Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Изображение: PHL

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что адекватный курс для Украины на сегодня составляет не более 7 грн/долл. Об этом она сообщила, выступая в парламенте.

 

"Расчеты финансовой, экономической ситуации в стране говорят о том, что адекватный курс сегодня для Украины - 6-6,5 грн/долл., но точно больше 7 грн/долл. он быть не может", - сказала Ю.Тимошенко.

 

По ее словам, следствием нынешней курсовой политики может стать инфляция. "Все, что идет через границу - одежда, обувь, - все это множится не на курс 5,05 грн/долл., и не на курс 6-6,5 грн/долл., а на курс 8 грн/долл.", - сказала премьер.

 

Улыбнуло )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия выступает на 5 канале. Говорит что второй приоритетной программой будет стороительство. Потому как 1 кв.м создает 6 рабочих мест. И это приоритет. Еще 3 приоритетное направление альтернативные экономичные энергоресурсы вместо газа. Привела привет котельной которую перевели на отопление брикетов из соломы и стружки деревяной. И самолетостроение. И призывает объединится с ней. Вот он свет в конце тунеля.!!!

"Виден свет в конце тунеля, но тунель ссука не кончается." (М.Жванецкий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что адекватный курс для Украины на сегодня составляет не более 7 грн/долл.

...

Тем временем межбанк резко вверх...

А рынок не верит... Говарит: "Не веру !";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рынок не верит... Говарит: "Не веру !";)

Посмотрим как запоет, когда не снимут ЮВТ. Во будет жара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что адекватный курс для Украины на сегодня составляет не более 7 грн/долл. Об этом она сообщила, выступая в парламенте.

 

"Расчеты финансовой, экономической ситуации в стране говорят о том, что адекватный курс сегодня для Украины - 6-6,5 грн/долл., но точно больше 7 грн/долл. он быть не может", - сказала Ю.Тимошенко.

 

вопрос в том ЧЬИ это расчеты . ФСБ россии ? Они хотят на нас поставить точку , и ювт помогает . Основной торговый партнер украины россия и девальвировав свой рубль при курсе который хочет тимошенко мы сохраним отрицательное сальдо торгового баланса . Более того ПОДДЕРЖИМ россию ибо теперь товары из долларовой зоны дороги а вот из россии дешевле . И это нас окончательно измотает и будет катастрофа , так же соглашение по газу помогает нас измотать . Такое впечатление что козачек засланный . Повышаем себестоимость украинских товаров , делаем невыгодный для экспорта курс , протягиваем три-четыре месяца и за это время украина протягивает ноги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только ИДИОТЫ умудряются так договариваться.

Все нормальные люди договариваются так: если меняется рейтинг, то меняется купон по облигации - вот и всё, никаких возвратов.

И не надо на зеркало пенять...

 

Может быть,я в этом не спец.Тогда зачем с рейтингами возиться?Делать работу ради работы,а на выходе,кроме цифры-новая облигация?.Как по мне,так от новой облигации,с новым рейтингом ни жарко-ни холодно.Предположу,что меняют процентные ставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим как запоет, когда не снимут ЮВТ. Во будет жара.

 

Я так думаю,что если у них будет жара,то у нас начнется пекло,как в аду...Или где-то рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим как запоет, когда не снимут ЮВТ. Во будет жара.

если кто-то расчитывает,что если не будет отставки Ю.,то курс дол снизится, то он ошибается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в контексте политической войны,выступление Ющ.-это официальное обьявление войны ЮВТ.

пленных брать не будут(Дійшовши до критичної межі, їй не вдасться сховатися в опозиції", - підкреслив він)

По моему, выборы през. и верх.рады обьявят в марте -апреле, вот тогда и заоблачные курсы нарисуются

 

5.02.2009р

Лідер Партії регіонів Віктор Янукович закликав політичні сили домовитися про проведення дострокових президентських та парламентських виборів з метою скорішою стабілізації ситуації в країні.

 

я так вижу ,что и следующий мой прогноз,может сбыться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего на межбанке никто ничего не продает ни доллар, на рубль ни евро?

 

Межбанк до 3 часов, УД дальше рисует до 4 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересную цитату скопировал:

.."Через 10 мин. с начала выступления ЮВТ захотелось продать все евро , через 15 мин., все доллары, через 20 положить гривну в украинский банк на долгосрочный депозит. Кашпировский - отдыхает, в следующий раз поставлю банку с водой у телевизора, пусть заряжается.":lol::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховна Рада не підтримала відставку прем"єра.

Нууууу,теперь то уж точно выборы весной будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смогла сегодня купить доллары подешевле, это значит, что теперь, когда отставка Тимошенко провалилась, у меня увеличились шансы купить по курсу не выше 8,2 на следующей неделе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятницу, как день покупки даже не рассматриваю... :) это уже почти азбучная истина, что под выходные курс растет :))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смогла сегодня купить доллары подешевле, это значит, что теперь, когда отставка Тимошенко провалилась, у меня увеличились шансы купить по курсу не выше 8,2 на следующей неделе?

ну,ну,я уже говорил,что "некоторые не успеют"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,ну,я уже говорил,что "некоторые не успеют"...

 

почему? Вы думаете на следующей неделе курс резко уйдет вверх??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? Вы думаете на следующей неделе курс резко уйдет вверх??

я думаю,что на следующей неделе вы не купите по 8.2.

но спорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Львові Курс долара рано був 8,05 - продаж, після обіду 8,45!

к выходным он всегда идет в рост доллар.. А после выходных возможен миниоткат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть,я в этом не спец.Тогда зачем с рейтингами возиться?Делать работу ради работы,а на выходе,кроме цифры-новая облигация?.Как по мне,так от новой облигации,с новым рейтингом ни жарко-ни холодно.Предположу,что меняют процентные ставки.

 

Купон - он и есть % выплачиваемый эмитентом держателю облигации за каждый год использования занятых денег.

Купон (процент) по кредитным средствам (облигациям) при выпуске облигаций зависит от рейтинга. Чем ниже рейтинг, тем больше прийдётся платить (finance.yahoo.com/bonds/composite_bond_rates)

Поэтому очень важен рейтинг - никто не хочет платить больше.

А когда рейтинг понизили (из-за плохой рыночной ситуации или из-за неэффективности работы эмитента), то новый кредит прийдётся брать на более плохих условиях.

 

Так что рейтинг - это не пустой звук, а один из показателей стоимости новых кредитных средств. И чем меньше их стоимость, тем лучше себя чувствует предприятие.

 

А ситуация с "Автодором"... Конечно там не облигация, а кредит (если не ошибаюсь), но аналогия вполне возможна...

 

Как правило купон является неизменным на протяжении всей жизни облигации независимо от рейтинга эмитента. Даже если он плавающий, т.е. например (LIBOR + премия за риск), то премия за риск остаётся неизменной. А доходность облигаций для покупателей на вторичном рынке корректируется рынком с помощью цены.

 

Для особо опасных эмитентов предусматривается увеличение купона (или премии за риск) при ухудшении рейтинга, НО (!!!), как правило, предусматривается и уменьшение купона при улучшении рейтинга.

 

Конечно, существуют облигации и кредиты с возможностью досрочного погашения как со стороны эмитента (Callable) так и со стороны продавца (Putable).

Но Putable облигации как правило короткие - на пару лет, а не на 10 лет. И выпускают их, как правило, крупнейшие финансово-инвестиционные учереждения, которые могут себе такое позволить, потому что всегда могут перекредитоваться без особых проблем. Кроме того объёмы таких эмиссий небольшие до 100 миллионнов долларов и проценты по ним маленькие, т.к. каждые три месяца (6, 12 - как стороны договорятся) держатель облигации может потребовать деньги обратно - они у него почти как на текущем счету.

 

Наши умники :fool: из "Автодора" и из правительства умудрились под госгарантии взять подобный кредит на 1 млрд долларов!!!.

Коррупция или некомпетентность на лицо, а скорее всего и то и другое вместе. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...