Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

а можно макументик вот про эту сумму попросить выложить?

спасибо

 

 

28.08.2009 №13-421/5702-16152

 

 

"Дата проведення аукціону: 2 вересня 2009 року.

Іноземна валюта, за якою укладатимуться угоди на аукціоні: долари США.

Тип операції: продаж.

...................................................

 

Мінімальна сума заявки: 10 тис. дол. США."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по хронологии событий можно ожидать на днях еще громких событий в сша .

 

Золото начало хорошо прибавлять в весе последних два дня... думаю первые "матёрые крысы" бегут из доллара.напоминает весеннее обострение кризиза в сша 2007г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото начало хорошо прибавлять в весе последних два дня... думаю первые "матёрые крысы" бегут из доллара.напоминает весеннее обострение кризиза в сша 2007г.

Если бежать из долара, то курс евро б вырос. А так бегут из денег пока.

 

 

ЗЫ Порежут ведь модераторы, т.к. не о гривне. А тема интересная.

ЗЗЫ Если резать, то вынесите в отдельную тему плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вчера про нефтегаз кто то говорил, так вот:

 

"Нафтогаз никогда не выходил на валютный рынок с покупкой валютных средств - и.о. министра финансов Игорь Уманский"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем реальная продажа наличного уже 9. Блин, хоть бери ствол да иди стреляй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источники в НБУ утверждают: гривню валят сознательно, под выборы, чтобы как можно выгоднее конвертировать ввозимую для их проведения валюту. «Как только станет известно имя нового главы государства, доллар в течение месяца-двух подешевеет до 7—7,5 гривен. А сейчас он может быть и 10, и 12, и даже — на волне паники — 15 гривен, потому что всем политсилам это выгодно».

 

Если всем у руля выгодно, то насколько могут опустить? Ведь наши граней не знают. Думаю, если МВФ не выдаст 4й транш (с РФ вряд ли договорятся судя по февралю), то вероятно гривну отпустят и она полетит и до 15, может и ниже. Разговоры пустить гривну в свободное плавание давно ведутся и многие признают этот шаг реальным выходом.

 

«Сейчас несколько сотен миллионов долларов закупают импортеры, прежде всего «Нефтегаз», ему до 7 сентября надо уплатить за российский газ, — говорит Ивченко.

 

Т.е. я правильно понимаю, что "Нефтегаз" + панические настроения и еще по поводу сомнений МВФ, то до 7 сентября гривна будет лететь как кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источники в НБУ утверждают: гривню валят сознательно, под выборы, чтобы как можно выгоднее конвертировать ввозимую для их проведения валюту. «Как только станет известно имя нового главы государства, доллар в течение месяца-двух подешевеет до 7—7,5 гривен. А сейчас он может быть и 10, и 12, и даже — на волне паники — 15 гривен, потому что всем политсилам это выгодно».

 

А новый глава научиться печатать доллары ? Бред . Хуже всего когда это говорят люди которые должны понимать ВСЕ о деньгах .

 

www.epravda.com.ua/news/4a9f9e0f1405c/

 

Міністерство фінансів не бачить об'єктивних причин для зниження курсу гривні щодо долара.

 

видищь суслика - нет , а он там есть ... Как двоешники , 2*2 = 3 , и нет причин считать что 4 . Вот кто мне докажет что 2*2 это 4 ? Никто если в танке как ювт . Все это провокация не имеющая под этим основания . Мы категорически заперечуем что 2*2 = 4 . Сядьте как нибудь послушайте перскоференци и подставьте мысль что 2*2 = 4 . В конце вы будете верить что это не так .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем реальная продажа наличного уже 9. Блин, хоть бери ствол да иди стреляй.

Однако брать в руки оружие - последнее дело. И так невесело..

Впрочем, на сегодня программа роста закончена на умеренно оптимистичном (как для гривны) курсе. Аски на МБ дошли до 8,85 и на этом успокоились. Что уже хорошо и обещает, ИМХО, на следущую неделю относительный стабилизец с возможным небольшим (вполне возможно - малоощущаемым) откатом.

Так как зависимости курса от экономики в последнее время у нас не наблюдается, в ближайшее время курс будет в большей степени колебаться под воздействием, кхм, "воздушных потоков", исходящих от властных группировок. Реальные боеприпасы (то бишь у кого - валюта, у кого - нацвалюта) придержут до более подходящих времен. Так что наверное и нам, пересичным, лучше тоже чуть подождать.

Посему сегодня бежать и срочно брать бакс по 9,0 пока не стоит. Будут и более интересные курсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему сегодня бежать и срочно брать бакс по 9,0 пока не стоит. Будут и более интересные курсы.

Думаете?

А я почему то не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/09/03/170154

 

....

МВФ, несмотря на то, что власти Украины не выполняют в полном объеме требования фонда, выделяет стране займы "под имя" премьера Юлии Тимошенко.

 

"Какие требования ставились МВФ в течение этого года? Они на 90% выходили на изменение законодательной базы. Мы хоть что-то выполнили? Ничего. МВФ уже больше половины профинансировал… Можете не сомневаться, профинансировано будет до копейки, потому что кредиты МВФ Украине даются под имя. Под имя этого человека (Ю.Тимошенко – ред.) выдаются чрезвычайно дешевые кредиты, которые нигде в мире ни в одном банковском учреждении, ни в одной финансовой институции не возьмешь", - отметил депутат БЮТ.

 

"Они уже давно вычислили, с кем в этой стране иметь дело, они знают прекрасно, что президентом будет Тимошенко, они уже это просчитали, поэтому под нее и даются эти дешевые кредиты, чтобы в стране была стабильная финансовая ситуация, чтобы был стабильный курс гривни", - добавил И.Кириленко.

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете?

А я почему то не уверен.

Если бы у меня был инсайд, я бы написал "уверен".

Инсайда, увы, нет, поэтому и пишу, что думаю. :) ИМХО, излишняя резвость роста курса доллара на текущий момент не нужна. Экспортерам 8,90-8,95 уже неплохо. Если доллар на МБ сейчас пробьет психологический 9,0, дальнейшим рубежом может быть 10,0, после которого возможна полная разбалансировка и неуправляемость процесса, что для одних претендентов (речь ведь не об экономике и госинтересах - разыгрывается комбинация по выбору президента) равнозначно проигрышу выборов, а для других - усложняет задачу, ибо страна может пойти в неконтролируемый разнос. В хаосе отработанные технологии слабо работают. Нужен реальный лидер. А его у нас, как и валюты, что-то не видать.

Посмотрим по факту.Хотя если Ваша неуверенность окажется верной, лично мне это будет весьма кстати. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доллар на МБ сейчас пробьет психологический 9,0, дальнейшим рубежом может быть 10,0, после которого возможна полная разбалансировка и неуправляемость процесса,

 

Представьте что нацбанк не проводит валютных аукционов ни вкладчикам ни под долги , не делает интервенций вобще , и нефтегаз закупается сам . А такой день прийдет . И быстрее чем можно себе представить . Какой будет курс ?

 

что для одних претендентов (речь ведь не об экономике и госинтересах - разыгрывается комбинация по выбору президента) равнозначно проигрышу выборов, а для других - усложняет задачу, ибо страна может пойти в неконтролируемый разнос. В хаосе отработанные технологии слабо работают. Нужен реальный лидер. А его у нас, как и валюты, что-то не видать.

 

Хорошо работают броневечки и хорошие ораторы . Примеров в истории масса . И это тоже отработанные технологии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армянское радио

 

bank.gov.ua/STATIST/DAILY/2009/Kurs_average.htm

 

вчера курс на межбанке был 8,14 , что несколько ниже чем 28 августа - 8,15 . стабилизируемся , курс снижается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армянское радио

 

bank.gov.ua/STATIST/DAILY/2009/Kurs_average.htm

 

вчера курс на межбанке был 8,14 , что несколько ниже чем 28 августа - 8,15 . стабилизируемся , курс снижается .

 

Это как это???? непонял.. вчера минимум 8.55 было Или я чего пропустил?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как это???? непонял.. вчера минимум 8.55 было Или я чего пропустил?!?!

 

это по версии армянского радио , читайте отчет . учитесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как это???? непонял.. вчера минимум 8.55 было Или я чего пропустил?!?!

А там в другой системе исчисления считают:). В какой пока никто не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте что нацбанк не проводит валютных аукционов ни вкладчикам ни под долги , не делает интервенций вобще , и нефтегаз закупается сам . А такой день прийдет . И быстрее чем можно себе представить . Какой будет курс ?

Так нечестно. Я писал несколько о другом и о краткосрочном интервале, и не было слов, что НБУ не будет выходить :)

Никоим образом не подвергаю сомнению тот факт, что при Вашем раскладе курс доллара будет 1:1. Ибо полное отсутствие НБУ может говорить только о том, что гривня повторила судьбу доллара Зимбабве.

Хорошо работают броневечки и хорошие ораторы . Примеров в истории масса . И это тоже отработанные технологии.

Это да. На короткое время, а потом неизбежно вылезают траблы и достаточно быстро замещают (или просто убирают) ораторов. Убрать же траблов - еще тот гм.. вопрос, посложнее изначального. Так что ну их, броневичков подальше. Безусловно, до наступления патовой ситауции, броневички будут держать на запасном пути (и в исправном состоянии, безусловно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по версии армянского радио , читайте отчет . учитесь .

 

нац.банк рисует то, что ему "рисует" рынок. ничего нового, это уже пройденный этап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. На короткое время, а потом неизбежно вылезают траблы и достаточно быстро замещают (или просто убирают) ораторов. Убрать же траблов - еще тот гм.. вопрос, посложнее изначального. Так что ну их, броневичков подальше. Безусловно, до наступления патовой ситауции, броневички будут держать на запасном пути (и в исправном состоянии, безусловно).

 

Я вообще давно наблюдаю за полтиками и пришел к выводу . Что главное потом указать куда идем , потом когда цель будет не достигнута , то нужна будет новая цель , потом нужно будет выбросить сказачку "по щучему велению" ( подряд сказочки выбрасывать нельзя ) . Главное в процессе искать врагов и набрасываться на них , тогда создается ощущение борьбы и непреодалимых факторов . В лозунгах главное что-то раздать , на шару или дешево . Пообещать что все будет быстро и неотвратимо .

 

Например , президент , сейчас, делает 10 шагов на встречу людям ( это его программа ) , а в это время отдельная сила работает по программе "украинский прорыв" ( это та программа с которой они в парламенте ) . До этого был майдан , после которого все - заживем . Потом были всякие фирташи , и проклятые олигархи .

 

Самое интересное что все это со времен французкой революции , сталина/ленина , и т.д. не меняется . И тяжесть экономической ситуации только помогает вот такому хождению по кругу . В 1917 взяли в руки царскую россию , к 1918 году была "разруха" .

 

Фишка правда в том что когда народ прошел по кругу , он начинает раптать - что-то не то , а кое кто уже провел по кругу , и народ раптает . нужна смена лиц .

 

Ладно я надеюсь что это оставят модераторы . Я не хочу много о политике . Но нужно понимать связь с политическими процессами , т.е. ухудшение часто ВЫГОДНО . Это может быть СПЕКТАКЛЬ . Правда итогом не обязательно улучшение .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нац.банк рисует то, что ему "рисует" рынок. ничего нового, это уже пройденный этап.

 

А почему они совместно занимаются творчеством ? Дайте угадаю - банкам это нравиться ? Или нацбанк так построил систему что заврался до предела и на него скоро просто не будут обращать внимания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там в другой системе исчисления считают:). В какой пока никто не знает.

 

Не, почему - там написано - средневзвешенный. Если один доллар продали по 10, то это не значит, что средневзвешенный не может быть 8.

 

Т.е. нацбанк хочет сказать, что основную массу валюты продали по 8.14 , а все остальное - спекуляции....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они совместно занимаются творчеством ? Дайте угадаю - банкам это нравиться ? Или нацбанк так построил систему что заврался до предела и на него скоро просто не будут обращать внимания ?

 

в точку. и первое и второе. это просто на данный момент всех устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я надеюсь что это оставят модераторы . Я не хочу много о политике . Но нужно понимать связь с политическими процессами , т.е. ухудшение часто ВЫГОДНО . Это может быть СПЕКТАКЛЬ . Правда итогом не обязательно улучшение .

В детстве я хотел стать тапером в борделе или политиком. Разница, по правде сказать, небольшая. (Гарри Трумэн)

В политике не столь уж важно, как вы играете; гораздо важнее, кто ведет счет. (В. Швебель)

В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе. (Шарль де Голль)

В политики идут не те, кто знает, что нужно делать, а те, кто знает, что нужно говорить. (Стас Янковский)

В управлении государством главное – соблюдать все формальности, а на мораль можно и не обращать внимания. (Марк Твен)

Все, что связывает нас с Европой – это окно, двери нам по-прежнему не открывают. (Михаил Мамчич)

Вы знаете когда врет политик – когда у него шевелятся губы.. (Уистен Хью Оден)

Говорят, что политика - вторая древнейшая профессия. Но я пришел к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой. (Рональд Рейган)

Господин президент, в том, что мы так хреново живем вашей вины нет - это целиком и полностью ваша заслуга. Избиратели доселе верят в возможность из трех сотен негодяев построить честное правительство стране. (Максимилиан Волошин. «Государство»)

Любите ли вы политиков, как ненавижу их я? Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся. (Виктор Степанович Черномырдин)

От всех утопающих расходятся круги по воде, и только политик пытается убедить всех остальных, что именно его круги – спасательные. Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение. (Уинстон Черчилль)

Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло. (Уинстон Черчилль)

Политики везде одинаковы: они обещают построить мост там, где и реки-то нет. (Никита Хрущев)

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов (О. Бисмарк)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...