Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2 in 1 Монитор + телевизор есть ли опыт использования.

DVD

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы узнать ваше мнение:

Удобно ли будет работать на мониторе 32-40 дюймов и сможет ли монтитор нормально показывать аналоговое ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне неудобно. Поле большое, информация разбросана получается, приходится крутить головой. А вот играть, зашибись, круто.

Я смотрю эфирное и кабельное телевещание через карту ТВ-тюнер, нормально показывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что подразумевается под работой. Мне, например удобно и на 37, и на 50 дюймах (подключаю ноут к телевизорам). А играть - супер!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в с основном с текстовой, или деловой графиком. Мне удобно два 17 монитора, чем один большой.

А вот поиграть на большом телеке, это в кайф. Тут большое поле картинки создает атмосферу погружения и присутствия.

Лично мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы узнать ваше мнение:

Удобно ли будет работать на мониторе 32-40 дюймов и сможет ли монтитор нормально показывать аналоговое ТВ.

Удобно!! у меня моник-телевизор от самсунг, фуллХД, правда 27 дюймов, самое оно, и как телек и как монитор, аналоговое показывает отлично и спутниковое через тюнер спутниковый. Главное брать с встроенным тюнером DVB-T2 а то первый двб-т уже устаревший скоро каналы перекочуют на двб-т2 и тогда толку от старого тюнера..

 

40 дюймов думаю это дофига и надо дальнее расстояние что б от него сидеть и глаза не ломать, а вот 32 по идее нормально.

 

 

Вот можно почитать отзывы и советы forum.ixbt.com/?id=28

в том числе именно тема про телевизоры в качестве монитора forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19275

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно ли будет работать на мониторе 32-40 дюймов

а вот 32 по идее нормально

Галімо. Маю гнусмас Д550 32" - поставив як монітор до ПК, спочатку було незручно думав звикну, за три місяці не звик, плюнув купив монітор 23" тепер нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галімо. Маю гнусмас Д550 32" - поставив як монітор до ПК, спочатку було незручно думав звикну, за три місяці не звик, плюнув купив монітор 23" тепер нормально

 

на вкус и цвет тоже имеет значение, надо самому просто в магазе повтыкать сблизка минут хотя б 5, некоторые ж юзают 32 и нормально. Но с другой стороны согласен 32 как по мне великовато, 27 самое оно, причём как телек эти же 27 дюймов тоже отлично катят, пускай это не 40 и больше дюймов, но по сравнению с обычными ЭЛТ телеками которые мы с 90ых годов юзали это земля и небо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в тому то й справа що втикав у магазині було нормально а як поставив у роботу то виявилось незручно, щодо ТВ у 27 та й 32 то як на мене це замало, думаю саме через те що замало то й ціна 1" у цих ТВ найнижча
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, чтоб телек в качестве монитора использовать у него должно быть нехилое разрешение, а это тянет за собой нехилую цену. Иначе будет высокая зернистость, пиксили различать будете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, игры там шикаро играть.

Кстати, еще один технический момент, не каждая, бюджетная, видеокарта сможет накачать нужное разрешение, даже при обычной работе. А если разрешение не будет то на что рассчитан монитор картинка будет смазываться.

Мне, чтоб погонять в кризис, пришлось задействовать параллельно две неслабых видеокарты, хотя на 17 дюймах, хватало самой простой из современных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у телеков-мониторов разрешение 1080 на 1920 это норма, ниже разрешение лучше не брать, а выше ж вроде и нету пока. у меня фуллХД то есть 1920 на 1080 и для компа с головой хватает!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, к сожалений это искусственное разрешение. Передается в два раза ниже.

1080*1920=2 073 600 бит на кадр *24 кадра = 49 766 400 бит\с = 50 Мбит\с. И это только один цвет. А их три. Плюс, канал яркости.

Ни один интерфейс, пока еще, не может прокачать такой объем данных.

Да в стандартах DVI и HDVI указаны и более высокие скорости, но технически еще не реализованы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё попутный вопрос если теле монитор будет 16:9 для просмотра ТВ а для роботы на ПК тоже будет 16:9 тоесть все в виндоус будет растягиваться горизонтально и круги будут превращаться в овалы, или надо будет каждый раз играть на баяне менять формат изображения ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Как правило, базовое разрешение, выбранное производителем, обеспечивает пропорциональность, круги буду кругами. Змінено користувачем voloshin2012
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...