Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь

2778

Рекомендовані повідомлення

У меня проблема. Есть бак литров на 200, он стоит точнее простаиват на печи без дела т.к. пользоватся им не удобно. Проблема в том что я хотел подключить его к систем горячей воды (думал сделать два вывода и заварить лючок) но мою идею разбил о скалы опыта мой отец(сказал что давление в системе раздует бак) Единственное что приходит в голову это погрузить в бак емкость типа гидро аккумулятора(первое, что пришло в голову)залить его водой. Требование к системе относительная бюджетность. Хотелось бы услышать ваши мнения идеи. за фото не пинайте с телефона:)

485446157_2012-10-1522_22_04.thumb.jpg.8229930b641a048dcb94ecfeb67850ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за фото не пинайте с телефона
порвало )))

Емкость НА печи, пару радиаторов НИЖЕ печи, давление качнуть минимальное (высота бака + 0,5-1 бар). Давление будет динамическое не выше 3 бар, при условии отбора тепла. Ставьте на обратку циркуляционник (самый малЭнький) и будет Вам счастье и прок от печки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно вас "порвало"?

Звыняйте за оффтоп, фраза с "не пинайте с телефона" воспринимается как "казнить нельзя помиловать" (каждому свое)

По сути: состоится так называемый косвенный нагрев Вашей емкости, а её (емкость) 200 литров не так то и просто нагреть до состояния расширения и БУМ (точнее будет невозможно). Да и греться она по сути будет хреново (всего одной плоскостью то). По сему, всего ПАРУ малэньких радиаторов оправдают такой вариант.

Таки лучше ёмкость применить на ГВС, а ежели страшно за расширения - поставить подрывник на 4-6 бар, всего делов то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару радиаторов НИЖЕ печи- непонятно

 

 

давление качнуть минимальное (высота бака + 0,5-1 бар)-высота бака 1.3 м, давление 2.3 бара?

 

Если можно нарисуйте

 

Добавлено через 3 минуты

Да и греться она по сути она будет хреново (всего одной плоскостью то)

греется она 3-мя плоскостями сзади и сбоку груба, вода за сутки нагревается до 40 градусов легко (У МЕНЯ УГОЛЬ С ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ ГОРИТ ШО ПОРОХ)

 

Добавлено через 4 минуты

не так то и просто нагреть до состояния расширения

По мнению моего отца раздует ее от давления в системе(форма бака, очень большая площадь стенок и маленькая жесткость )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода за сутки нагревается до 40 градусов легко

200 литров на 40 градусов (при где-то 10-18 изначальных) за сутки - это смех! О каких применениях кроме ГВС может идти речь? Тем более значительных температурных расширениях...

 

высота бака 1.3 м, давление 2.3 бара?
Не так, 1.3м - 0,13 бар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может 40 градусов я загнул:oops:

Я и хочу применить бак в качестве ГВС.

Очень тяжело мне представить описанную вами систему(где именно должны стоять радиаторы, как их подключить, давление в бак снизить при помощи редуктора?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть холодная вода под давлением, то можно либо засунуть в имеющуюся емкость другую, которая давление будет выдерживать, либо еще бюджетнее - трубчатый теплообменник из металлопластиковой трубы. Имеющуюся емкость, вероятно, лучше утеплить с тех сторон, где не нагревается. Либо, если емкость не боится коррозии - то установить поплавковую систему как в унитазе, и поднять давление на выходе либо насосной станцией, либо повышающим насосом, но это уже не бюджетно.

Совсем бюджетно - врезать в емкость краник:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть холодная вода под давлением, то можно либо засунуть в имеющуюся емкость другую, которая давление будет выдерживать, либо еще бюджетнее - трубчатый теплообменник из металлопластиковой трубы. Имеющуюся емкость, вероятно, лучше утеплить с тех сторон, где не нагревается. Либо, если емкость не боится коррозии - то установить поплавковую систему как в унитазе, и поднять давление на выходе либо насосной станцией, либо повышающим насосом, но это уже не бюджетно.

Совсем бюджетно - врезать в емкость краник.

 

Краник в ней есть:)

 

Про трубчатый тепло обменник я думал (маленький обьем воды в нем, мне кажется вода не будет успевать прогревается)

 

На данный момент мысли две :

 

1 Емкость в бак

2 Понизить давление в баке(либо кран полавок) и насосом производить забор теплой воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...