Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мозаика при воспроизведении

Ingener-ua

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, может кто встречал подобное... При воспроизведении видеозаписи с регистратора иногда появляется мозаика :unknown: Сами камеры работают хорошо, процентов 98 записи в хорошем качестве, но иногда появляется мозаика, что очень раздражает... Как устранить, может кто знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При воспроизведении видеозаписи с регистратора иногда появляется мозаика :unknown: Сами камеры работают хорошо, процентов 98 записи в хорошем качестве, но иногда появляется мозаика, что очень раздражает...

 

Какая скорость оборотов винчестера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.з., я регистратор не вскрывал, монтировал тоже не я...:unknown: Я тоже думаю на винт, т.к. статичная картинка показывает нормально, а вот движение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто встречал подобное... При воспроизведении видеозаписи с регистратора иногда появляется мозаика :unknown: Сами камеры работают хорошо, процентов 98 записи в хорошем качестве, но иногда появляется мозаика, что очень раздражает... Как устранить, может кто знает?

 

Наверное не плохо поэкспериментировать попробывать записывать не все камеры например 10 8 6, попробывать в лудшем качестве или в худшем, на развернутом с одной или в режиме 16, поймать четкую взаимосвязь иногда подобное бывает из за проблем питания, упс есть? это происходит в девной записи или в ночной, не пробывали переписать на носитель и посмотреть на компе, можно скриншот? мозаики, сколько проработал двр, когда покупался, может можно обновить по?:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые данные: DVR Oltec на 16 камер, винт Wester Digital 2.0 TB WD20EARX Sata /64MB Cache

 

Если это такой диск (ссылка устарела) то наверное причина именно в нём, а вернее в скорости вращения шпинделя - 5400 оборотов.

 

Именно поэтому я ставлю 7200 - не происходит выпадения архива.

Кроме того, не желательно использовать в DVR винты Green и т.п. "экологичные", "засыпающие" и пр. винты - это ещё один минус и возможное основание думать на винт.

 

Как вариант - найдите 7200 об/мин винт, без указанных технологий, проверьте на нём. Вот например рекламируют для таких целей (ссылка устарела)

 

Если подходящего винта не найдёте - попробуйте, уменьшив поток данных (отключив камеры, уменьшив битрейт/разрешение) производить запись в таком режиме.

Ну а самый правильный способ-обратиться к ребятам, монтировавшим Вам систему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за содержательный ответ! Винт стоит именно такой. Менять его хозяева вряд ли захотят, так что отключу "пустые" 6 камер(используются 10), качество тоже вряд ли захотят менять (все хотят наивысшее!), и обьясню ситуацию, пусть сами думают..

Ну а самый правильный способ-обратиться к ребятам, монтировавшим Вам систему.

:) Я сам не первый год монтирую видеонаблюдение( и не только), и ребята эти мне не нужны:) Пусть хозяева этой системы с ними разбираются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Попробуйте видеокдеки обновить. k-lite codec pack. Как вариант. Недавно с камерой Canon 600D намучался. Видео медленно воспроизводилось, после обновления все проблемы решились.

Если не поможет--посмотрите, что у вас в системе работает. Может какие нибудь программы сильно ресурсов много жрут, вот и с воспроизведением видео проблемы. И как вариант, кстати, можно на другом компе попробовать посмотреть, что регистраторы снимают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу скорости вращения в жестких дисках 5400 и 7200. Обычно для воспроизведения или записи того потока информации, который выдает видеорегистратор, с головой хватает 5400обсек. Не забываем, что если это 4-х канальный видеорегистратор, еще и без кулера внутри, тогда с винчестером 7200 ему будет "горячее". Винты с большей скоростью, больше греются. Может все таки проблема с кодеками или с бэдами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не поможет--посмотрите, что у вас в системе работает. Может какие нибудь программы сильно ресурсов много жрут, вот и с воспроизведением видео проблемы. И как вариант, кстати, можно на другом компе попробовать посмотреть, что регистраторы снимают

 

Насколько я понимаю, в видеорегистраторе работает одна программа? На записи мозаика присутствует.

Vitaliano, к сожалению у меня не было возможности поэксперементировать с винтами:unknown:, регистратор 16канальный,камер штук 10

Ребята, не я делал эту систему, то что меня просили я сделал, больше этот человек ко мне не обращался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, в видеорегистраторе работает одна программа? На записи мозаика присутствует.

Я имею ввиду в Винде. Просто что-то может притормаживать воспроизведение видео. Напирмер запущенный какой нибудь увесистый процесс, вирус, жрузий ресурсы памяти оперативной.

Просмотр процессов.Пуск--Выполнить --> msconfig (это надо ввести в строчке)--> Автозагрузка

Только ничего не отключайте, посмотрите, что есть. Хотя я за кодеки. Может дело в них. Если нет, то можно попробовать процессы отследить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду в Винде. Просто что-то может притормаживать воспроизведение видео. Напирмер запущенный какой нибудь увесистый процесс, вирус, жрузий ресурсы памяти оперативной.

Просмотр процессов.Пуск--Выполнить --> msconfig (это надо ввести в строчке)--> Автозагрузка

Только ничего не отключайте, посмотрите, что есть. Хотя я за кодеки. Может дело в них. Если нет, то можно попробовать процессы отследить

 

Вы, наверное, невнимательно читали: камеры подключены к видеорегистратору( не компьютеру), как бороться с вирусами в видеорегистраторе я не знаю.:unknown: И на данный момент вопрос не актуален, хотя мнения о причине всеравно интересны:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс... прошу меня извинить(( Я думал все в ПК просматривается и там проблемы возникают. А раз так, то тут я врятли могу помочь. Да и вирусы на нем врятли есть, которые такой эффект дают на камеры. Так что дело тут точно не в них. Хотя может процессор в камерах не рассчитан на разрешение видео и посему периодически бывает описанная проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...