Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Укрэксимбанк может объявить дефолт

 

Это не пушной зверёк, насколько я понимаю?

У сотрудника закончился срок депозита в начале апреля. Отдали всё без вопросов, вот только поездить к ним пришлось из-за ограничения 15тыс. в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хватит офтопа, разборок и холивара?
А что Вы считаете оффтопом? Cписок "пушных" банков в первом сообщении регулярно обновляется. А все остальное - холивар? Возможно... Возможно, Вы думаете, что Вас это не коснется. Я, вообще-то, тоже так думал до недавнего времени. Я в жизни не имел ни кредита, ни депозита. Как-то для оформления визы пришлось открыть валютный счет в ВАБе и положить туда 200 евро. В этом феврале с соплями через ФГВ гривнами вернули... Думал, с банками - все. А вот, нет. Свет и газ приходится платить через банк. И вот она засада. В январе-феврале с деньгами было напряжно. В марте - легче. Решил оплатить газ за пару месяцев. Теперь говорят - плати еще раз:o И тут, кстати, сразу несколько вопросов возникает: где платить? В Вышгороде не так много действующих банков осталось. Среди них основные Ощад и Приват. Оба в преддефолте. Кому следующие 650 грн отнести? А по 7,18грн за куб, да за 500 кубов зимой... прям в Боярку в бухгалтерию возить?

Подъехал вчера в Вышгородское отделение Киевской Руси. У входа - улыбчивый мужичек-охранник. Банк, говорит, закрыт. Денег Ваших нет, т.к. их забрал Нацбанк, введя временную администрацию. Но Вы не волнуйтесь. Нас, кажется, израильтяне (или инопланетяне ;))купить собираются. И если таки купят, то Ваш платеж придет. Но Вы только не ругайтесь в Головном Офисе, и управляющего ВА не тревожьте. Он же за нас договаривается. А если не договорится, то Ваши деньги в 6-й очереди выплат. А газ Вы лучше еще раз оплатите, а то Вас отключат. А если вдруг деньги вернутся, то будет вам бонус.

Мне вот интересно, а почему подобные платежи попадают аж в 6-ю очередь выплат. Если я отнес деньги в банк на депозит, я решил заработать денег (поиграть с банком в бизнес) и несу соответствующие риски. При этом депозиты - 1-я категория выплат. А если я принес банку деньги и поручение перечислить их получателю. Банк деньги взял, комиссию за услуги взял, а поручение не выполнил, т.е. кинул. И очередь выплаты 6-я???

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, Вы думаете, что Вас это не коснется.

Коснулось. Имею депозит в Дельте.

 

А что Вы считаете оффтопом?

Лирику - не относящуюся к данной теме. Специально слежу за темой, чтобы видеть и понимать что и как с банками, а также увидеть возможные новые новости по Дельте. Лишние посты - только мешают.

Свет и газ приходится платить через банк. И вот она засада.

Вот как раз это к данной теме это не относиться - есть желание обсудить - заводите отдельную тему. Сам плачу через клиент-банк, как физ.лицо, в том банке в котором имею зарплатный счет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коснулось. Имею депозит в Дельте.

Вот как раз это к данной теме это не относиться - есть желание обсудить - заводите отдельную тему. Сам плачу через клиент-банк, как физ.лицо, в том банке в котором имею зарплатный счет.

[/color]

Согласен, что отключение газа = это оффтоп, но оплата за газ = самое то. Особенно через КБ, особенно в проблемных банках. А сюда я отношу не только те, в которых ВА, но и те, которые, мягко говоря, не управляют своим КБ. Чаррджбэки и фрод - лакмусовыея бумажки.Тоже имел счастье срочно оплатить забугорный готель в проблемном одесском банке.Но его в списках НБУ пока нет...упс.. таки есть ..в январе Уряяя!так что плакали мои 180 евриков:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально слежу за темой, чтобы видеть и понимать что и как с банками, а также увидеть возможные новые новости по Дельте. Лишние посты - только мешают.
Ага! Тогда извините, что нас кинули разные банки, и Вам про мой читать не интересно!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФиК отдает деньги с расчетного счета предприятия...1000 грн в сутки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Тогда извините, что нас кинули разные банки, и Вам про мой читать не интересно!;)

Читайте мои фразы полностью, не выделяйте удобные Вам части.

А лучше повторно, просмотрите последние страницы. С Вашего сообщения #1405, на последующих страницах только два сообщения по теме, это сообщение #1426 и #1432

 

Достаточно пустых постов.

 

Хочется обсудить проблему с переводом платежей - создайте отдельную тему, хочется поговорить или впустую поболтать - сходите в курилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cписок "пушных" банков в первом сообщении регулярно обновляется.....И тут, кстати, сразу несколько вопросов возникает: где платить? В Вышгороде не так много действующих банков осталось. ... Подъехал вчера в Вышгородское отделение Киевской Руси. У входа - улыбчивый мужичек-охранник. Банк, говорит, закрыт. Денег Ваших нет, т.к. их забрал Нацбанк, введя временную администрацию. Но Вы не волнуйтесь..???

Смешно, у меня там была такая же история. Газконтора в Вышгороде через дорогу, пошел проверил, мартовский платеж таки перечислили. Сосед платит где-то в Хотяновке, попросил его и за меня оплатить. Да, еще: Фонд за банк Надра начал выплаты через Укргазбанк, нужно только записаться. Мне уже назначили день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, у меня там была такая же история. Газконтора в Вышгороде через дорогу, пошел проверил, мартовский платеж таки перечислили. Сосед платит где-то в Хотяновке, попросил его и за меня оплатить. Да, еще: Фонд за банк Надра начал выплаты через Укргазбанк, нужно только записаться. Мне уже назначили день.

И через сколько дней обещают выплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И через сколько дней обещают выплатить?
Пока не знаю. Коллега уже получил все вчера за раз - что-то около 10 тыс. В понедельник и я узнаю судьбу своих кровных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью: это очень интересно, сколько выплатят и когда. И вообще ли выплатят и в каких банкнотах.

А вот знать по косвенным признакам, когда к банку подкрадывается пушной зверек, чтобы не нести туда свои кровные,это интересно только специалистам в банковском бизнесе.

Могу Вас порадовать по Дельте: она не встанет. Мне повезло ее видеть изнутри еще во времена кредитного союза.

Ждите Приват. И напоследок: угадайте какой. банк из 20 пройдет стресс-тест forinsurer.com/news/15/04/21/32380

И это правильно. Должно остаться не более 3-5 банков на всю Украину

Ой.. За укрсиб забыл )))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вас порадовать по Дельте: она не встанет.

Не дошло до меня. Чего ожидать? ВА- продали банк перезаключили договора и выплатили бабулетики? или ВА - ФГВФО-ликвидация?

ВА - это ужО факт почти 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дошло до меня. Чего ожидать? ВА- продали банк перезаключили договора и выплатили бабулетики? или ВА - ФГВФО-ликвидация?

ВА - это ужО факт почти 2 месяца.

Это как раз и решается на основании анализа состояния банка ВА, т.е. окончательное решение будет озвучено к сроку окончания введения ВА (02 вересня 2015 року), если срок не продлят (максимум временную администрацию могут ввести на один год).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз и решается на основании анализа состояния банка ВА, т.е. окончательное решение будет озвучено к сроку окончания введения ВА (02 вересня 2015 року), если срок не продлят (максимум временную администрацию могут ввести на один год).

Знову зявилась мулька з перехідним банком для Дельти.

(ссылка устарела)

 

Крупные вкладчики неплатежеспособного Дельта банка рассчитывают на скорейшее принятие Верховной Радой закона, который урегулирует проблему возврата их депозитов. Об этом заявил представитель инициативной группы вкладчиков неплатежеспособного Дельта банка Герман Паникар в ходе пресс-конференции, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщили «Минфину» источники в Верховной Раде, общая идея состоит в том, что создается переходной банк и крупные вкладчики (вкладчики, у которых сумма вклада более 200 тыс. грн и которые не подпадают под компенсацию за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ)), а также часть юридических лиц, имевших счета в Дельта банке, временно «замораживают» свои средства в переходном банке на достаточно длительный срок. При этом, за счет передачи в переходный банк рабочих активов Дельта банка, за счет этих средств, покрываются текущие обязательства переходного банка (в том числе выплата по вкладам до 200 тыс. грн).

Таким образом, создается компромиссное решение, исходя из сложившейся ситуации: вкладчики до 200 тыс. грн получают свои вклады по мере наступления сроков возврата, крупные вкладчики и юридические лица не теряют свои средства, а получают их, правда — с растяжкой во времени, государство — в лице Фонда гарантирования — не тратит бюджетные средства на выплаты вкладчикам до 200 тыс. грн.

 

 

 

Єдина відмінність, що тепер хочуть заморожувати тільки вклади понад 200 к, гроші юриків і інші виплати які не підпадають під ФГВФО. Раніше хотіли заморожувати всі влади.

А як там воно буде ми будем посмотреть.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову зявилась мулька з перехідним банком для Дельти.

А як там воно буде ми будем посмотреть.;)

Задолбали они этими танцами вокруг Дельты :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не много не по теме- тогда извините.

Сегодня ходил "забирать" депозит с Надра банка через Укрсоцбанк. Такого дебилизма еще не встречал:fool:(может мало еще видел?). Развернули с формулировкой- в реестр переданый из ФГВ не правильно внесены мои паспортные данные, а если конкретно- не указана область в которой выдан паспорт, хотя думаю что г. Нежин может быть только один в Украине

Правда еще и сумма мягко говоря удивила- 2500грн, вместо эквивалента в 2500$:o

Кто что думает-это придумки Укрсоцбанка, чтобы придержать деньги или все таки тупизм ФГВ?

П.С. менеджер в разговоре сказала что такие случаи как мой- у каждого второго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбали они этими танцами вокруг Дельты :(

Мене хвилює те що можуть такого натанцювати, створивши прецендент, що всім вкладникам мало не здасться... Виявиться що внісши зміни в деякі закони, ФГВ нікому і ніччого не платитиме. Будуть створюватись перехідні банки, а потім перехідні банки з перехід нихбанків, а потім..... І так довго і нудно. Або ще чогось наколядують.

 

может не много не по теме- тогда извините.

Сегодня ходил "забирать" депозит с Надра банка через Укрсоцбанк. Такого дебилизма еще не встречал:fool:(может мало еще видел?). Развернули с формулировкой- в реестр переданый из ФГВ не правильно внесены мои паспортные данные, а если конкретно- не указана область в которой выдан паспорт, хотя думаю что г. Нежин может быть только один в Украине

Правда еще и сумма мягко говоря удивила- 2500грн, вместо эквивалента в 2500$:-o

Кто что думает-это придумки Укрсоцбанка, чтобы придержать деньги или все таки тупизм ФГВ?

П.С. менеджер в разговоре сказала что такие случаи как мой- у каждого второго.

Ви не пробували написати заяву на виплату, щоб Вам дали офіційну відповідь, щодо суми, данних і тд. З печаткою, підписом конкретного працівника банку (якого за самоуправство натягнути можна) і іншими регаліями?

Я так вибив гроші в Приваті. Теж ходив тиждень і чув казки про транші і іншу ахінею. Потім просто запитався хто в мене прийме заяву на виплату. Гроші миттєво знайшлись.:wink: А інших страждущих при мені завертали з відділення, з тими ж казками про транші і що всім все випляатять. Потім....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша идея - отличная, еслиб не была проблема с суммой выплаты можно было бы воспользоваться. А по Привату так я получил без проблем, если не считать что обещали позвонить а когда я сам не выдержал и пришёл- заявили что всех обзвонили, а обо мне " забыли".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша идея - отличная, еслиб не была проблема с суммой выплаты можно было бы воспользоваться. А по Привату так я получил без проблем, если не считать что обещали позвонить а когда я сам не выдержал и пришёл- заявили что всех обзвонили, а обо мне " забыли".

А в чому проблема з сумою?

Ну видадуть Вам відповідь що сума 2500 грн (при чому далеко не факт. що таки 250, може теж банк грається в ідійотів). Потім Ви берете копію відповіді де вказана сума, додаєте копію договору банківського вкладу і докеладаєте це все до заяви уповноваженій особі ФГВФО з запитанням: що за наф? Заодно можна на гарячу лінію ФГВФО зателефонувати і уточнити як данні, так і суми. Також уточните чи має бути вказані всі данні в купі з ПІБ, ІНН, адресою, номером амбулаторної карти з поліклініки, датою коли останній раз проходжили люрографію і аналізи здавали... А може достатньо ІНН ПІБ, адреси проживання, навіть без області?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет. Денег на выплаты нет, потому и придумываются всякие "забыли позвонить", "зайдите завтра", "вот вам сегодня 100, а послезавтра - 120" и т.д.

Что касается Дельты, то какой еще переходной банк надо? Сказки это для буратин- Дельта имеет кучу переходных: Астрабанк, Сведбанк, Кредитпромбанк. Лагун думал, что старая власть поможет проблемы порешать, но не тут-то вышло:D Поэтому вкладчиков не сильно жалко, ибо видели, что проблемные активы приобретаются, но захотелось жареного.

дельта из кожи лезла, чтоб в системные пролезть, вот и пролезла.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому вкладчиков не сильно жалко

.

Согласен. Я воспользуюсь каждым!!! шансом не отдать своего стране и банкам. Алаверды. Ну и революцию новую поддержу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я воспользуюсь каждым!!! шансом не отдать своего стране и банкам. Алаверды. Ну и революцию новую поддержу.

Свое отдаем уже глядя на вывеску банка.:D Помнится, в Фокстротах сидели эти самые мобильные от Дельты. Ну, совсем бесплатные потребительские кредиты! Спрашиваю, девушка, мол Вы обязаны рассказать по каждой ставке, объяснить, чем отличаются и т.д. Да ты чё, дед, ошалел?? Просишь договор - только тогда, когда подпишешь.. и посылали куда подальше...

После этого скажите, кого жалеть? Что, народ не видел, кому вверяет свои кровные? А теперь плачутся

 

тс-с-с...Щаз прийдет злой форумчанин и скажет, что офтопЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного повеселю вкладчиков Дельты:

С начала года убытки банковской системы составили около 81 лярда UAH, из которых на долю Дельты, Надр и Инекса пришлось 60. Дельта-в топе с 33 лярдами убытков. Для сравнения Аваль -1,8 млрд., Статистика красноречивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотерл т/к Россия24 или как-то так сегодня мельком. Там выступал Путин про их экономику. Его выступление навело меня на интересную мысль: а есть ли в списке накрывшихся тазом банков хоть один российский? А европейский (из именитых европейских банковских групп)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...