Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

мда.. парад уродов продолжается...

МВФ уже хочет дать Украине на 200 миллионов больше

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/05/12/160210

 

КС сегодня отменил выборы 25 числа ... денег нужно больше ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было ожидаемое решение. Moody`s идет вслед за Fitch и S&P, которые снизили рейтинги Украины с негативным прогнозом еще в феврале 2009. Рынок не будет реагировать на эту новость, она второстепенная.

 

Почему-то слабо верится...

Зачем это было объявлять именно сейчас?

Может быть как раз, чтобы словить на противоходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что думает о дне? уровень 7,7 это дно или пойдем до 7,5?

вообще есть ли ожидания роста к осени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КС сегодня отменил выборы 25 числа ... денег нужно больше ....

 

Так как буд-то КС завтра огласит свое решение по поводу 25числа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как буд-то КС завтра огласит свое решение по поводу 25числа...

 

КСУ завтра обнародует решение по назначению президентских выборов на 25 октября.

 

РБК-Украина, 12.05.2009, Киев 17:51

 

Конституционный суд завтра в 15:00 обнародует решение по представлению Президента Украины Виктора Ющенко о неконституционности постановления Верховной Рады от 1 апреля с.г. о назначении очередных президентских выборов на 25 октября 2009 г. Решение по данному вопросу было принято сегодня на заседании КСУ, сообщили РБК-Украина в пресс-службе Суда.

 

сообщает РБК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что думает о дне? уровень 7,7 это дно или пойдем до 7,5?

вообще есть ли ожидания роста к осени?

 

Думаю, есть ожидания роста курса к осени. Точнее, падения курса гривни относительно активов. Даже рисковать не нужно, сделав предположение о росте гривни влитку и провале осенью. Пояснять не буду, надеюсь, что и так ясно почему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.50 - это реальность? Потерпеть или менять сейчас по 7.9??????

 

Я сомневаюсь, что упадет ниже 7,5. Не забываем, что растаможка, акциз и прочие таможенные налоги платятся по курсу НБУ. Учитывая БОЛЬШИЕ проблемы с наполнением бюджета, а также рост необеспеченной товаром денежной массы давить на курс вниз не имеет смысла, поскольку нужно сливать еще больше резервов.

 

Думаю, что оленей пытаются загнать в очередной раз, как это было при падении 5,05 -> 4,6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а не проскакивало ли еще информации об оживлении частного сектора в плане побегов сливать валюту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/05/12/160254

 

По его словам, во вторник НБУ продал на межбанке $15,6 млн по курсу 7,75 грн/$1 и купил $0,5 млн по курсу 7,67 грн/$1: совокупный объем торгов долларами на межбанке 12 мая (без учета операций НБУ) составил около $139 млн.

 

выводы -

 

1. рынок был "никаким" .

2. продажа валюты ниже рыночного курса - 7,75 - это по государственному . И замедьте - за это НИКТО не ответит .

 

"Психоз уходит. Передевальвация корректируется", - пояснил руководитель группы советников главы НБУ.

 

слив валюты по заниженному курсу нынче называется "ликвидация передевальвации" .

 

 

В советские времена за 10 тыс совестких рублей вышку давали . В современной украине можно миллиарды убытка наносить государству ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь, что упадет ниже 7,5. Не забываем, что растаможка, акциз и прочие таможенные налоги платятся по курсу НБУ. Учитывая БОЛЬШИЕ проблемы с наполнением бюджета, а также рост необеспеченной товаром денежной массы давить на курс вниз не имеет смысла, поскольку нужно сливать еще больше резервов.

 

По поводу бюджета-Еще немного такого «выполнения» бюджета - и всем будет крышка?!

economics.unian.net/rus/detail/10822

 

А тем не менее-продавливают.:o А тут еще кредиты от МВФ подоспели...ко всему.Безумству "храбрых" нет предела...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советские времена за 10 тыс совестких рублей вышку давали . В современной украине можно миллиарды убытка наносить государству ....

 

Украина-это государство?И у нее есть государственные интересы?Помоему в Украине феодальный строй.И управляет кучка людей с атрофированными мозгами-феодалов,которые неспособны мыслить в государственных масштабах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина-это государство?И у нее есть государственные интересы?Помоему в Украине феодальный строй.И управляет кучка людей с атрофированными мозгами-феодалов,которые неспособны мыслить в государственных масштабах.

 

не феодальный - а олегархический деспотизм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не феодальный - а олегархический деспотизм .

Какая разница,как их назвать.Судя по умственному и моральноэтическому развитиию,что ни на есть-феодалы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не обдумываю все у меня чуйка что это будет забег оленей на этой неделе ( на понижение ) . За майские должны была скопиться выручка и она должна будет сыграть . Беспокоит только распределение кредита МВФ - 1,5 млрд на покрытие дефицита бюджета , зайдут деньги на казначейские счета , чтоб они менять через рынок не начали . А так как ни собираю получается забег .

 

первый день недели не показатель, очень часто обороты после праздников никакие. Посмотрим через пару дней, через неделю уже 20-ое, посмотрим.

 

Чуйка у меня, что очень вероятны неожиданные события этим летом (типа банкротств чего-то большого). А с курсом, до закачки газа в хранилища маловероятно, что в ближайшие пару месяцев что-то существенно изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый день недели не показатель, очень часто обороты после праздников никакие. Посмотрим через пару дней, через неделю уже 20-ое, посмотрим.

 

Чуйка у меня, что очень вероятны неожиданные события этим летом (типа банкротств чего-то большого). А с курсом, до закачки газа в хранилища маловероятно, что в ближайшие пару месяцев что-то существенно изменится.

 

А когда деньги от МВФ зайдут?Если и загон-то только до захода валюты от МВФ.Потом должны поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда деньги от МВФ зайдут?Если и загон-то только до захода валюты от МВФ.Потом должны поднять.

 

завтра вроде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда деньги от МВФ зайдут?Если и загон-то только до захода валюты от МВФ.Потом должны поднять.

 

Я думаю, что они вовсе не зайдут на межбанк.

Т.е., фактор транша носит сугубо психологический фактор.

 

Просто произойдет замещение корп. долгов на государственные. Ну и кто-то на этом заодно неплохо заработает через какую-нить хитроЖ схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что они вовсе не зайдут на межбанк.

Т.е., фактор транша носит сугубо психологический фактор.

 

Просто произойдет замещение корп. долгов на государственные. Ну и кто-то на этом заодно неплохо заработает через какую-нить хитроЖ схему.

 

В кредитном договоре они же опирались на какой-то курс.Не логично брать чужую валюту дороже,пусть и на погашение корпоративных долгов,чем продавать свою на внутреннем рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кредитном договоре они же опирались на какой-то курс.Не логично брать чужую валюту дороже,пусть и на погашение корпоративных долгов,чем продавать свою на внутреннем рынке.

 

кто-то на финансах еще умнее сказал - ведь кредит МВФ по идее должны начать через 2 года возвращать ... а многие коммерческие кредиты можно рефинансировать . И много мелких лучше чем один большой . Да и тратят его не на погашение долгов а на продолжение праздника .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кредитном договоре они же опирались на какой-то курс.Не логично брать чужую валюту дороже,пусть и на погашение корпоративных долгов,чем продавать свою на внутреннем рынке.

 

Курс гривны к баксу никакого отношения к кредиту не имеет. Хоть 50 к 1. Единственное о чем шла речь, так это о том, что курс межбанка не может отличаться от курса НБУ более чем на 2%. Но это требование и многие другие (например, дефицит бюджета) не соблюдаются полностью или частично. Какие будут последствия? Куй знает. Роцвенников в МВФ не имею :)))

 

Логика наших отцов нации привязана сугубо к шкурному интересу, а не к интересам страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то на финансах еще умнее сказал - ведь кредит МВФ по идее должны начать через 2 года возвращать ... а многие коммерческие кредиты можно рефинансировать . И много мелких лучше чем один большой . Да и тратят его не на погашение долгов а на продолжение праздника .

Тратят на погашение %. Тело кредита практически никто не тянет.

Бабло МВФ-а нас не спасет. Сейчас основной пир на межбанке оплачивают экспортеры, высушивая бабло с оффшоров. Это бабло им необходимо для поддержание оборотки и поддержания работы предприятий на минимальных оборотах. На втором месте - НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс гривны к баксу никакого отношения к кредиту не имеет. Хоть 50 к 1. Единственное о чем шла речь, так это о том, что курс межбанка не может отличаться от курса НБУ более чем на 2%. Но это требование и многие другие (например, дефицит бюджета) не соблюдаются полностью или частично. Какие будут последствия? Куй знает. Роцвенников в МВФ не имею :)))

 

Логика наших отцов нации привязана сугубо к шкурному интересу, а не к интересам страны.

 

Так МВФ сам же курс осенью выщитывал-толи 7,5,толи 7,7.Точно не помню,но что-то такое было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так МВФ сам же курс осенью выщитывал-толи 7,5,толи 7,7.Точно не помню,но что-то такое было.

Насколько я помню, требования удерживать курс на ранее рассчитанных величинах не было. Ситуация в экономике постоянно меняется, курс тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, требования удерживать курс на ранее рассчитанных величинах не было. Ситуация в экономике постоянно меняется, курс тоже.

 

Не знаю,может и так.Только почему они в комплексе ВВП смотрят,бюджет, и т.д.? И пытаются влиять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...