Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди добрые,выручайте!

агашка

Рекомендовані повідомлення

Помогите! Продаем дачный домик в Озерщине (Бородянский),связались с брокером (не к ночи будет помянута). Оговорили цену с покупателем,на завтра была назначена сделка,но сегодня позвонила брокер и сообщила,что получила "Витяг.." цену в котором БТИ поставили в 1,5 раза выше ,чем мы с покупателем оговаривали. Причем в договоре хотели указывать РЕАЛЬНУЮ стоимость . А учитывая,что хоть и купили дачу 7 лет назад,вовремя не зарегистрировали договор,и только теперь право собственности оформили,т.е. налог будет 5%. А теперь мало того,что налог абсолютно неподъемный,так и не купит никто дачу за заявленную БТИ цену!!! Что делать?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь мало того,что налог абсолютно неподъемный,так и не купит никто дачу за заявленную БТИ цену!!! Что делать?!?

Вероятно не стоило оформлять строение, а просто продавать дачный участок, как это обычно и делают. А на что влияет цена БТИ? Ведь для налога, насколько знаю, требуется независимая оценка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строение было оформлено до нас. А экспертная оценка не может -быть теперь ниже,чем указанная в реестре!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строение было оформлено до нас. А экспертная оценка не может -быть теперь ниже,чем указанная в реестре!

 

вариант один - договариваться с покупателями о разделе расходов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,нереально,очень большая сумма получается,а главное - продавать планировали НАМНОГО дешевле! А можно в договоре указать цену БТИ,а на самом деле продать намного дешевле? Тогда только я с налогами ",хоть покупателей (очень порядочные люди) не подведу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально. Налог берется от оценочной стоимости (на ваше усмотрение - государственной или экспертной), но экспертная оценка не может быть меньше государственной. То есть вы можете продать дороже, а продать дешевле - нет. Это только рыночные цены падают, а гос. оценка растет, растет... Только договариваться с покупателем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Продаем дачный домик в Озерщине (Бородянский),связались с брокером (не к ночи будет помянута). Оговорили цену с покупателем,на завтра была назначена сделка,но сегодня позвонила брокер и сообщила,что получила "Витяг.." цену в котором БТИ поставили в 1,5 раза выше ,чем мы с покупателем оговаривали. Причем в договоре хотели указывать РЕАЛЬНУЮ стоимость . А учитывая,что хоть и купили дачу 7 лет назад,вовремя не зарегистрировали договор,и только теперь право собственности оформили,т.е. налог будет 5%. А теперь мало того,что налог абсолютно неподъемный,так и не купит никто дачу за заявленную БТИ цену!!! Что делать?!?

 

Мне нужно на документы посмотреть, может я смогу сбить цену в БТИ.

0967225568

 

С ув., Иван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Завтра встречусь с брокером,заберу документы и ,если можно,с Вами свяжусь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Завтра встречусь с брокером,заберу документы и ,если можно,с Вами свяжусь!

 

Можно по электронке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо,покупатели (как я и ожидала) очень порядочные люди,обо всем договорились,в среду сделка:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...