Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

если бы не 4 месяца спустя ЛЕХ не завалили и не началось бы.

...

 

переведите пж, что такое "ЛЕХ завалили"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕХ - это было абра Леман брозерс LEH.N

Где связь? И что, собственно, мешает сегодня? Каким образом ЗВР влияют на создание конкурентной среды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связь в том, что в мае 2008 годва Украина вступила в ВТО. что само по себе было хорошим мотивом для облегчения ведения условий внешней торговли.

по чтечению обстоятельств, в сент 2008 года начался (или правильнее сказать перешел в отсрую фазу равзития) мировой кризис. падение ЛЕХ было яркой искрой.

и все попытки что-то улучшить в украине были сбиты/подавлены, етс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связь в том, что в мае 2008 годва Украина вступила в ВТО. что само по себе было хорошим мотивом для облегчения ведения условий внешней торговли.

Это так.

Но как всегда у правды есть две стороны.

ВТО + рост курса гривны сделали более выгодным импорт, и менее выгодным производство. Это заставлило мелкого цеховика не "вязать шапочки", а покупать готовые в китае. Мелкий бизнес перетек в торговлю импортом. А следом вылез отрицательный торговый балланс .....

Так что микроэкономика таки первична.

по стечению обстоятельств, в сент 2008 года начался (или правильнее сказать перешел в отсрую фазу развития) мировой кризис. падение ЛЕХ было яркой искрой.

Мелкому и среднему бизнесу глубоко фиолетово все это. Налоговая, пожарка, СЭС - вот его "ЛЕХ".

и все попытки что-то улучшить в украине были сбиты/подавлены, етс

А вот это уже интересно. Попытки ... даже не одна..... Я не знаю ни одного действия по созданию конкурентной среды, и стимулированию производства на Украине. (после упрощенки).

Но знаю много действий по выдавливанию производства в торговлю (импортом) - И курс, и налоги наперед, "разрешения" на все .....

Возможно банки, сверх крупный бизнес-монополист это и чувствовали ...

 

Так что же сделали власти для создания конкурентной среды в последние годы (после упрощенки и единого)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девальвация гривны придет из Белоруссии

Уважаемые участники форума и Аляк!!!,

Не знаю обсуждалось уже ето здесь или нет, но я просто сложил А и Б. Дело в том, что в Белоруссии сейчас совсем плохо с текущим счетом (утекает гад). За декабрь и январь по минус миллиарду долларов (и ето на страну с населением 10млн), а весь ЗВР был около 6. За январь отрицателное сальдо выросло в 330 РАЗ!!! по сравнению с прошлым январем. Собственно к етому и шло с тех пор как Москва заставила платить за нефть и газ рыночную цену. Батька сейчас спокоен и обьявил о масштабной приватизации, но кто ж у него купит с такими санкциями. Короче я думаю, что там будет девал в разы, а ета осень - крайний срок (может даже раньше).

Как ето повлияет на Украину - елементарно. Белорусские товары (продовольствие) и сейчас в Украине конкурентоспособны а вслед за девалом там, Украинские станут никуда не годными, а если учесть что продовольствие занимает в корзине 50% - то все ясно.

Батцька может конечно и импорт прикрыть (ВТО ему не указ), но тогда китайские трусы станут большим дефицитом.

Какие мысли на етот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девальвация гривны придет из Белоруссии

Уважаемые участники форума и Аляк!!!,

Не знаю обсуждалось уже ето здесь или нет, но я просто сложил А и Б. Дело в том, что в Белоруссии сейчас совсем плохо с текущим счетом (утекает гад). За декабрь и январь по минус миллиарду долларов (и ето на страну с населением 10млн), а весь ЗВР был около 6. За январь отрицателное сальдо выросло в 330 РАЗ!!! по сравнению с прошлым январем. Собственно к етому и шло с тех пор как Москва заставила платить за нефть и газ рыночную цену. Батька сейчас спокоен и обьявил о масштабной приватизации, но кто ж у него купит с такими санкциями. Короче я думаю, что там будет девал в разы, а ета осень - крайний срок (может даже раньше).

Как ето повлияет на Украину - елементарно. Белорусские товары (продовольствие) и сейчас в Украине конкурентоспособны а вслед за девалом там, Украинские станут никуда не годными, а если учесть что продовольствие занимает в корзине 50% - то все ясно.

Батцька может конечно и импорт прикрыть (ВТО ему не указ), но тогда китайские трусы станут большим дефицитом.

Какие мысли на етот счет?

 

 

рынок зимбабве нам поможет .

 

если 1000 гривен поделить на 1 гривну , то рынок изменился в 1000 раз ....

 

т.е. беларусь к нашей неньке аж никак .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интереснее вещи . Седня приняли постанову - госдолг к ВВП будут снижать на 2% в год . Перед этим янукович заявил что мол увеличение ВВП на 100 млрд гривен в год ( правда тут с математикой чуть плохо , потому что за 2 года на 300 ) нам по плечу . При этом реальный ВВП вырос на 4%.

 

Иными словами вырисовывается стратегия - печатаем гривну , удерживаем курс , госдолг к ввп падает .

 

Где брать валюту ? Ну например энергоатом собрался занять 4 млрд долл под строительство АЭС . Как я понимаю экономическая целесообразность строить за кредиты в долларах которые они получат под 8-11% годовых отсутствует . Значит интерес именно в валюте .

 

Продержимся сколько сможем , после нас хоть потоп .

 

Но есть правило - если магамет не идет к экономика , то экономика с косой приходит за ним .

 

Долговая нагрузка на бюджет 80 млрд гривен на этот год . При этом МВФ хочет поломать пасочки с выкупом ОДВП нацбанком .

 

Напоминает новый мега пузырь - "мы послидовны" . Если выбьют хоть одну ножку с под стула - поймете смысл слова "апокалипсис" . Не выбьют , само завалиться , но чуть позднее .

 

Помойму в МВФ всю суть ситуации понимают , и будут ломать систему .

 

Пик "дна" вообще намечается на 2014-2016 годы . В эти годы будет выгодно многое приобретать за сохраненные деньги , если сохраните .

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пик "дна" вообще намечается на 2014-2016 годы . В эти годы будет выгодно многое приобретать за сохраненные деньги , если сохраните .

 

Многое - это что конкретно ?

Что конретно бУдет иметь смысл покупать на дне - в 2014-2016 году ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое - это что конкретно ?

Что конретно бУдет иметь смысл покупать на дне - в 2014-2016 году ?

 

иумущество . земля . недвига . бедность в эти года будет процветать .

 

А резкую фазу мы пройдем раньше .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое - это что конкретно ?

Что конретно бУдет иметь смысл покупать на дне - в 2014-2016 году ?

Да, и именно то, что Вы хотите :D

Одно но - в 2014-16, а тут еще дожить надо. И не просто дожить, а и сохранить то, что есть. И судя по тому как все развивается, проедать будем все - каждый свое и, одновременнно, государство - все, что сможет отобрать у каждого :-x

Во всяком случае, такого ступора в бизнесе не было даже в "кризисные" 2009-10 й.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае, такого ступора в бизнесе не было даже в "кризисные" 2009-10 й.

 

А я думал , это только у меня такая аномальная ж.о.п.а в бизнесе:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух, ну слава Богу. до 2014 можно раслабиться...

граждане, храните деньги в ..., если они у вас конечно же есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух, ну слава Богу. до 2014 можно раслабиться...

граждане, храните деньги в ..., если они у вас конечно же есть :)

 

не путай дно и жесткую фазу . Жесткая фаза может состояться уже в этом году .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путай дно и жесткую фазу . Жесткая фаза может состояться уже в этом году .

опять осень?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, не буду. напомни только чтотакое жесткая фаза?

 

жесткая фаза - это выход инфляции из под контроля , очередная девальвация , и возможно объявление дефолта . да , попутно банковский кризис . нафинансировались правительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это все возможно уже в 2011-2012 годах?

 

может пойти сказать тем, кто торгует укр 5 летним СДС по 450 что их модель что то не учитывает?

уже не говорю об держателях укр ОВГЗ по 11% на 3 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это все возможно уже в 2011-2012 годах?

 

может пойти сказать тем, кто торгует укр 5 летним СДС по 450 что их модель что то не учитывает?

уже не говорю об держателях укр ОВГЗ по 11% на 3 года...

 

Они это сами поймут когда МВФ настоит на отмене обязательной покупки нацбанком ОГВЗ . Они поймут как их прокинули .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесткая фаза - это выход инфляции из под контроля , очередная девальвация , и возможно объявление дефолта . да , попутно банковский кризис . нафинансировались правительство.

 

т.е Евро 2012 таки под большим вопросом?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е Евро 2012 таки под большим вопросом?:rolleyes:

 

я думаю евро они будут тянуть до последнего , но вот на евро страна и может надорваться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю евро они будут тянуть до последнего , но вот на евро страна и может надорваться .

 

согласен, посему и курс будут держать до Евро, а там "кто не спрятался я не виноват":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, посему и курс будут держать до Евро, а там "кто не спрятался я не виноват":o

 

судя по всему будут упорствовать до последнего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...