Перейти к содержанию
Искать в
 • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Слободарий

Пользователи
 • Постов

  2 555
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Персональная информация

 • Откуда
  Київ
 • Пол
  Мужской

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Слободарий

Восходящая звезда

Восходящая звезда (8/13)

 • Начинающий собеседник
 • Начало популярности
 • Популярность
 • Первый пост
 • 10 комментариев

Последние значки

1,1т

Репутация

 1. Літературу маю на увазі про те, яких розмірів має бути цей балон, бо як розумію, висота там велика не потрібна, як обчислити його ресурс і пропускну здатність, яку саме засипку краще використати і від чого це залежить. Щоб не купити щось за надцять тисяч, а потім за пару років зрозуміти що мені потрібне було щось інше. Думаю, цим шляхом людство ходило вже до мене і хтось це мав зафіксувати для нащадків у вигляді літератури. Сподіваюсь ще готують десь інженерів з водопідготовки з класичною освітою, а не за буклетами виробників розхідників. Може у когось у великому домі, або у невеличкому готелі стоїть щось більш промислове, але не набагато більше аніж ВВ20.
 2. Про який саме промивний йде мова? Мені треба очистити воду від глини перед осмосом. Чи є якийсь промивний на 5мкм?
 3. Дякую, може десь є література з даного питання, щось типу підручника, щоб напевно знати що воно підійде і не буде занадто.
 4. Йде глина. Думаю, що насипний буде мати більшу ємність та кращий ступінь очищення. Але точно не знаю. Колись стояла сіточка (до осмосу) вона могла заростати так, що доводилось її витягати та промивати щіткою.
 5. Можливо, це не баг а фіча. Зробив і собі так. Встановив рівень повітряного розриву трубки, щоб вода дуже повільно, крапельками виходила і промивала мембрану.
 6. Використовую зворотній осмос для водопідготвки. На вході стоїть звичайний десятидюймовий нитчатий фільтр. Через суттєве збільшення об'єму води що фільтрується доводиться міняти часто. Чи використовує хтось насипний фільтр механічної очистки? Цікавить його розрахунок і автоматизація.
 7. Ща лебединое озеро как вжарят по всем каналам в москвабаде!
 8. Как-то не очень рационально. Учитывая что исправить это не сложно. Ресурс мембраны расходуется в прямом смысле в канализацию.
 9. Если внизу высохло, то поставьте вентилятор, который будет дуть снизу вверх, (Ну, или сверху вниз). Поставьте второй вентилятор в дверях, который будет вдувать (или выдувать) воздух из помещения.
 10. Всі теплові насоси грітимуть тим ефективніше чим нижча температура. Ви можете купити звичайний бойлер, і якщо умільці Вам спорудили кожухотрубний теплообмінник, то зможуть зробити змієвиковий теплообмінник в бойлері до основних споживачів тепла (або для фреону або для води). Там Ви нагрієте воду до якоїсь не дуже комфортної температури. І до того ж прийнято вважати що саме в такій воді буде розмножуватись легіонела. Далі по ходу води ви можете поставити звичайний електричний бойлер (другий), який догріватиме воду до "правильної" температури в 50 градусів. Це не рекомендація а ідея. Прикиньте, якщо у вас буде звичайний електричний бойлер, скільки він споживатиме електрики, і чи буде для Вас значною економія її.
 11. Продухи - это дырки в стенах ниже уровня пола. Через них влажный от земли воздух выдувается на улицу.
 12. Еще идея. Не ответ на ваш вопрос, а резерв на будущее - подумайте о замене котла на современный (турбированый). Это уменьшит расходы на газ.
 13. Для себя руководствовался бы следующей логикой: Вначале привел бы в порядок физические параметры, которые будут влиять и на комфорт проживания и на сохранность отделки. Начните с вентиляции. Следующим занимался бы полами, водопроводом, дальше отоплением, а после отделкой стен, потолков, чтобы перекладываемые коммуникации не наносили ущерба вашей отделке. Отделка, наверное, дело вкуса, потому делайте то, что Вас будет радовать больше. Общая идея проводить работы сверху вниз. С полами затрудняюсь проконсультировать. Утепление (наружное) есть смысл делать после коммуникаций и до отделки (чтобы обои снова не зацвели) если вентиляция не даст эффекта. У Вас получится.
 14. Там да, не все идеально сделано, но если муж не сантехник, то нормально. Думал, что деньги за это деньги платили. Там современная арматура с маленькими просветами, а в системе старые радиаторы с огромными. Потому скрестить их сложно. Стены поковыряйте изнутри для уверенности, или скажите если знаете, это хата обложенная или кирпичный дом. Утепление стен, конечно, будет Вам в помощь. И отопление дешевле и плесени меньше.
×
×
 • Создать...