Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Днепропетровская металлочерепица - правильный выбор

Zona

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Собрался перекрывать крышу после неудачной кровли шифером (полопался).

Выбор альтернативы пал на металлочерепицу, вникая в то какая она должна быть и ее соотношение цена\качество остался в шоке от кол-ва ассоримента производителей, видов, толщин и т.п. В итоге остановится на металочерепице своего города =) - Альбатрос. 0.45 черепице, но кошки на душе шкребутся в правильности выбора, хорош ли Альбатрос как его описывают? Может кто то себе уже стелил его и сможет поделится впечатлениями от заказа до финишного результата? - Буду при много благодарен.

 

Итог вопрос: Альбатрос - за, против, альтернативы.

Диапазон до 70 грн, глянец, 0,5 0,45, обьем 150 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, надежней на кровле был бы вариант - матовое покрытие.

Толщина слоя матового полиэстера на металлочерепице - 35 мкм. Это покрытие обладает всеми преимуществами обычного полиэстера, но матовая металлочерепица смотрится на крыше благороднее и не блестит на солнце.

Кроме того, стойкость к механическим повреждениям у матового полиэстра немного выше, чем у обычного - из-за большей толщины (35 мкм вместо 25-27 мкм) и более прочного поверхностного слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что у коллеги оказались знакомые на Альбатросе и "пришлось" брать у них. Оплатил 100%, толщина 0,5 мм матовый, темно-коричневый. Металл - Италия (не знаю, насколько мне верите, но мне пришлось поверить). Доставка в Новоселовку - шара, всего 200 грн.

Но, наверное, не повезло. Рулон металла ушел в некондицию и пришлось ждать 3 недели пока привезут и растаможат металл. Другие цвета, вроде, были в наличии, но хотелось именно этот.

Сегодня привезли. Вроде, с виду, все отлично. Посмотрим в выходные в работе.

Кстати, у кого-нибудь есть просечные электроножницы напрокат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альбатрос (как и любой из "современных" производителей) хорош в случае хорошего металла. Если есть возможность взять 0,5 мм - берите, если есть возможность взять мат - то ИМХО лучше мат 0,45, чем ПЭ 0,5. Если есть возм-ть, лучше 0,5 мат. Если есть маркировка на металле - берите. А что касается цены, то задумайтесь над увеличением цены на несколько гривен на квадрате - сможете найти европейский маркированный 0,5 мат в наличии в Днепре. Разница в цене на 150 кв.м с учетом соответственно удорожания комплектации около 1000 грн. Думаю, приемлемый шаг.

Удачного выбора и долгих лет спокойной жизни)

 

П.С. Тема звучит здорово - патриотично)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что у коллеги оказались знакомые на Альбатросе и "пришлось" брать у них. Оплатил 100%, толщина 0,5 мм матовый, темно-коричневый. Металл - Италия (не знаю, насколько мне верите, но мне пришлось поверить). Доставка в Новоселовку - шара, всего 200 грн.

Но, наверное, не повезло. Рулон металла ушел в некондицию и пришлось ждать 3 недели пока привезут и растаможат металл. Другие цвета, вроде, были в наличии, но хотелось именно этот.

Сегодня привезли. Вроде, с виду, все отлично. Посмотрим в выходные в работе.

Кстати, у кого-нибудь есть просечные электроножницы напрокат?

 

Очень будет любопытно посмотреть на фото процесса и финишного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, так вот куда вы пропали... Вопрос с металлочерепицей у Вас закрыт, а вот водосточка, утеплитель, пленки и все остальное покупайте у меня - Альбатрос ведь этим не порадует. Звоните, если что! А металл и вправду был у них итальянский, уже правда закончился, так что вот так!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, так вот куда вы пропали... Вопрос с металлочерепицей у Вас закрыт, а вот водосточка, утеплитель, пленки и все остальное покупайте у меня - Альбатрос ведь этим не порадует. Звоните, если что! А металл и вправду был у них итальянский, уже правда закончился, так что вот так!

 

Мембрану взял у Саши. Утеплитель не нужен.

По водосточке рассмотрю предложения. Склоняюсь к пластику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрану взял у Саши. Утеплитель не нужен.

По водосточке рассмотрю предложения. Склоняюсь к пластику.

 

можно поехать к жестянщикам , по городу много точек и прицениться там на металл, делают в цвет кровли или в любой что и металлочерепицу , цены божеские .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, ААА! что ж так невезет!!! Ну милости прошу за водосточкой, у меня пластиковой много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Под итожу тему проделанной работой.Под спойлером фото. Большие!

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Всем спасибо за участие, кого интересуют подробности - милости прошу в лс.

 

p.s: Следующим этапом будет тема утепления =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...