Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить верстак

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Собственно, хочу оборудовать себе маленькую мастерскую для личных бытовых нужд... Для этого нужен стол-верстак. Может посоветуете что? Где купить, чтобы недорого и сердито, т.д?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, хочу оборудовать себе маленькую мастерскую для личных бытовых нужд...

ptk.in.ua/verstak-14218.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ptk.in.ua/verstak-14218.php

Если я не ошибаюсь, но этот верстак я видел в Леруа дешевле.

 

Плюс сам смотрел его, честно скажу уж очень он хлипкий, ножки сделаны из профиля толщиной в 0.8-1 мм, он просто играет, что либо больше 3-х кг веса на нем не удержать - он как желе и не туда и не сюда, если бы была возможность его хорошенько сфоткать, то наверное сам бы себе такой сделал.

Плюсы у верстака конечно же есть, первое это то что он складной, второе есть всевозможные разметки и предусмотрены отверстия для крепежа разных вещей.

 

Попробую попросить знакомого что бы он сфотографировал верстак и снял все размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он просто играет, что либо больше 3-х кг веса на нем не удержать - он как желе и не туда и не сюда, если бы была возможность его хорошенько сфоткать, то наверное сам бы себе такой сделал.

Во первых не "играет", во вторых - мой вес, 98 кг выдерживает, но у меня по проще, без поворота столешниц, в третьих - точно такой, с поворотом столешниц, если будете сами делать - выйдет раз в десять дороже, если Вы конечно не инстументальщик или не руководите мех. цехом.

А сделать можно все, но при отсутствии такого подхода

Где купить, чтобы недорого и сердито, т.д?

Для кого-то и табуретка - верстак :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых не "играет", во вторых - мой вес, 98 кг выдерживает, но у меня по проще, без поворота столешниц, в третьих - точно такой, с поворотом столешниц, если будете сами делать - выйдет раз в десять дороже, если Вы конечно не инстументальщик или не руководите мех. цехом.

А сделать можно все, но при отсутствии такого подхода

 

Для кого-то и табуретка - верстак :)

Возможно именно этот не играет, в Леруа без поворота столешниц, и тот который именно я смотрел играл дай боже - реально состояние желе.

В отношении того что раз в 10 дороже это вы немного перегнули там нет ничего в нем космического.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

играл дай боже - реально состояние желе.

Болты, как бы, принято затягивать, что бы техника не болталась - оно разобранное продается в коробке, а продавцы собирают кое-как, лишь бы наживить.

Есть нормальные верстаки, блек-ин-деккер, на вид, примерно, то же, расчетная нагрузка 200 кг, цена за 2000 гр.

А дешевый - лучше табуретки, полюбому. А нормальный верстак, даже небольшой, должен килограмм 50-80 весить, как минимум, и к полу намертво быть прикрученным, имхо

Дешева рыбка - погана юшка (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываете газетку авизо, смотрите на сладно и емаркете. Ищите верстак. Советский. Старый и добрый. Торгуетесь. Становитесь счастливым обладателем ВЕЧНОГО верстака.

Почистите, покрасите... Он еще 100 лет прослужит :-).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываете газетку авизо, смотрите на сладно и емаркете. Ищите верстак. Советский. Старый и добрый. Торгуетесь. Становитесь счастливым обладателем ВЕЧНОГО верстака.

Почистите, покрасите... Он еще 100 лет прослужит :-).

плюсмного....

Взял себе два такого плана - столы монтажные. Мне нужно было для слесарных работ. На один кинул плиту металла 10мм толщиной по всей площади, поставил тиски от фрезерного с поворотной станиной - отошел, посмотрел со стороны, понял что эта конструкция перейдет по наследству...:grin:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил пока пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать такой стол

www.popularmechanics.com/home/how-to-plans/4307417?click=main_sr

 

Нужна помощь в производстве таких ножек.сможет кто-то помочь?

Надо порезать трубу, найти такие фитинги как на картинке, нарезать резьбу и скрутить :)

Покрашу сам :)

 

Откликнитесь, кто-то, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этой компании можно купить отдельно комплектующие для верстаков, и ноги в том числе:

uhl-mash.com.ua/products/verstaki_beztumbovye_sredney_serii/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил пока пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать такой стол

По пути наименьшего сопротивления - это сварить из квадратных труб. Разборные ножки там нафиг не нужны, а по трудоемкости это все равно что сравнить велосипед с комбайном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварить из квадратных труб

Причем будет намного крепче, и столешницу можно тогда из чего угодно делать, т.к. она не будет несущей для ножек.

А ножки, как на сыылке, хромированные, в любом магазе мебельной фурнитуры продаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...