Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно!!!! У друга банк забирает квартиру , как договориться с банком

stas71

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Сейчас рассматриваем жалобу к депутату Харьковского облсовета о методах решения проблемы с кредиторами руководством "Укрсоцбанка". Не помогло наличие прописанного ребенка. И не удивляйтесь, если к Вам придут судебные исполнители вместе с работниками МВД, вскроют квартиру вывезут все имущество в неизвестном направлении, поменяют замки и только после этого сообщат о том, что где-то год назад был суд, который вынес решение в пользу банка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока отобрать квартиру не смогут без суда bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84924

 

Министр юстиции Николай Онищук отмечает обязательность решения суда для взыскания банками залогового имущества

 

Министр юстиции Николай Онищук подчеркивает, что банки только по решению суда имеют право изымать залоговое имущество у клиентов, которые не выполняют условий выдачи им кредита.

 

"Отечественное законодательство предусматривает только судебные процедуры обращений взыскания на залоговое имущество", - сказал он.

А про исполнительную надпись нотариуса, которая по закону является таким же исполнительным документом, как и судебное решение, он забыл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас рассматриваем жалобу к депутату Харьковского облсовета о методах решения проблемы с кредиторами руководством "Укрсоцбанка". Не помогло наличие прописанного ребенка. И не удивляйтесь, если к Вам придут судебные исполнители вместе с работниками МВД, вскроют квартиру вывезут все имущество в неизвестном направлении, поменяют замки и только после этого сообщат о том, что где-то год назад был суд, который вынес решение в пользу банка.

А вы, значит, решили ребенком свои проблемы с долгами закрывать? Как-то не по-мужски. Действительно, чего уж тут удивляться если год кредит не возвращается. А действия судебного исполнителя можно обжаловать в суде. если считаете их неправомерными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично работает в стране судебная система - если нужно отобрать в пользу банка - в два счета и без вашего участия, а если нужно у банка отобрать - то суд переносится на годы:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неузаконенная перепланировка может попортить банку кровь. Так наши юристы говорят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неузаконенная перепланировка может попортить банку кровь. Так наши юристы говорят

 

:shock: Каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При принудительной продаже никаким. Судебный исполнитель брать справку БТИ не обязан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При принудительной продаже никаким. Судебный исполнитель брать справку БТИ не обязан

А как купить без справки? Нотариус сделку купли-продажи не проведет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как купить без справки? Нотариус сделку купли-продажи не проведет

При принудительной продаже квартиры с торгов сделка купли-продажи не оформляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При принудительной продаже квартиры с торгов сделка купли-продажи не оформляется

 

Ну, я всех тонкостей не знаю. Но знаю случай, когда залоговую недвижимость (торговую базу) не смогли продать именно из-за проблем с БТИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При принудительной продаже квартиры с торгов сделка купли-продажи не оформляется

 

Не понял. А как же переходит право собственности, если не за договором, то на основании какого "правочина"? На основании какого документа БТИ будет регистрровать нового собственника. У БТИ исчерпывающий перечень документов, вольности не пройдут. Я думаю должен быть контракт с биржей. Раньше при продаже через биржу приравнивалсь к нотариальной сделке, что со временем породило массу споров и в конце концов свело на нет такую практику, думаю, благодаря лобби нотариата. В любом случа в случае отчуждения недвижимости нужно понимание тго, что есть предметом сделки, а без технической инвентаризации - как?

Читал в нете, что на сегодняшний день банки не могут даже залоговые авто продавать, только от имени владельца. максимум, что могут - загнать на стоянку, запретив пользоваться залогом. Правда не привели причин такого положения, было бы интересно узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я всех тонкостей не знаю. Но знаю случай, когда залоговую недвижимость (торговую базу) не смогли продать именно из-за проблем с БТИ

Ну, торговая база - это не квартира и наверняка просто не смогли найти покупателя, готового потом самому решать вопросы с БТИ в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. А как же переходит право собственности, если не за договором, то на основании какого "правочина"? На основании какого документа БТИ будет регистрровать нового собственника.

На основании Свидетельства о приобретении имущества с публичных торгов.

 

Читал в нете, что на сегодняшний день банки не могут даже залоговые авто продавать, только от имени владельца. максимум, что могут - загнать на стоянку, запретив пользоваться залогом. Правда не привели причин такого положения, было бы интересно узнать.

Да, было бы очень интересно. Может речь шла о самостоятельной продаже банком? Тогда да. А на основании решения суда или исполнительной надписи нотариуса государственаня исполнительная служба продает такие машины (ккак и любое другое имущество) аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из решения: .....спор по сути остался нерешенным.

Кроме того, согласно Временному положению о порядке

проведения публичных торгов по реализации арестованного

недвижимого имущества, ЧП "Производственно-коммерческая фирма "А"

получило акт о проведенных публичных торгах, на основании которого

нотариус выдал свидетельство о приобретении недвижимого имущества,

на публичных торгах. Это свидетельство, в соответствии с пунктом

6.5 вышеупомянутого Временного положения ( z0745-99 ), является

основанием для выдачи соответствующим органом акта о праве

собственности на земельный участок.

Полученный ответчиком акт о проведенных публичных торгах от

13 августа 2001 года и свидетельство от 20 августа 2001 года не

признаны недействительными в порядке, установленном действующим

законодательством.

Т.е. без нотариуса не обойтись, а тот наверняка попросит технический паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без нотариуса не обойтись, а тот наверняка попросит технический паспорт

Зачем гадать: попросит или нет? Есть минюстовская Инструкция о совершении нотариальных действий нотариусами Украины. Там все написано :D

 

244. Придбання арештованого або заставленого майна з публічних торгів (аукціонів) оформляється нотаріусом за місцем знаходження такого майна шляхом видачі набувачу відповідного свідоцтва. Видача свідоцтва про придбання заставленого майна, яке складається лише з рухомого майна, здійснюється за місцем проведення аукціону.

245. Свідоцтво про придбання арештованого нерухомого майна з публічних торгів видається нотаріусом на підставі складеного державним виконавцем акта про проведені публічні торги, затвердженого начальником відповідного відділу державної виконавчої служби.

В акті про проведені прилюдні торги має бути зазначено:

ким, коли і де проводилися публічні торги;

коротка характеристика реалізованого майна;

прізвище, ім'я, по батькові (назва юридичної особи), адреса кожного покупця;

сума, внесена переможцем торгів за придбане майно;

прізвище, ім'я, по батькові (назва юридичної особи) боржника, його адреса;

дані про правовстановлювальні документи, що підтверджували право власності боржника на майно: назва правовстановлювального документа, ким виданий, посвідчений (для нотаріусів указувати прізвище, ім'я, по батькові, назву нотаріальної контори, нотаріального округу), дата видачі, посвідчення, номер за реєстром, орган реєстрації, дата та номер реєстрації.

 

Можете , чтобфы развеять все сомнения, сравнить, на основании каких документов нотариус согласно той же инструкции удостоверяет договор купли-продажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Як можна звязатися з Вами або вашим другом? Думаю, можу допомогти. Є певні методи. Напишіть мені kristy6@mail.ru

 

Вы только по Укрсоцбанку помогаете или по другим тоже есть возможность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еще банки пока налаживают процесс отбирания залогового имущества идут так сказать за своими западными собратьями.

 

Пример из-за кордона. Когда работал там сразу проинструктировали:по субботам и воскресеньям при аварийном вскрытии замки и личины не менять,а если клиент настоятельно просит то в присутствии полицейского ( как свидетеля). Страховка от разногласий между супругами. Работали по

контракту с банками.Если постановлением суда квартира отошла банку за неуплату кредита,то приходит работник

банка дает копию решения суда,там указано до какого числа бывший хозяин должен забрать свои манатки с кварти-

ры,адрес квартиры,фото дома и мы выезжали на заказ (обычно 2 человека).Приезжаеш,вскрываеш,меняеш замки.Что

находиться в квартире тебя не интерисует,дальше порога не проходиш.Если появляется бывший хозяин,а такие слу-

чаи были,то вызываеш полицию и показываеш постановление суда.Работу прекращаем,приезжаем в офис сообщив об

этом банку.На другой день с утра приезжает работник банка,извеняется перед теми кто производил вскрытие ( имел

такое " счастье" дважды) и оплачивает сорваный заказ. Бывший хозяин получает от суда штраф за содеяное ( и не

малый) и нас повторно посылают докончить работу.Оплата по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...