Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница, металический каркас

Влад

Рекомендовані повідомлення

SOS!!!!! В субботу начали делать монолитную лестницу. Вчера увидела, что лестница вниз с 1 єтажа в гараж больно крутая, а сегодня они мне зарядили что все мои 4 пролета получаются разными т. к . размеры такие оставили . У меня вопрос какие стандарты по ступенькам? На сколько должна быть выше ступенька от нуля на сегодня , если планируется теплый водяной пол??

 

П.С. Представляете они мне оставили 10 см. между пролетами , типа для пожарного шланга!!!! Сорвалась сегодня на крик. Я у себя в салоне когда перестраивала многие нормы не делала, т.к если по нормам так вообще уродство ,а не помещение , и ничего все довольны и пожарники когда приходят за бутылку коньяка даже не замечают, что нет запасного выхода, а тут в частном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От черновой стяжки до чистого пола будет пирог 10см:

3см утеплитель

6см стяжка с трубами

1см ламинат/плитка/что-то еще. Если паркет - добавьте еще, но я сомневаюсь что на теплый пол будете укладывать паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется плитка под паркет. 10см достаточно? Как мне проверить где у меня на 1 этаже самый высокий уровень пола от которого мне надо отолкнуться, что бы стяжка одинаковая везде была?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется плитка под паркет. 10см достаточно? Как мне проверить где у меня на 1 этаже самый высокий уровень пола от которого мне надо отолкнуться, что бы стяжка одинаковая везде была?

как я понял - плитка с имитацией паркета. узнайте ее толщину и добавьте 5мм на клей, может получиться не 1,0 см а больше, где-то 1,5-2,0, в зависимости от выбранной плитки.

 

если у вас нет черновой стяжки, то ее лучше залить, и от ее верха считать 10 см. если черновая стяжка есть, то она должна быть в одном уровне. "пробить" уровень удобней всего лазерным нивелиром, или обратитесь за помощью к вашей бригаде, они водяным "пробьют".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Нам сделали лестницу (металический каркас) за 800 у.е.

метраж где-то около 6-7 п.м.

400 у.е. материалы и столько же работа

сделали в течении 2-х дней

работой довольны

 

 

добрый день! мы сейчас думаем делать лестницу, но мастера говорят, что металлические очень шумные лестницы, советуют - бетон, который соответственно дороже. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта удобна ли металлическая лестница. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! мы сейчас думаем делать лестницу, но мастера говорят, что металлические очень шумные лестницы, советуют - бетон, который соответственно дороже. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта удобна ли металлическая лестница. Спасибо!

удобна!как по мне так шума вообще нет................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! мы сейчас думаем делать лестницу, но мастера говорят, что металлические очень шумные лестницы, советуют - бетон, который соответственно дороже. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта удобна ли металлическая лестница. Спасибо!

Посмотрите мою... продается

в разделе купю/продам/остатки

Змінено користувачем presli2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! мы сейчас думаем делать лестницу, но мастера говорят, что металлические очень шумные лестницы, советуют - бетон, который соответственно дороже. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта удобна ли металлическая лестница. Спасибо!

ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого фотки лестницы из бетона отделанной деревом в готовом варианте. Буду благодарна!

Присоединяюсь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
добрый день! мы сейчас думаем делать лестницу, но мастера говорят, что металлические очень шумные лестницы, советуют - бетон, который соответственно дороже. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта удобна ли металлическая лестница. Спасибо!

металлическая шумная тогда, когда экономят на толщине стенки металла , или вообще на самом металле.( особенно на косоуре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...