Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потянет ли парапетник 7-86 кв.м

sand61111

Рекомендовані повідомлення

В частном доме-86 кв.м общей площади-2 комнаты кухня с/у совмещенный коридор,прихожая-всего 6 батарей чугун по 7-8 секций,разводка верхняя Ду 40 метал-это все существовало от старого котла,который был установлен в неположенном месте(в с/у) теперь будет новый котел-все по проекту.Поскольку-есть одно только место,где можно установить котел-это прихожая,а она маленькая и будет еще колонка висеть автомат дымоходная,газовики разрешают установку котла только 7.5 квт.В продаже нашел Житомир,гелиус,Данко-все парапетники на 7 квт.

Вопрос-потянет ли 7-такую площадь?Дом из ракушки в камень-40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данко-все парапетники на 7 квт.

Вопрос-потянет ли 7-такую площадь?Дом из ракушки в камень-40 см.

Что мешает поставить 8 или 10кВт?? Проблема в 300 грн доплаты???

Но в Крыму и 7 кВт хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает поставить 8 или 10кВт?? Проблема в 300 грн доплаты???

Но в Крыму и 7 кВт хватит.

Вы невнимательно читаете пост,проблема в том,что газовщики-не разрешают поставить 8 или 10 или 20 парапетник,так как объем помещения-не позволяет это сделать-он очень маленький,здесь можно только парапетник 7.5 квт и газовую колонку,колонка у меня уже стоит новая автомат и еще одна новая на запас лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос-потянет ли 7-такую площадь?Дом из ракушки в камень-40 см.

С такими вводными никто на вскидку не ответит.

Окна, перекрытие, пол и пр.?

Какая реально зима в Феодосим я без понятия, и как падает давление газа в ваших условиях я тож ХЗ. Если при нормальном давлении мож все будет пучком, то прм падении может и не хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с целью "потрындеть":

Допустим ответ - нехватит. Какие есть варианты развития событий?

Один из них - дотопить 10 - 20 самых холодных суток в году в нужной комнате калорифером. На следующий год можно принять дополнительные меры по утеплению дома.

 

Но, для начала, без этого никуда:

...

Окна, перекрытие, пол и пр.?

Какая реально зима в Феодосим я без понятия, и как падает давление газа в ваших условиях я тож ХЗ. Если при нормальном давлении мож все будет пучком, то прм падении может и не хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим ответ - нехватит. Какие есть варианты развития событий?

 

 

:

Один из вариантов купить котел на 10 квт,он пол внешнему виду ничем не отличаеться от 7 квт,только надпись на шильдике-черным фломастером:D-это исправляеться.Ведь-это нужно-только для газовиков,а для меня что б грел и еще был небольшой запас мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...