Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение электричества на участок в районе

deniys

Рекомендовані повідомлення

Угу. В гривне если считать. МЫ же даже КТП (трансформаторную будку) свою ставили на троих. Одна она +ее оформить, разместить, подключить потянула прилично.

 

Добавлено через 3 минуты

В Липцах ведут себя нормально. Сукорее пассивно, чем агрессивно. Если есть у линии мощность, то ни кто не кочевряжется, судя по знакомым.

 

Если мне надо подключиться в русских тишках, кто будет мне подключать? ХарьковОблЭнерго? Или какой-то районный РЭС? Если да, то какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня в ХарьковОблЭнерго на Плехановской 149,сказали, что ТУ нужно запрашивать у них. стоит это 740 грн. После получения ТУ говорят, чтоб я заказывала проект у любой коммерческой структуры и после согласовывала проект с ХарьковОблЭнерго (типа стоит это 500 грн)

 

1. У всех так? Неужто ХарьковОблЭнерго не разрабатывает за деньги проекты?

2. Не факт, что составленный проект ХарьковОблЭнерго вообще согласует..?

3. У меня участок в Русских Тишках, одна проектная организация говорит, что мне можно подключаться в Мерефе в районе, т.к. село принадлежит именно району.

4. Ну и как вообще там с мощностями? 5, 10, 15 квт? Что есть реально?

 

Господа соседи, есть у кого-нибудь какие-либо сведения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа соседи, есть у кого-нибудь какие-либо сведения?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171&page=8

 

Вот тут вроде бы разобрались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Допустим, я в облэнерно напишу заявление на получение ТУ и укажу в нем 15кВт. Мне в ТУ напишут, поменять ТП, линию, еще чего-нибудь. Естественно я этого сделать не смогу. Что делать в таком случае? Переписывать заявление на новое ТУ на 5 кВт...или оставить старое ТУ...и искать посредника, который возьмется решать вопрос?

Нет, переписать заявление не получится.

Получить новые ТУ также не получится.

ТУ на сегодняшний день выдаются один раз. А там уже можете либо выполнять их, либо сидеть с керосинкой ((

Советую сначала узнать, что там у вас в районе со свободными мощностями.

Запросто м.б., что ваш транс стоит в списке на замену и вы отделаетесь только офиц.платежами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, переписать заявление не получится.

Получить новые ТУ также не получится.

ТУ на сегодняшний день выдаются один раз. А там уже можете либо выполнять их, либо сидеть с керосинкой ((

Советую сначала узнать, что там у вас в районе со свободными мощностями.

Запросто м.б., что ваш транс стоит в списке на замену и вы отделаетесь только офиц.платежами.

 

Мы сегодня были с мастером из РЭС на нашем участке, смотрели технические возможности. Оказывается, что столбы с проводами, идущие вдоль улице принадлежат "вышке мобильной связи". Мастер сказал так: "они не мои, к ним не могу подключить". Спросил сколько мы хотим, ну мы по максимуму сказали - 3 фазы, 15 кВт. Вопрос: А вы от подстанции будете тянуть провода? Она очень далеко, получится метров 700, наверное. Сказал, привезет инженера, будут дальше думать.

 

Когда он уехал, мы с мужем катались вокруг участков, и увидели с другой стороны другие столбы и от них идут провода к другой вышке мобильной связи и уже по нашей стороне.

 

Вопрос 1: при наших запросах - 3 фазы и 15 кВт - мы должны тянуть провода ТОЛЬКО от подстанции? Или можно от любого близлежащего столба, принадлежащего РЭС?

 

Вопрос 2: можно ли осмелится просить подключения к столбам (или к трансформатору), которые провели операторы мобильной связи, или нас однозначно пошлют? До трансформатора их всего 250 м...

 

По поводу газа хотели узнать, но нас послали, сказали, что пока дома нет - разговаривать не о чем....

 

Эхх, если б мы знали, что нужно ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ участок, поехать и все узнать о подключении. А нам просто махнули рукой - вот электричество, а вот газ.... Ошибочка вышла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такая информация, харьковчане! ТЫЦ

 

Кроме традиционного поставщика электричества — Харьковоблэнерго, сегодня правом продажи электроэнергии обладает Укрзалізниця. То есть, если объект недвижимости находится в окрестности железнодорожной станции, то у владельца помещения появляется выбор -где получать технические условия.

 

А в соответствии с новой Постановой :

 

Замовник може обирати електропередавальну організацію у разі наявності на території кількох електропередавальних організацій

 

У нас просто участок рядом с ЖД станцией :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если вы хотите идти офиц.путём, то на этот вопрос вы получите ответ только в ТУ. На 99,9% там напишут, что да, надо тянуть от рэсовского транса. Т.к. скорее всего свободных мощностей на линии просто нет.

Если вам хватит установл. законом минимума 3-5кВт, то можно и от ближайшего рэсовского столба, по которому идёт низковольтная линия.

На самом деле, столбы никогда не могут принадлежать вышке мобильной связи. Любые опоры и кабеля покупаются юр. или физ.лицами и сдаются на баланс облэнерго за символическую плату. Точно также кабель, который вы купите и протянете себе на участок, вы продадите обл.энерго за сумму около 20грн (для этого вам надо будет открыть карточый счёт в любом банке) )))

2. Вы путаете опоры и кабель. Зацепится "своим" кабелем к "их" опорам можно. А вот врезаться своим кабелем к их кабелю нет )) Да и я предполагаю, что к вышке мобильной связи идёт не 380, а высоковольтка.

 

Вам надо брать проектанта или идти к нач.рэса и с ними прямо общаться, какие есть офиц. или неофиц.возможности получить минимум, которыйф вам необходим.

 

По газу...

А у вас, где участок?

Например в Родичах (как и Флоринке, Поле Чудес) частные сети. Но сумма подключения разная. И как ни странно всё время дорожает ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если вы хотите идти офиц.путём, то на этот вопрос вы получите ответ только в ТУ. На 99,9% там напишут, что да, надо тянуть от рэсовского транса. Т.к. скорее всего свободных мощностей на линии просто нет.

Если вам хватит установл. законом минимума 3-5кВт, то можно и от ближайшего рэсовского столба, по которому идёт низковольтная линия.

На самом деле, столбы никогда не могут принадлежать вышке мобильной связи. Любые опоры и кабеля покупаются юр. или физ.лицами и сдаются на баланс облэнерго за символическую плату. Точно также кабель, который вы купите и протянете себе на участок, вы продадите обл.энерго за сумму около 20грн (для этого вам надо будет открыть карточый счёт в любом банке) )))

2. Вы путаете опоры и кабель. Зацепится "своим" кабелем к "их" опорам можно. А вот врезаться своим кабелем к их кабелю нет )) Да и я предполагаю, что к вышке мобильной связи идёт не 380, а высоковольтка.

 

Вам надо брать проектанта или идти к нач.рэса и с ними прямо общаться, какие есть офиц. или неофиц.возможности получить минимум, которыйф вам необходим.

 

По газу...

А у вас, где участок?

Например в Родичах (как и Флоринке, Поле Чудес) частные сети. Но сумма подключения разная. И как ни странно всё время дорожает ((

 

Спасибо за разъяснение. Участок - в Коротиче, т.е. относится к Мерефянской чего-то там. :rolleyes:

 

Добавлено через 19 минут

На самом деле, столбы никогда не могут принадлежать вышке мобильной связи. Любые опоры и кабеля покупаются юр. или физ.лицами и сдаются на баланс облэнерго за символическую плату. Точно также кабель, который вы купите и протянете себе на участок, вы продадите обл.энерго за сумму около 20грн (для этого вам надо будет открыть карточый счёт в любом банке) )))

((

 

Значит по поводу подключения именно к этим столбам мне нужно идти в облэнерго, а не в местный РЭС, который "сказал", что это "не его" столбы и он к ним подключить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю конкретной ситуации

возможно, они правы

а может и просто хотели отмахнуться, увидев в вас сложного клиента, на котором не заработаешь ))

 

проще и правильнее всего найти контакт с местным рэсом и всё толково узнать.

иначе бегать по этим конторам можно долгими месяцами ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь знает, сколько будет мотать счетчик в отопительный сезон, если все на электричестве,без газа и ТТ котла? И если не "сматывать" - по-честному? :rolleyes: Я имею в виду не гривен, а кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну и блондинистые вопросы, простите ))

А вы слышали про пассивные дома?

А вы знаете, что в Европе есть дома, которые даже вырабатывают эл.энергию, а излишек продают городской сети.

 

Я к тому, что никто на этот вопрос вам не ответит, т.к. всё зависит от качества утепления вашего дома и пр.

Могу только сказать, что на сегодняшний момент более дешёвого топлива, чем газ нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну и блондинистые вопросы, простите ))

А вы слышали про пассивные дома?

А вы знаете, что в Европе есть дома, которые даже вырабатывают эл.энергию, а излишек продают городской сети.

 

Я к тому, что никто на этот вопрос вам не ответит, т.к. всё зависит от качества утепления вашего дома и пр.

Могу только сказать, что на сегодняшний момент более дешёвого топлива, чем газ нет.

 

Ну простите, блондинка я :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я не знаю конкретной ситуации

проще и правильнее всего найти контакт с местным рэсом и всё толково узнать.

иначе бегать по этим конторам можно долгими месяцами ((

 

Последовав Вашему совету сегодня были в местном РЭСе. После бесполезного ожидания звонка от мастера, предприняли решительные действия. Вооружились Законом, распечатками про стандартное и нестандартное подключение, новыми тарифами и всеми документами. Сотрудники РЭСа приятно удивили своим теплым приемом. Мастера сразу нашли, пообещали в пятницу еще раз посмотреть на наш участок.

 

Да, и оказывается нам действительно будет достаточно 10 кВт. А это существенно, так как по новым тарифам 1 кВт стоит 2000-2500 грн. :-o

Подключения света в Харькве.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один момент. У меня договор, в нем написано, что подключение трехфазного ввода к домовладению по третьей категории и мощностью 5 кВт. На практике это означает три фазы по 5 кВт. Итого у меня 15 кВт, которые в домовом щитке распределены по потребителям. С нехваткой мощности я не разу не сталкивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня договор, в нем написано, что подключение трехфазного ввода к домовладению по третьей категории и мощностью 5 кВт. На практике это означает три фазы по 5 кВт.

нет, в договоре указывается суммарная мощность.

если у вас указано 5кВт, то так и есть.

а с нехваткой не сталкивались, т.к. 90% населения этой цифры хватает с головой:)

просто мы, славяне, любим всё делать с запасом ))

а нехваткы вы можете просто не видеть.

Например, микроволновка будет греть чуть хуже, лампочки светить чуть тускнее. И то это будет только в момент пиковой загрузки всех потребителей. Потому и можете не замечать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовав Вашему совету сегодня были в местном РЭСе. После бесполезного ожидания звонка от мастера, предприняли решительные действия. Вооружились Законом, распечатками про стандартное и нестандартное подключение, новыми тарифами и всеми документами. Сотрудники РЭСа приятно удивили своим теплым приемом. Мастера сразу нашли, пообещали в пятницу еще раз посмотреть на наш участок.

 

Да, и оказывается нам действительно будет достаточно 10 кВт. А это существенно, так как по новым тарифам 1 кВт стоит 2000-2500 грн. :-o

 

 

можете дать ссылки на эти документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете дать ссылки на эти документы?

 

Ой, я их всех себе просто скопировала и посохраняла на компе без линков. Постараюсь найти...

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=5791&find=

 

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/5021-17

 

www.nerc.gov.ua/index.php?news=3103

536f9.thumb.jpg.d8ae9302028daa611b0f9aa240c03502.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Кто уже подключался по стандартному подключению? Как все прошло? и сколько стоило?

300 метров считается от трансформатора, или существующих линий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже подключался по стандартному подключению? Как все прошло? и сколько стоило?

300 метров считается от трансформатора, или существующих линий?

 

Я подключилась. Прошло все очень тяжело. Вместо обещанных 15 рабочих дней - больше 5 месяцев все тянулось. Жаловалась во все инстанции. Считается от того, что у вас там есть. Нужно написать заяву в РЭС, придет инженер и посмотрит, что у вас там рядом есть, и от чего будут тянуть, где есть возможность и мощности, а потом уже померяют. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по стоимости сколько?

 

23500 грн официальный платеж за 10 кВт. Но сейчас уже подешевело, узнавайте свои цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 7 років потому...

Здравствуйте! Хочу провести электричество на участок ( при союзе к участку были проведены провода но потом их украли остались только столбы), не знаю с чего начать, обращаться к какой-то компании чтобы создавали проект или самому все делать, кто как делал и сколько сейчас это хоть примерно будет стоить? За ранее благодарю!

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! Хочу провести электричество на участок ( при союзе к участку были проведены провода но потом их украли остались только столбы), не знаю с чего начать, обращаться к какой-то компании чтобы создавали проект или самому все делать, кто как делал и сколько сейчас это хоть примерно будет стоить? За ранее благодарю! Забыл уточнить, Запорожский район
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...