Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгожданная квартира. Ремонт в новострое.

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

Мойка и бамбук-несовместимые вещи!Натуральные материалы при изменении влажности меняют свои линейные размеры,т.е. Ваш бамбук тупо вздуется и оторвётся от стены,был такой негативный опыт.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ФсеЕЕЕЕ!

Свет есть, вода есть - можно приступать к работам.

Сегодня отдали ключи, нам будут устанавливать дверь.

Надеюсь на неделе решить вопрос с остеклением балкона.

Вроде будет больше времени для втречи с замерщиком.

 

Прошу совета - чем поднять пол на балконе?

Балконы утеплены минватой и оштукатурены. Внешняя стенка одного балкона утеплена минватой снаружи. Второй утеплить не успели (ожидали комиссию и сняли люльки) будем утеплять изнутри.

Остекление металопластиком.

Цель сделать очень теплыми балконы не стоИт.

Перепад между порогом и полом балкона 20 см. Хотелось бы поднять пол, положить ОСБ плиту и ламинат. (Нынче на него акция:wink:).

Вот вопрос - что насыпать-уложить на пол под ОСБ, что бы заполнить 20 см?

И чем лучше утеплить внешнюю стенку балкона изнутри?

 

В своей предыдущей квартире я объединяла балкон с комнатой и пол был засыпан керамзитом в котором лежали трубы к батарее, потом решетка, стяжка и паркет.

Все было отлично.

Но тут балкон больше и пол надо подымать выше. Боюсь, керамзита надо будет очень много)))

Буду признательна за советы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был засыпан керамзитом
керамзит классная штука, если не он, то можно лаги деревянные ставить и на них цеплять осб и всё остальное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то можно лаги деревянные ставить и на них цеплять осб и всё остальное.

А между лагами? Пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утеплял балкон изнутри ЭППС 20мм (можно больше, но площадь теряется). Пол я бы сделал по лагам (брус 200х50 или 150х50 с перпендикулярным брусом 50х50) между ними можно положить минвату для теплоизоляции пола балкона.

898007431_-0007.jpg.bf249347f890c10f7fd591ff1dbd7ac8.jpg

1619747249_-0008.jpg.fd584fe4c90339fd960c9abb8bc9b955.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между лагами? Пенопласт?
лучше пустым оставить, или что-то положить что хорошо проветривается. С материалами типа пенопласта бока могут быть, если замокнет, то дерево сгниёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если перепад 20 см, то самое дешовое и оптимальное - уложить пенопласть десятку 25 плотности на пол (можно и добавить ещё 5 см пенопласта чтобы меньше лить), приклеить чтобы не всплыл и сверху армированную стяжку по маякам под ламинат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С балконом решили:

Все таки пенопласт. От минваты я чешусь. Даже просто стоя в отделе, где ее продают.

Одну стену (на том балконе, который не успели утеплить снаружи) зашьем пенопластом под вагонку.

Полы: лаги, пенопласт, ОСБ, ламинат.

Замокнуть там ничего не должно - откуда?

 

Во вторник завезли материалы для работы плиточника и приехала мебель.

По закону подлости - одновременно.

В Новой Линии нашелся парень, взяли его в помощь. Помог грузить это все счастье.

Перетаскали 2 тонны)))

Нам уже наполнили гребенку, установили унитаз, пустили воду.

Завтра пойду рисовать на стене раскладку по кафелю.

Как всегда, картинка дизайнера мне показалась скучноватой)) Потому нарисовала себе другую картинку. Как получится - посмотрим;)

На удивление выдали нормальные смесители. Думала, придется покупать свои, но нет. Пока поставлю эти. Вода все равно ржавая пока течет - не спасают никакие фильтры. Договорились с соседями спускать воду потихоньку, что бы быстрее промылась система.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа сантехников из ДБК улыбнула.

 

Полотенцесушитель расположен в торце над ванной. Я такое расположение дебильное еще не встречала.:fool:

Не расстраивайтесь, Белка! :)

Это очень даже классное расположение полотенцесушителя!

Очень выгодное, практичное!

Можно сушить на плечиках вещи, которые нельзя выкручивать (тонкие блузки, брюки...) Вода стекает в ванную.

А ещё очень удобно мыть и сушить горизонтальные жалюзи - зацепил за трубу полотенцесушителя и мой прям из душа :)

и т.д.

Я вот не понимаю, почему этот девайс называется "полотенцесушитель"? Ведь как раз полотенца сушить на нём ну совсем неудобно - мостырить четыре полотенца на этой "лестнице"? Не!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20121229_195105.jpg

 

Это у нас кафель в туалете. Завтра вроде уже и закончат. Останется затереть.

На кухне фартук решили сделать без извращений, выложим кафелем. Нейтральный бежевый кафель и декор - рисунок карандашом на тему Парижа. Учитывая глянец фасадов кухни должно быть хорошо.

 

20121229_194943.jpg

 

Собрали шкафы. Перепад по полу в комнате у нас 3,5 см. Холл - 1,5 см.

Собирал шкафы сборщик.

Кухню муж мужественно решил собирать сам:D, а ее собирать и выставлять сложнее, чем шкафы. Но перечить не буду.

 

20121229_194853.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты на балкон заказали у Яло и Валерия Валентиновича.

Хочу отметить их правильный подход к расчетам стоимости.

Мы рассматривали несколько вариантов сотрудничества и столкнулись с такой проблемой - цена в рекламе и при разговоре с продавцом одна, после вызова обмерщика и перерасчета - намного выше. И размеры то особо не меняются)))

Трех замерщиков отбраковали))) Наверно на то и расчет - "ну уже ж посчитали и готовы выполнять... Чего там, дороже получилось... Ладно... Делайте."

А у "Мира Комфорта" цена сошлась. Как сказали предварительно, так и после замеров осталось.

Всегда приятно, когда с тобой работают открыто)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что Новый Год уже в квартире будете?:rolleyes:

Прочитала тему и порадовалась за вас! :rolleyes:С Наступающим!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, неее.

Пока там лифты не работают и подъезды на ночь закрывают.

Нормально заселиться можно будет с середины января - ЖЭК примет нас на баланс, подключит на пульт лифтовой и мы уже доделаем мини ремонт)))

Была такая мысль - накрыть на стремянке с газетками поляну и колпаки из газет на головы))) Но малый у нас такой швайкин - клей рассыпет, нажрется - потом из попы дрелью придется высверливать)))

Спасибо за "порадовалась", мы сами радуемся, большая квартира, у всех по комнате и КУХНЯ! (мы сейчас вчетвером живем в однокомнатной. Новостройка, огромная, но мы проживаем на кухне :D)

Тебя тоже с Наступающим!

Радуюсь за ваш бассейн)))

Вот уж кто молодцы, так это вы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тока из сауны выползли. Набили уже всё- и стены и пол. И пол залакировали. Думала- сдохнем.:lol: Чёт не чувствую НГ. Мыж шо дурные- нам хлеба не надо- работу давай.

А я вспоминаю, как в холодной коробке мы поставили газовый конвектор от баллона и с шампусиком и мандаринками отметили 2009. Романтика! ;)

 

Добавлено через 1 минуту

а сами мы тогда жили в 1-к гостинке. Если разложены диваны- передвигаться по-верху только. Ой, было весело:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, мы тоже с удовольствием вспоминаем все события!

Радости вспоминать приятно, а трудности - прикольно.

Вот не было бы трудностей, разве можно было бы ценить удачу и успехи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты на балкон заказали у Яло и Валерия Валентиновича.

Очень правильное решение.Но все равно постарайтесь контролировать установщиков.Карниз и подоконник(если он будет) требует повышенного внимания.(утепление и герметизация)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты на балкон заказали у Яло и Валерия Валентиновича.
Я ж говорил что все дороги ведут к ВВ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки выбора пройдены...

Фартук на кухне будет с кафелем)))

Перебрали массу всяких вариантов, но они хороши на работы когда есть логическое начало и такое же завершение.

В нашем случае, когда мы не делаем, а доделываем и переделываем чаще всего не остается выбора и места для полета фантазии.:D

Поехали мы выбирать столешницу сюда.

Хороший разнообразный магазин с приятными ценами и хорошим ассортиментом.

20130103_160414.jpg

20130103_160353.jpg

Нашла я столешницу - мечта... А срок исполнения заказа 30-45 дней. Нет у нас времени:o.

Осталась без мечты...:sorry:

Но все равно сделаю красиво.:D

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Рисунок не передает цвет. Он менее серый.

Заказали.

Кухня будет с темой Парижского кафе))). Определилась с текстилем.

Купили ванную акриловую - большую. Как муж их все примерял - это надо было видеть.:D

Купили кровать, приехал уголок на кухню, мойку взяли Текка, смеситель попроще - все равно в новострое, даже при наличии фильтров, смесители быстро умирают.

Два дня занимались покупками. Приятно - утомительно.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5036_515682.jpg

У дочки нежно сиреневый цвет. Вот как под заказ.

5036_524657.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

5036_503443.jpg

Довольно неплохая столярка. Радует цвет. Немного прийдется подогнать и порядок!

 

Добавлено через 2 минуты

5036_515558.jpg

Вот так утеплены внешние стены.

 

Добавлено через 1 час 18 минут

20120928_163137.jpg

Вот такие незатейливые обои выбрали для кухни.

 

На кухне решили кафель не ложить. Сделаем панель на рабочей стенке.

 

Добавлено через 6 минут

Когда выбирали полотенцесушитель, услышали интересную информацию.

Оказывается для Троещины и Оболони рекомендуют ставить безшовные сушки.

Это как то связано с водой и блуждающими токами. Вместе эти факторы как то провоцируют появление свищей на местах спайки металла.

Думали взять лесенку. Такая у нас стоит на Цветаевой.

Пришли домой и присмотрелись к швам на сушке.

Таки есть свищи. Крохотные. Я фанатично отношусь к уборке и регулярно полирую все блестяшки, протираю кафель. Поэтому получилось так не очень заметно.

Теперь решили не рисковать и взяли безшовный змеевик.

С понедельника к работе приступят сантехники.

 

 

 

Все здоровы вы молодцы! Но я вам могу подсказать,на ютубе есть мастер классы по качественному ремонту,мы с мужем лично сделали по мастер классу лоджию так классно получилось:D советую! www.youtube.com/user/www3208ru#p/u

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я вам могу подсказать,на ютубе есть мастер классы по качественному ремонту,мы с мужем лично сделали по мастер классу лоджию так классно получилось:D советую! www.youtube.com/user/www3208ru#p/u

Еще найдите мастер класс по вырезанию фотографий из цитат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20130111_172057.jpg

 

Сегодня занимались своего рода таким себе извращением)))

Я не дизайнер, но по всем раскладам кухня склоняется к стилю французского кафе.:D (Сама придумала;))

 

Фасады на мебели глянцевые, верхние - так даже с блесткой.

Потому кафель решили взять матовый.

Подкупил декор - что то в стиле карандашного наброска с видами Парижа :).

Но когда кафель уложили на стену он напрочь слился с цветом обоев и стал скучным.

Мой драгоценный супруг нашел великолепный выход из положения - он присмотрел блестки для затирок в Эпицентре.

Но продавцы-консультанты активно нас убеждали, что эти блестки годятся только для двухкомпонентных прозрачных затирок, а с нашей обычной их не будет видно.

Пакет стоит не столь дорого, что бы не решиться на эксперимент.

И он оказался удачным. Более того, блестки, как на мой вкус, лучше смотрятся в обычной затирке, чем в прозрачной.

Главное - взять блестки на тон темнее затирки.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...