Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Думаю что рынок прайсд ин что не дадут свежих денег. Если дадут то будет коррекция. Но не факт что глубокая. Сдс с 800 до 600. На 450 не пойдет. По грн , рынок уже немного сдулся, так например в коротких сроках повалили продавцы в районе 8.30 1 мес, а еще 2 недели назад был бид 8.40-8.50.

О стали и Газе - 3 года назад объемы потребления последнего были на много болше. Сейчас продолжают падать. При снижении про-ва снизится и потребление. Фигово и то и другое. Вообщем на +5 проц по 2012 не выходим. Наверное надо снижать до +2. А если так , то роста кредитного портфеля никто не ожидает. Отсюда и посыл по текущей монетарной политике. Ставки в небо курс в стабильность. Просьба у кого есть данные о задержке платежей банками скидывать мне. Буду мониторить.

 

Васаби , я отвечал на вопросы немного раньше чем мне их задавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDS "свалилось" на всё и в тех же (если не в больших масштабах)

Вот здесь можно попереключать посмотрев динамику этого месяца.

www.cbonds.info/index/index_detail/group_id/38/

 

всё равно - пазитиФФ!

не обломится у МВФ пойдём и по миру с протянутой рукой - может, хоть немного дешевле нальют

 

хотя Fitch так старается, что похоже на спланированное "принуждение к дружбе и демократическим ценностям" 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где тут нецелевое использование кредитных средств? Кредит берётся в гривне под залог недвижимости на потреблядство, честно покупаются наличные доллары...

Уточните проценты нецелевого "на потреб.цели", прозреете. ;) это как минимум 100% девал должен быть, чтоб что- то приличном заработать, ну и по времени если на год "ожидание" растянется .... Стремно очень.

Ну и банки уже уроки поимели - на более- менее приличные суммы сделают плавающую ставку или еще как- то подстрахуются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните проценты нецелевого "на потреб.цели", прозреете. ;) это как минимум 100% девал должен быть, чтоб что- то приличном заработать, ну и по времени если на год "ожидание" растянется .... Стремно очень.

Ну и банки уже уроки поимели - на более- менее приличные суммы сделают плавающую ставку или еще как- то подстрахуются

 

С плавающей ставкой лучше не связываться, может и на порядок вверх уплыть, если процент не фиксированный, даже и думать за это стрёмно. А чтобы Арбуз не смог растянуть ожидание, надо через фейсбук договориться, чтобы одновременно это сделать, и сделать концентрированно, чтобы народ ажиотаж увидел. Собрать хотя бы несколько тысяч человек и в один день ломануться сливать гривас. Геолог сразу же по телевизору скажет, чтобы народ не поддавался на провокации, народ "поверит", как всегда. Юля тоже скажет: "Я же говорила, что всё пропало". Пойдут слухи, что для металлургов выгодна кратная девальвация гривны, а ведь это реально так, а страной рулит самый большой друг шахтёров и металлургов... Главное - заранее подготовиться к такому сценарию, а потом качнуть лодку, заранее надев спасательный круг. Если это не сделать, это сделают другие, схема слишком проста, чтобы за неё подумал не только я. Лучше всего это провернуть в начале января, когда народ успеет зарплаты получить, и после новогодних праздников будет немного на измене. Человек с бодуна подвержен панике сильнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните проценты нецелевого "на потреб.цели", прозреете. ;) это как минимум 100% девал должен быть, чтоб что- то приличном заработать, ну и по времени если на год "ожидание" растянется .... Стремно очень.

Ну и банки уже уроки поимели - на более- менее приличные суммы сделают плавающую ставку или еще как- то подстрахуются

 

Там была задача вроде как конвертация гривны в доллар?

1. Имеется ***гривен.

2. Берем кредит на ***гривен

3. Спокойно покупаем **долларов.

4. отдаем кредит на ***гривен.

5. Имеется **долларов полностью "белых".

 

Причем все это делается в один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там была задача вроде как конвертация гривны в доллар?

1. Имеется ***гривен.

2. Берем кредит на ***гривен

3. Спокойно покупаем **долларов.

4. отдаем кредит на ***гривен.

5. Имеется **долларов полностью "белых".

 

Причем все это делается в один день.

 

Там была задача одолжить гривен под залог, купить баксы, когда гривна рухнет, продать баксы и вернуть кредит. Всё законно. Если угадать, когда гривну уронят, можно неплохо заработать, а если спровоцировать девальвацию, то вообще сказка будет... Примерно так же товарищ Сорос фунт ронял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался одолжить 430 000 грн. на 60 дней. Банки не дают. Даже под залог. Максимум, что дал Приват, это на 15 дней овердрафт, опять же под залог имущества не менее 1 000 000.

 

Не банки - в долларах, сколько угодно. В гривнах - ни под какие проценты.

 

Так, что как сказано, в одном популярном фильме, здесь не баня, нет ни голых, ни дурных.

 

Но вы верьте в мантры, верьте. Все у нас хорошо, вот нам МВФ или россия насыпят денег и мы как раньше сможем их профукать на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался одолжить 430 000 грн. на 60 дней. Банки не дают. Даже под залог. Максимум, что дал Приват, это на 15 дней овердрафт, опять же под залог имущества не менее 1 000 000.

 

Не банки - в долларах, сколько угодно. В гривнах - ни под какие проценты.

 

Так, что как сказано, в одном популярном фильме, здесь не баня, нет ни голых, ни дурных.

 

Но вы верьте в мантры, верьте. Все у нас хорошо, вот нам МВФ или россия насыпят денег и мы как раньше сможем их профукать на ветер.

 

По моему, страна на грани грандиозного шухера... А гривневые депозиты с каким удовольствием берут, да и под жирный процент. Как бы до рождества гривну не уронили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался одолжить 430 000 грн. на 60 дней. Банки не дают. Даже под залог. Максимум, что дал Приват, это на 15 дней овердрафт, опять же под залог имущества не менее 1 000 000.

 

Не банки - в долларах, сколько угодно. В гривнах - ни под какие проценты.

Получается что в стабильность гривны ни кто не верит, кроме Привата, и то приватовская вера ограничена двумя неделями, с обязательным 200% залогом.

ЗЫ. Сын работает в автосалоне. Пару дней назад сказал,что банки перестали кредитовать покупку автомобилей.

Мабудь что то знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отнюдь...

тупо спалят свои лямы, типа инвестируют...

а если еще и кредитуются для этих целей - то точно попадут

на жизни обывателя эти потуги никак не отразятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отнюдь...

тупо спалят свои лямы, типа инвестируют...

а если еще и кредитуются для этих целей - то точно попадут

на жизни обывателя эти потуги никак не отразятся...

 

Даже если не получится, работая без кредитного плеча, теряешь копейки при самом неприятном раскладе. Обвал планируется резкий, круче, чем в 2008, если за неделю результата не будет, фиксируются убытки, и ждём следующего момента. 100% успеха никто не гарантирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если не получится, работая без кредитного плеча, теряешь копейки при самом неприятном раскладе. Обвал планируется резкий, круче, чем в 2008, если за неделю результата не будет, фиксируются убытки, и ждём следующего момента. 100% успеха никто не гарантирует.

 

Я вижу практическую (кроме моральной) проблему - посмотрите какой объем торгов в месяц (>$1 млрд), разделите на 20, и поймете что 10 млн - это просто очень маленькая сумма, чтобы раскачать лодку в плане паники.

 

Во-вторых, используя внутрисистемное кредитное плечо вы становитесь зависимым от НБУ по определению - вас НБУ сможет всегда вздрючить под разными предлогами, включая изменение правил игры.

 

Хотете поиграть - откройте хедж-фонд и накупите НДФ на грн в Лондоне, тем более они сейчас привяли.

 

P.S. Не дергайтесь - эта система сама обвалится под своим весом. Лучше стоять в стороне, когда это произойдет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком хорошего мнения о НБУ, он с нас(!) последнюю рубашку снимет :), но обеспечат вывод денюх нерезидентов, т.е. этих вот спекулей-"православных" ;) (из Израиля)

О;)! и наш православный друг ;) подтвердил это в предыдушем посте.

З.Ы. А, мож, это бот (с такой скоростью отвечать) ;)?

когда нерезы выводят деньги, курс действительно повышается, но в этом случае рубашку снимают с них (продавая им валюту дороже), а не с вас (нас), если Вы, конечно же не алень, бьющий копытом.

А вообще не могу понять (с) смысла - завести валюту, купить гривну, дождаться ажиотажа и купить валюту дороже чем продал...

и за два месяца об этом предупредить...

неаккуратненько как-то (с)

загон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидит ...глумится над вами...

Таки да ;)! Но почему мои посты-ответы быстро исчезают (модер не дремлет), а ему позволяют. Эй, админы, это израильский форум или украинский?

 

Форум украинский. 10 дней на изучение правил будет достаточно? LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да ;)! Но почему мои посты-ответы быстро исчезают (модер не дремлет), а ему позволяют. Эй, админы, это израильский форум или украинский?

 

Так оппонент на хамство не переходит, только ерничает. Не нужно переходить на личности и будет всё ХАкей.. :beer:

С людьми нужно мяГше, а на вопросы смотреть ширше. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас ОЧЕНЬ хочу стабильности гривны (вложился в производство, всю СКВ скинул, не стал ждать девальвации, типа патриот, все для процветания страны), возможно по этой причине остро воспринимаю намек на рост стоимости бакса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините , товарищи банкироненавистники, но вашу логику я понимаю. Очень понимаю. Жаль, что вы не понимаете моей логики и моих мотивов.

Каждому воздастся по вере его.

Кто кого больше ненавидит, очень большой вопрос... Ну вот объясните всем нам, что и как произошло в 2008-м и почему это не может повториться в принципе??? Я с 2005-го был за плавную девальвацию гривны, по простому принципу - 2005-й - 5, 2006-й - 6 и т.д. В итоге не имели бы катаклизмов и их ожиданий. Но ведь и банкиру понятно, что и на качелях кто-то поимеет, и на стабильном курсе (до конца освоения бюджета по ЕВРО 2012).:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотете поиграть - откройте хедж-фонд...

Пол Кругман в книге "Возвращение великой депрессии" (с.201-202) описывал ситуацию в Юго-Восточной Азии накануне кризиса:

Хедж-фонды покупали ценные бумаги, оформляя как репо, и сразу же продавали их и конвертировали в валюту. Идея была такова: когда начнутся проблемы с валютой, у ЦБ будет 2 варианта поведения:

  1. жесткая монетарная политика с целью удержания курса, которая приведет к падению фондового рынка и позволит дешевле купить ценные бумаги для выполнения второй части операции репо;
  2. девальвация, которая позволит меньше потратить валюты для покупки ценных бумаг для выполнения второй части операции репо

В любом случае валюты для покупки ценных бумаг для выполнения второй части операции репо будет потрачено меньше, чем раньше.

 

И даже, если контрагент не в состоянии выполнить вторую часть операции репо, то хедж-фодн ничего не терял: просто не покупал ценных бумаг для выполнения своих обязательств по репо, а удерживал валюту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто кого больше ненавидит, очень большой вопрос... Ну вот объясните всем нам, что и как произошло в 2008-м и почему это не может повториться в принципе??? Я с 2005-го был за плавную девальвацию гривны, по простому принципу - 2005-й - 5, 2006-й - 6 и т.д. В итоге не имели бы катаклизмов и их ожиданий. Но ведь и банкиру понятно, что и на качелях кто-то поимеет, и на стабильном курсе (до конца освоения бюджета по ЕВРО 2012).:)

 

Я ненавижу глупость, тупость, жадность и главное обман/манипуляции. Своими постами на форуме целенаправлено подаю информацию, которую даже в газете не прочтешь. Чтобы те, кто Пытается что то понять самостоятельно, получали доп точку зрения, очень отличную от поведения толпы.

Если не сложно, поиском найдите все мои посты в этой ветке и сделай бэктестъ

Что из того что я вам говорил не сбылось или произошло наоборот?

Повтора 2008 не будет. На то есть несколько факторов. Но те кто не хотят их видеть так и не увидят, так как не увидели до сих пор.

Те же кто, имея свою голову на плечах и деньги в карманах, голосуя рублем а не эмоциями , наверняка ощутили что такое зарабатывать , а что такое тупо терять деньги.

 

З.в. Список игнора сегодня пополнился еще одним персонажем. модератору LM я отписал в личку

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ихти иногда так зажигал по разным темам, что люди за головы хватались.

посему не стоит воспринимать его посты как возможную реальность....

 

нет никаких 10 лямов, бизнесов генерящих прибыль и децентролизованных и анонимных кружков непонятно кого и где. это все сказки для приезжих.

может он продает билеты в украину.

 

он чувствует слабое место и туда бьет. может интуитивно, может нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что в стабильность гривны ни кто не верит, кроме Привата, и то приватовская вера ограничена двумя неделями, с обязательным 200% залогом.

ЗЫ. Сын работает в автосалоне. Пару дней назад сказал,что банки перестали кредитовать покупку автомобилей.

Мабудь что то знают.

 

Вспомните, что в 2008 г также потихоньку переставали кредитовать. Сначала в гривне(с весны), потом с сентября банков осталось всего ничего Правэкс, Приват и еще кто-то(некоторые бегали, суетились хотели быстрее квартирку в кредит взять, а то больше кредитов не будет...)

Сейчас кажется ситуация другая(видел сегодня бигборд 29% по депо обещали:fool: ) - особо нечем кредитовать наверно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авелка, мне нравитСя ваш аналитической подход. Ответьте на мой вопрос о шаге проц ставки по депозитам? Какая будет массовая линия поведения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повтора 2008 не будет.

Никогда не говори никогда.

Эта власть показала, что умеет делать то, что никогда не происходило за всю историю страны.

Причём это "никогда" превысило сумму "никогда" всех предшественников вместе взятых.

Вместе с тем соглашусь, что повтора 2008 года не будет.

Будут тянуть до последнего, а потом будет значительно хуже, чем в 2008-ом. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брасси, вы общаетесь с этой властью? Вы ведете с ней диалог, который позволяет вам оценить уровень ее компетентности ? Если оба ответа отрицательные, то я вижу в ваших постах малосодержательное и не приносящее никому полезного назначения.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...