Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгожданная квартира. Ремонт в новострое.

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

Рисовали в ПРО100.

Заказывали в Белой Церкви.

Есть там такая фабрика, делает готовую мебель.

А фирмочка по соседству продает ее в розницу.

Я вечером выложу рисунок и цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2e74300d3983.jpg

Очень приблизительный рисунок.

Вытяжку уже решили спрятать в шкафчик.

 

4cbfbeb8fffb.jpg

Цвет. Верхние шкафчики - перлина.

Низ - светлый зебрано.

 

697faeb5f0c6.jpg

Шкаф в спальню - обычный.

Цвет я даже не знаю - муж заказал.

В коридоре будет комбинированный светло-темный.

 

a91eebf037eb.jpg

 

По ценам -

кухня без столешницы 5 070;

шкафы (все) 10 220.

 

Добавлено через 3 минуты

20121116_143858.jpg

Уголок выбрали такой формы.

Цвет подкоректируем)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам -

кухня без столешницы 5 070;

шкафы (все) 10 220.

а сколько погонных метров кухня?

цены в гривнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40cba8179266.jpg

 

Вот в размерах.

Цены в гривне.

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня позвонили из ДБК пригласили подписывать смотровки и принимать квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, обычный винил. Я не знаю, можно ли его красить?

красить можно все или почти всеЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не без плохих новостей.

Затекла вода по стенам - пока доделывали фасады и крышу, таки пошли дожди и стены намокли..

Смотрел как устанавливают внешние блоки кондиционеров (спутниковые тарелки) на вентилируемые фасады - огромные дырки, разбитые плиты фасада, выглядывающий наружу утеплитель - грустная картина :(

 

Первое же мысль была о последующих мокрых и промерзших стенах внутри квартир.

Как с этим дальше жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое же мысль была о последующих мокрых и промерзших стенах внутри квартир.

Как с этим дальше жить?

А у нас в квартирах по просьбе желающих вывели кронштейны.

Для остальных оставили плитки - фасад легко разбирается, но даже если треснет плитка, есть замена.

Надеемся на сознательность соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кронштейнами понятно. Можно из окна заменить треснувшую плитку.

А как быть с выводом трубки конденсата? Как правило место не доступное для обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок выбрали такой формы.

Цвет подкоректируем)))

 

А где такие уголки делают/продают? Сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие уголки делают/продают? Сколько стоит?

Нашли в мебельном городке на Окружной. В павильене с кухнями и столами.

Их два варианта, один раскладывается в диван - дороже (около 2600грн), второй с тумбами для посуды, в диван не раскладывается (2200грн).

Очень удобный.

У нас кухня планируется местом тусовки, потому ищем что то кухонное, но удобное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня запускали отопление.

УрАААА!!!

А крышу так и не доделали.

 

Сейчас озадачились выбором - ОСББ или договор с ЖЕК сразу?

С ЖЕКом все равно прийдется договор подписывать. Нас на Цветаевой обслуживал ДП "Левобережное". Нормально так все. Чисто, тепло и не дорого)))

Народ расчитывает на помещения, а я предполагаю, что ДБК продаст все, что можно продать))) А чердаки и подвалы не особо кому то нужны. По крайней мере, я не вижу в наших АППС-люкс по соседству чего то комерческого в подвалах. Тем более, что в комплексе есть нормальный нежилой фонд в достатке.

 

В общем и радостно и грустно. Хочется побыстрее переехать.

Мебель будет готова 10 декабря.

Надо положить кафель в санузлах, решить вопрос фартука на кухню, привести в порядок балконы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20121201_132311.jpg

Вот такая неприятность.

Запустили отопление, в квартире тепло, стены подсохли, а в этом месте течет ручьем(((

Значит, на крыше есть дыра. Пятна (свежие) есть в подъезде и у соседей.

В понедельник утром пойдем брать прораба за причинное место)))

Ордер не подписали.

Зато проехались на лифте.:Yahoo!:

Замки поменяли))) Теперь сделанные ключи от другой квартиры.

Завезли сантехнику. Посреди холла гордо стоял унитаз.Ж-)

 

Все эти мелкие неприятности я могу исправить сама, но течь - штука серьезная и придется этой проблемой озадачиться.

С ЖЕКом решили все за нас. Будет таки Комфорт-мастер, навязываемый застройщиком. Пока у нас нет правоустанавливающих - нет выбора. А доки обещают только к февралю.

Заключим договор на год - иначе не запустят дом.

Зато уже готовы техпаспорта БТИ)))

Так что потихоньку движемся к переезду и новоселью.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли, где течет.

Это оказался открытый балкон техэтажа. Там до слива углубление и лужа.

Обещали заделать и исправить - но погода же! Блин!

В комнате, как ни странно, стена подсохла. От батарей, наверное.

В квартире тепло, хотя топят еле-еле.

Подождем несколько дней и будем форсировать доделку недоделок)))

Кухня уже готова и ждет доставки. Шкафы будут готовы к концу недели.

 

Кстати, о стяжке на полу.

Будем делать балконы и санузлы.

Когда я делала стяжку в старой квартире, то использовала самовыравнивающиеся полы под кафель и паркет.

А мой зять - умелец - подсказал хитрость. Он делал стяжку под ламинат и смешал смесь для самовыравнивающейся стяжки, цемент и самый дешевый клей для плитки. Все в равных частях.

С его слов все свойства самовыравнивающейся стяжки остались, а смесь стоила дешевле. Только сохла чуть дольше.

Вопрос: этим экспериментом стоит озадачиться или не эксперементировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли, где течет.

Это оказался открытый балкон техэтажа.

Внимание обратите на торцы и стыки.Качественной заделкой фасадным герметиком(не обычным, а именно фасадным) все решается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисовали в ПРО100.

Заказывали в Белой Церкви.

Есть там такая фабрика, делает готовую мебель.

А фирмочка по соседству продает ее в розницу.

Я вечером выложу рисунок и цену.

 

Контакт фирмочки можно? Пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позравляю с событиями! :rolleyes: Проходили через о-о-очень похожий процесс, правда, в доме КГС.

 

Вот так утеплены внешние стены.

Плитка на фасаде - это сканрок? или что-то другое?

 

Уголок выбрали такой формы.

Какие размеры уголка? Можно ли их при заказе менять? Может, помните, как называется производитель... (чтобы сайт найти)

 

Сейчас озадачились выбором - ОСББ или договор с ЖЕК сразу?

С ЖЕКом все равно прийдется договор подписывать. Нас на Цветаевой обслуживал ДП "Левобережное". Нормально так все. Чисто, тепло и не дорого)))

 

Немного Вас еще озадачу... наш дом в свое время КГС передал без нашего согласия в ЖУ Пивденне (брат-близнец Левобережного). А вот пару месяцев назад, опять, без нашего согласия, передал какому-то малоизвестному ТОВ... Сейчас думаю, что лучше было создавать ОСББ с самого начала, пока еще не успели разворовать детали из лифтов или что-нибудь еще...

 

ЗЫ. Обои еще очень удачные (ну, кроме холла, конечно :D ) В нашем доме встречались огромные розы цвета детской неожиданности или темно-зеленая клетка... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и мне контакт по кухне попросить, друзья в новострой похожее ищут

Адрес:

Белая Церковь

ул. Гайок

Здание завода.

0966040413

Людмила. Дизайнер.

vip_master_2010@mail.ru

Надеюсь, что это за рекламу не примут))

 

Добавлено через 3 минуты

Какие размеры уголка? Можно ли их при заказе менять? Может, помните, как называется производитель... (чтобы сайт найти)

По поводу уголка - нас изменение размеров не интересовало, знаю, что можно менять комплектацию и цвет. Думаю и с размерами можно договориться. Время изготовления 3 недели.

Производитель - наше ПП (Пупкин иК*?;)), сайта нет.

В мебельном городке, в павильене с кухнями и столами.

 

Добавлено через 11 минут

наш дом в свое время КГС передал без нашего согласия в ЖУ Пивденне

Ситуация та же по Цветаевой. Мы тут живем в единичке. Наш дом строил тот же ДБК4, но по заказу КГС. При сдаче дома гарантийные работы выполнял посредник ДП Экос. Он же передал дом на баланс Левобережному. Претензий к ним нет. Но вот прошло время первичной гарантии и нас тоже хотят передать какому то ТОВ. У нас свечка одноподъездная и уже почти вся заселена, потому жильцы подсуетились и создали ОСББ. Будем и дальше работать с Левобережным.

(Прям напасть с этими ТОВ :o Заговор? Ж-))

 

По новостроям вообще ситуевина скользкая. Ведь дом отдают под заселение с еще неготовыми документами и юридически мы не можем выбирать и заключать договора с теми предприятиями, которые сами выбрали. ДБК сейчас работает с Комфорт-мастер. Все от него в ужасе, но выхода нет. Пока не заключим договор - нет воды, света, полноценного тепла и не работает лифт. То есть не то, что жить, ремонт делать нельзя. А многие расчитывают переехать пораньше.

Документы для создания ОСББ будут только в феврале-марте. Решили заключить договор (с оговорками в типовом и после письменного прайса по услугам и ценам) на год. Потом создать ОСББ и заключать договор уже с кем захотим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам -

кухня без столешницы 5 070;

Можно пару вопросов про кухню? Это цена с фасадами, и из чего фасады - дсп или мдф? Какая фурнитура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PrudnikovAlex, цена с фасадами и нижним плинтусом, но без столешницы.

Фасады - клеенные пленкой МДФ. Очень качественно, по сравнению с другими в этой ценовой категории. От "под заказ" не отличить)))

Фурнитурой не озадачивалась. Поюзали - работает. И ладушки. Но там предлагают разные варианты за дополнительную плату.

Наберите в поисковике кухни МоДа.

Это они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PrudnikovAlex, цена с фасадами и нижним плинтусом, но без столешницы.

Фасады - клеенные пленкой МДФ. Очень качественно, по сравнению с другими в этой ценовой категории. От "под заказ" не отличить)))

Фурнитурой не озадачивалась. Поюзали - работает. И ладушки. Но там предлагают разные варианты за дополнительную плату.

Наберите в поисковике кухни МоДа.

Это они.

высокая температура при готовке в духовке может "стянуть" плёнку МДФ с соседних фасадов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shooter99, у меня были крашенные фасады. Сейчас пользую клеенные. Могу сравнивать.

При правильной установке БТ проблем не будет.

При выборе кухни главным критерием был бюджет. Мы в квартире ненадолго. С весны запускаем стройку дома. Туда будут направлены основные финансовые потоки и там будет воплощение мечт, мечтов и мечтей)))). Будет стиль шале и натуральное дерево))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень не советую связываться с самовыравнивающими смесями, гадость редкая,они ровными получаются только если правилом по маякам ровнять- а смысл тогда в них какой?последний пол делал по маякам цементным раствором с фиброй,трещин нет вообще, идеально ровно и сохнет быстро( самое главное цена копеечная!). Тем более что стяжка пойдёт под плитку и маяки можно не вынимать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в новом доме)))

У нас уже есть соседи - челюскинцы. Переехали три дня назад - нет выбора у людей)) Сегодня включили холодную воду, на следующей неделе обещают горячую.

Уже 30% подписаль договора с ЖЕК, несмотря на активный троллинг двух жильцов. Попались и в нашем коллективе две "Бабы Яги - против".

Сантехника наша холодную воду выдержала, надеюсь и с горячей все будет ОК.

Стена высохла, хотя на балконе смогли сделать только уклон. Рубироид не варится из-за сырости - так сказал прораб. Думаю, что он прав, а когда все хоть чуть чуть подсохнет (выморозится) сами залезем на балкон и заделаем еврорубироидом место течи.

 

Мебель уже вся готова, ждут, когда можно везти с оказией)))

Не могу определиться, чем отделать стены в кухне? Кафель категорически не хочу. Думаю, одну стену у плиты зашить панелью в цвет столешницы, а возле мойки отделать бамбуком.

В туалет сделаем панели, кафель положим только в ванной. Это ускорит процесс переезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...