Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

конечно много популизма...но интересно если бы мы не вступили в ВТО была бы настолько глубокая девальвация в 08м?

 

была бы конечно . :-)

 

не в ВТО дело . ВТО по сути для нас НИЧЕГО не поменяло . Оно уже и так было таким как оно было. Для РФ как большой системы - вопрос - спорный .

 

Вот посмотрите - "покращенцы" прикрыли чуть границы , и по импорту в прошлом году и по экспорту . Результат видите ?

 

Если цель - настроить больше дорог сегодня , т.е. пожертвовать и будующим и сегодняшним - то ВТО это плохо . Если хочеться так чтоб граждане жили лучше - то торговлю нужно развивать .

 

А У РФ особая ситуация . Они охранники , они охраняют сушу . И им не выгодно чтоб их лесом торговали свободно .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно много популизма...но интересно если бы мы не вступили в ВТО была бы настолько глубокая девальвация в 08м?

 

Так Украина в ВТО вступила в мае 2008 году. Конечно же квартал пребывания в ВТО не мог привести к девальвации. Проблемы копились годами ранее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Украина в ВТО вступила в мае 2008 году. Конечно же квартал пребывания в ВТО не мог привести к девальвации. Проблемы копились годами ранее.

я не говорю что прям за квартал привело к девальвации.Я имел ввиду что далее не дает нам пользоваться протекционизмом и защищать отечественного производителя..а также есть ряд ограничений,если не ошибаюсь, по льготному налогообложению и субсидированию для местных...поэтому импортируем более дешевое импортное готовля почву для будущей девальвации

была бы конечно . :-)

не в ВТО дело . ВТО по сути для нас НИЧЕГО не поменяло . Оно уже и так было таким как оно было. Для РФ как большой системы - вопрос - спорный . .

в принципе да. не совсем правильно поставил вопрос...какая ситуация была бы с торговым балансом сейчас ? 09-10-11 годах...уже после девальвации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорю что прям за квартал привело к девальвации.Я имел ввиду что далее не дает нам пользоваться протекционизмом и защищать отечественного производителя..а также есть ряд ограничений,если не ошибаюсь, по льготному налогообложению и субсидированию для местных...

 

А вот счас протекционизм ... и ?

 

если бабок нет , то как хошь дели и умножай .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот счас протекционизм ... и ?

 

если бабок нет , то как хошь дели и умножай .

в чем он ?

по условиям членства в ВТО мы обязаны честно конкурировать...

а если у нас себестоимость выше чем у китайцев - то мы заранее обречены на проигрыш...будем импортировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем он ?

по условиям членства в ВТО мы обязаны честно конкурировать...

а если у нас себестоимость выше чем у китайцев - то мы заранее обречены на проигрыш...будем импортировать....

 

себестоимость в какой валюте ?

 

Есть еще транспортные , таможенные , логистические затраты .

 

Я не вижу трагедии в ВТО .

 

А в чем протекционизм - квоты на вывоз зерна , проезды по маслу . Не может местный производитель "по щучему велению" "вдруг" заместить весь импорт , да и не имеет смысла . А значит при протекционизме неизбежно "покращення" , или обеднение . Вам в натуральном измерении будет попадать меньше товара . Будете есть картошку вместо того чтоб покупать китайские тапочки . И денег будет хватать только на нее родную . А будет ли "украинский производитель" производить что-то дргуое или не будет - это бабушка натрое сказала .

 

Я знаю завод который собирался компьютеры производить , наш украинский производитель , достойно , 8 лет собирался , пока в мобильнике не стало памяти больше чем в том компьютере . Сдох тот завод . Это образец украинского подхода . Вопрос будете ли вы покупать компьютеры которые устарали на 8 , 10 , 15 лет ?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять аналитики запели по дехфолт

Эксперт: если Украина случайно переживет 2011 год, то 2012-й не переживет точно

Василишин считает, что крах Украины – это вопрос одного года, максимум двух лет

 

[14:29/10.03.2011] www.from-ua.com/news/891cefee6177d.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять аналитики запели по дехфолт

Эксперт: если Украина случайно переживет 2011 год, то 2012-й не переживет точно

Василишин считает, что крах Украины – это вопрос одного года, максимум двух лет

 

[14:29/10.03.2011] www.from-ua.com/news/891cefee6177d.html

 

Хватит панику разводить. Никакого дефолта не предвидиться.

Просто привыкайте к тому что теперь все поднимиться в цене на 30%.

Из нашего кармана все дырки и прикроют.

Ну а поводом для всего этого будут рассказывать про ливию , неуражай в китае и аргентине и еще какой нибудь х..и.

Пока граждане нашей страны живы - будет кого доить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспективы банковского сектора:

 

По словам Олексюка, сегодня в Украине 12 млн. граждан являются клиентами различных финансовых организаций. Из них 10 млн. - вкладчики, 4 млн. - заемщики. При этом около 70% заемщиков частично или полностью не выплачивают кредит, т.к. по экономическим причинам просто не имеют такой возможности.

 

Серьезные проблемы с погашением кредитов, в особенности валютных, есть сегодня у 3 млн. наших граждан.

 

"Согласно последним опросам, около 90% респондентов сказали, что они либо не доверяют, либо не хотят ничего общего иметь с кредитами. Это страшные вещи. Весь мир, фактически, живет в кредит, и кредит - это хорошо. Отношение к заемщикам и к тому, как они защищены... конечно, требует очень серьезных изменений"

 

 

Влад, развейте тучи может действительно не всё так страшно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пик "дна" вообще намечается на 2014-2016 годы . В эти годы будет выгодно многое приобретать за сохраненные деньги , если сохраните .

У меня какраз стройка назревает. Буду значит ждать 2014 года - тогда и материалы и работа должны сильно подешеветь в валютном эквиваленте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит панику разводить. Никакого дефолта не предвидиться.

Просто привыкайте к тому что теперь все поднимиться в цене на 30%.

 

это способ замедлить .

 

оглянитесь на свой дом . Встречаете утром соседа с ребенком , с каждого по 3 штуки заленых ( включая ребенка ) , видите утром бабушку - и с нее 3 штуки зеленых , и представите кто из них сможет отдавать долги ?

 

Представьте что ваш дом 100 квартир должен 1 млн долларов . Это пропорционально долгу украины . И соседний дом должен 1 млн долл . Они не могут за воду, тепло и жэку заплатить . А они уже оказываются миллионеры . При этом отдать нужно НЕ НАШИМИ бумажками . Т.е. нужно сначала оказать услуги включая сексуальные , и тогда дядя выделит драгоценной валюты .

 

Оглянитесь вокруг . На каждом 100 квартирном доме напишите - 1 млн долл . И не только в киеве , но в и провинции и в глубокой провинции.

 

Ежегодно нужно отдать 100 тыс долл с вашего дома . Просто процентов . Это без основной суммы .

 

При этом думайте о том что ненашинскими бумажками . Которые равны 1 их = 8 нашим только потому что они их не забирают , а еще и дают . Много дают.

 

Не так много времени осталось для того чтоб понять почему я называл статьи "апокалипсис" , я думаю приближение к ситуации уже не так просто переноситься .

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak а как подсчитали 3 штуки? Внешний государственный долг вроде около 40 млрд. то есть по 1 штуки с каждого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak а как подсчитали 3 штуки? Внешний государственный долг вроде около 40 млрд. то есть по 1 штуки с каждого.

 

валовый внешний долг на 1 октября был 116 млрд , с тех пор брали практически бесконтрольно - кредит мвф , размещение евробондов 1,5 млрд , 0.5 млрд в декабре , ну и так далее , список там длинный .

 

И это все возвращать все равно гражданам украины . Бюджет - это просто способ оформления .

 

Выйдите на балкон и посмотрите сколько вас домов окружают , каждый должен 1 млн баксов . Поедьте в мухосранск какой-нибудь и посмотрите на них , с них тоже по 1 млн с дома ....

 

Вообщем это пугает .

 

Это я для наглядности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, каждый должен 1 млн баксов .

 

Вообщем это пугает .

 

 

если бы я был должен 1000 гривень я бы нервничал и думал как ее отдать

если я должен 1 млн. дол., то пусть нервничает кому я должен

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валовый это ведь вместе с долгами коммерческих структур, я просто не совсем понимаю какое отношение займы свинобанка (с) и долги жлоба который купил тачку в кредит, имеют отношение к доходам других добропорядочных граждан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валовый это ведь вместе с долгами коммерческих структур, я просто не совсем понимаю какое отношение займы свинобанка (с) и долги жлоба который купил тачку в кредит, имеют отношение к доходам других добропорядочных граждан?

Кажись Футнтик на финансах рисовал очень красивый график - переход частного долга в государственный, на букву Х похожий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы я был должен 1000 гривень я бы нервничал и думал как ее отдать

если я должен 1 млн. дол., то пусть нервничает кому я должен

 

А Вы не 1 млн должны а пару тысячь за себя и за "того параня" как часто говорили в стране советов;)

а те кто одолжал они не нервничают они знают что делают... да и вы глубоко заблуждаетесь если считаете что если у многих ничего нет то и взять у них нечего...

трудодни за палочки на бумаге уже проходили, и обязательную трудовую повинность практически за еду и неугодных благополучно лес пилить на курорт отвозили;) улучшать ещё придел есть не сомневайтесь8)

леса скажите нет... ну ведь действительно нет но вон урановые родники в кировоградской области свободы, а уран дело нужное нефтя дорогая пошла... КРЕПИТЕСЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валовый это ведь вместе с долгами коммерческих структур, я просто не совсем понимаю какое отношение займы свинобанка (с) и долги жлоба который купил тачку в кредит, имеют отношение к доходам других добропорядочных граждан?

 

333 раза объяснял начиная с 2008 .

 

- Никакого , просто свинобанк будет гасить не гривнами а валютой .

 

- Если должен он то должны ему , должно предприятие - и чтоб вернуть оно вывернет своих работников мехом внутрь . В любом случае с них . НЕТ ДРУГОГО ИСТОЧНИКА. В принципе нет .

 

А туземцы в это время будут думать на что потратить кровные - на картоху , или купить таки китайские тапочки .

 

Бюджет в целом можете рассматривать как вариант свинобанка только с принудительными вкладами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. КРЕПИТЕСЬ

 

Когда долг становиться настолько большим, что у должника даже теоритечески нет никаких шансов, что бы его вернуть, то ему становиться пофиг.

В такой ситуации, вариант с тем, что бы перерезать горло кредитору, становиться более перспективным чем оказывать ему сексуальные услуги за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда долг становиться настолько большим, что у должника даже теоритечески нет никаких шансов, что бы его вернуть, то ему становиться пофиг.

В такой ситуации, вариант с тем, что бы перерезать горло кредитору, становиться более перспективным чем оказывать ему сексуальные услуги за деньги.

 

 

история повторяеться... уже работали за палочки на бумаге и нормально пилили лес и горло было в кредитора (вождя) целое аж пока их земля не забирала.. "Сильная рука" которую многие так хотели ещё очень больно ударит народ по морде :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Если должен он то должны ему , должно предприятие - и чтоб вернуть оно вывернет своих работников мехом внутрь . В любом случае с них . НЕТ ДРУГОГО ИСТОЧНИКА. В принципе нет .

Если бы у нас был рабовладельческий строй или крепостное право, тогда да, а так работники могут уйти работать на более эффективное предприятие которое не обременено долгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, работники могут уехать из этой страны и "делать нервы" кредитору в его собственной:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у нас был рабовладельческий строй или крепостное право, тогда да, а так работники могут уйти работать на более эффективное предприятие которое не обременено долгами.

 

А оно будет платить больше предыдущего предприятия из доброй воли ? Вы понимете что образуется новая рыночная цена труда исходя из долговой нагрузки на экономику в целом .

 

Вообщем , мне надоело как попка дурак 333 раза повторять одно и тоже . Посему не обижайтесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно будет платить больше предыдущего предприятия из доброй воли ? Вы понимете что образуется новая рыночная цена труда исходя из долговой нагрузки на экономику в целом.

Понятно что будет безработица по мере очищения экономики от неэффективных предприятий должников, что повысит конкуренцию на рынке труда, но безработица может уменьшаться по мере наращивания новых рабочих мест. Более того многие рабочие места были основаны именно на переваривании кредитных денег, а не модернизации производства, то есть структурная безработица неизбежна, можно даже сказать что зарплата не уменьшается, а возвращается на исходную позицию начала 2000 годов.

 

Так же нужно учитывать значительная часть внешнего долга выдана банками физическим лицам, это всевозможные кредиты на автомобили и ипотечные кредиты, такие заёмщики слабо или вообще ни как не могут повлиять на рынок труда, ну разве что повесится и освободить рабочее место. Как эти кредиты будут отдаваться за счёт других украинцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, работники могут уехать из этой страны и "делать нервы" кредитору в его собственной:D

Кстати да, нужно учитывать ещё и внешний рынок труда, ну или закрывать границы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...