Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение розетки к подающему СИП проводу

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

На участке установлена опора,на которую повешен счётчик. Из последнего выходит 3-метровый СИП провод для дальнейших подключений. Строительство намечено на весну, участок не охраняется, по-этому не хочется заранее вешать антивандальный ящик с автоматами и розетками(до весны могут не дожить.)Сейчас хочу спилить деревья на участке электропилой. Можно ли временно (на день) подключить розетку прямо к СИП проводу(ноль и любая из 3 фаз), либо сначала автомат, а затем розетку? Ни чего не сгорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На участке установлена опора,на которую повешен счётчик. Из последнего выходит 3-метровый СИП провод для дальнейших подключений.

...

Можно ли временно (на день) подключить розетку прямо к СИП проводу(ноль и любая из 3 фаз), либо сначала автомат, а затем розетку? Ни чего не сгорит?

У Вас в ящике со счетчиком по идее уже должен стоять автомат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в ящике со счетчиком по идее уже должен стоять автомат...

Стоит конечно. От него и отходит СИП провод. Но там стоит 3-фазный автомат, а пила у меня 1-фазная. В моём представлении вполне можно взять любую из фаз и ноль и подключить розетку для разового действия(спилить деревья.)Если спецы не остановят, так и сделаю в понедельник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему автомат на 16А и УЗО. Но работать будет хоть на скрутках.

У меня внутри счетчика на столбе изначально стоял помимо 3х фазного еще и однофазник на 16А и розетка на дин рейке. Я добавил еще и УЗО и на этом выгнал коробку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На участке установлена опора,на которую повешен счётчик. Из последнего выходит 3-метровый СИП провод для дальнейших подключений. Строительство намечено на весну, участок не охраняется, по-этому не хочется заранее вешать антивандальный ящик с автоматами и розетками(до весны могут не дожить.)Сейчас хочу спилить деревья на участке электропилой. Можно ли временно (на день) подключить розетку прямо к СИП проводу(ноль и любая из 3 фаз), либо сначала автомат, а затем розетку? Ни чего не сгорит?

 

Конечно можно, но через автомат 10 -16A во первых сип трудно подключить к розетке, во вторых вдруг чего с пилой, а на столбе китайский может и не сработать(бывает) А сгореть ничего не сгорит:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых сип трудно подключить к розетке,

Через клеммник, в который войдет сип. И промежуточный провод 2.5-4мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через клеммник, в который войдет сип. И промежуточный провод 2.5-4мм

Или купите розетку на DIN рейку. У таких розеток контакты позволяют всунуть и нормально затянуть провод большого сечения. У меня в такую ((ссылка устарела)) заведено две жилы от кабеля ввода эл-ва в дом (ВВГ 4х16, нормального щитка кроме того, что на улице со счетчиком и автоматом, пока тоже нет).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или купите розетку на DIN рейку.

Такую и купил. В приобретённый уже антивандальный ящик только такую и можно корректно вставить. Мне должен был электрик этот ящичек повесить, но что-то затягивает, а мне уже невтерпёж участок облагораживать начать(да и передумал я ящичек до весны вешать.) Вот и решил сам поизвращаться. Почитав немного теории, понял что без ДИФ автомата перед розеткой спокойно работать не получится. Будем ставить:grin:

P.S.: а электрик сказал что достаточно однополюсного автомата перед розеткой...Не жалеют спецы заказчиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...