Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доводить или нет утеплитель до конька

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста.. нужно или нет доводить утеплитель до конька в мансардном этаже? Я так понимаю есть два способа, один до конька, второй по верхним балкам(ригелям) перекрытия. В чем разница ?

Вопрос № 2 Может ли ПАРОизоляция касаться утеплителя ?

ris3.png.4f37cd178aa59a15aa9fab35bbf54830.png

ris4.png.b4300437ef59d5bf016eb8fa15753439.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта имеют право на жизнь.

Разница в том, что у вас в первом варианте отапливаемая мансарда, а во втором - холодный чердак. Кому что нужно.

 

Да, пароизоляция может касаться утеплителя. Важно правильно выбрать гидроизоляцию - если диффузионная мембрана, то она может касаться утеплителя сверху, если обычный паронепроницаемый гидробарьер, то необходимо обустройство дополнительного вентзазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта имеют право на жизнь.

Разница в том, что у вас в первом варианте отапливаемая мансарда, а во втором - холодный чердак. Кому что нужно.

 

Да, пароизоляция может касаться утеплителя. Важно правильно выбрать гидроизоляцию - если диффузионная мембрана, то она может касаться утеплителя сверху, если обычный паронепроницаемый гидробарьер, то необходимо обустройство дополнительного вентзазора.

Я имел в виду что и то и то отапливаемая мансарда, только в одной утеплитель заведен аж под конек (получается треугольный потолок) а втором варианте утеплитель заворачивает на ригеля, тем самым получается плоский потолок МАНСАРДНОГО этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду что и то и то отапливаемая мансарда, только в одной утеплитель заведен аж под конек (получается треугольный потолок) а втором варианте утеплитель заворачивает на ригеля, тем самым получается плоский потолок МАНСАРДНОГО этажа

 

Так в чем вопрос тогда? :) Делайте как нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду что и то и то отапливаемая мансарда,

не совсем удачную картинку подобрали

только в одной утеплитель заведен аж под конек (получается треугольный потолок) а втором варианте утеплитель заворачивает на ригеля, тем самым получается плоский потолок МАНСАРДНОГО этажа

 

практичнее второй вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже за второй вариант.

Вот только с вентиляцией (судя по картинке) Вы переборщили - и отверстия во фронтоне и слуховые окна и аэраторы в кровле - не слишком ли много.

Расчетная площадь для вентиляции под кровельного пространства 1\100 т.е. на 100 м2 кровли - 1 м2 вент отверстий.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем удачную картинку подобрали

 

 

практичнее второй вариант

 

Да картинка не совсем та:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду что и то и то отапливаемая мансарда, только в одной утеплитель заведен аж под конек (получается треугольный потолок) а втором варианте утеплитель заворачивает на ригеля, тем самым получается плоский потолок МАНСАРДНОГО этажа

 

И мне второй вариант больше импонирует. Экономите на утеплителе, работах по утеплению, не отапливаете лишнее пространство.

Во втором варианте надо организовать вентиляцию "мини чердака".

Это могут быть решетки на фронтонах, кровельные вентили с адаптером, либо вентиляционная труба с проходным элементом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...