Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старый дом разрушается.

Chados

Рекомендовані повідомлення

Такой вопрос:

 

На участке старый дом разрушается, ремонтировать или еще что с ним делать кроме как снести смысла нет.

 

Можно ли его снести и ничего не строить (земля приватизирована, дом оформлен в БТИ)?

Змінено користувачем Chados
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос:

 

На участке старый дом разрушается, ремонтировать или еще что с ним делать кроме как снести смысла нет.

 

Можно ли его снести и ничего не строить (земля приватизирована, дом оформлен в БТИ)?

 

А с какой целью его валить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем развалины на участке?

будет чистое место, можно поставить что-то типа бытовки.

 

Если на месте дома, который разрушается начать строить новый, то можно будет оформить, как реконструкцию. Если планируете построить бытовку, то стройте, но нигде ее не оформляйте.

 

С ув., Иван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если я снесу то что осталось от саморазрушения, и временно, лет так на .... поставлю бытовку то ничего (снос дома) в БТИ оформлять не надо. Правильно я вас понял?

 

Также правильно ли я понимаю что на приватизированном участке дома может просто не быть, ограничений никаких на сроки что там должен быть дом нет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если я снесу то что осталось от саморазрушения, и временно, лет так на .... поставлю бытовку то ничего (снос дома) в БТИ оформлять не надо. Правильно я вас понял?

 

Также правильно ли я понимаю что на приватизированном участке дома может просто не быть, ограничений никаких на сроки что там должен быть дом нет.

Спасибо.

 

Да - нигде не оформляйте бытовку. А когда решитесь на строительство нового дома, то оформите как реконструкцию. Никто проверять не будет)

 

В БТИ будут думать, что у Вас там до сих пор стоит старый дом. Вот и все. А пока Вы им не заплатите и не пригласите к себе в гости - они не придут)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как все это оформляеться в БТИ?

 

Так как тоже на участке старое строение которое нужно сносить и начинать стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как все это оформляеться в БТИ?

 

Так как тоже на участке старое строение которое нужно сносить и начинать стройку

 

Если решился на снос старого дома, оформи декларацию о реконструкции, зарегистрируй в ГАСКе и приступай к работам. По окончании вызови техника из БТИ и по техаспорту зарегистрируй декларацию про ввод в эксплуатацию. Далее подавай документы на право собственности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если решился на снос старого дома, оформи декларацию о реконструкции, зарегистрируй в ГАСКе и приступай к работам. По окончании вызови техника из БТИ и по техаспорту зарегистрируй декларацию про ввод в эксплуатацию. Далее подавай документы на право собственности.

 

 

А если мы планируем старый снести, а новый строить в другой части участка? Как быть в таком случае? Это будет считаться реконструкцией или новым проектом? на месте старого дома планируем сделать газон или максимум беседку с мангалом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мы планируем старый снести, а новый строить в другой части участка? Как быть в таком случае? Это будет считаться реконструкцией или новым проектом? на месте старого дома планируем сделать газон или максимум беседку с мангалом....

 

А где это находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мы планируем старый снести, а новый строить в другой части участка? Как быть в таком случае? Это будет считаться реконструкцией или новым проектом? на месте старого дома планируем сделать газон или максимум беседку с мангалом....

 

 

Це буде вважатись новим будівництвом, старий будинок в генплані просто обозначать і напишуть "демонтується" або "під знос". Далі - процедура як на любий новий будинок (повідомлення в ГАСК і т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...