Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HDD в DVR после 1 года работы

Виталий_!

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такой рег DH-DVR401HF, скажите можно ли поставить винчестер 2,5 вместо 3,5? нормально ли будет работать? я думаю меньше греться будет, а то в регистраторе нет кулера, и если на проце поменять радиатор на большего размера, хуже не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята, а подскажите, пожалуйста. В видеорегистраторе писать на флешку можно? В смысле, без жосткого диска. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему нельзя, хотя может разные модели существуют. Мне сказали что USB для подключения мышки. У самого в реге два разъема, что мне две мыши подключать????
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему нельзя, хотя может разные модели существуют. Мне сказали что USB для подключения мышки. У самого в реге два разъема, что мне две мыши подключать????

Например для архивации - сбрасывать с HDD файлы для работы с ними на другом устройстве (ПК) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот 2 разьема меня тоже натолкнули на эту мысль. Было бы проще намного. Подождем ответа специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите, пожалуйста. В видеорегистраторе писать на флешку можно? В смысле, без жосткого диска. Спасибо

Надо смотреть конкретный мануал. Правда срок жизни/надёжность флешки (а соответственно информации) в таком режиме - вопрос..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например для архивации - сбрасывать с HDD файлы для работы с ними на другом устройстве (ПК) .

то есть на флешку писать нельзя? О, уже ответили, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть конкретный мануал. Правда срок жизни/надёжность флешки (а соответственно информации) в таком режиме - вопрос..

 

так ведь, судя по отзывам, жосткий диск, тоже не долгоиграющий? А в флешке нет подвижных частей. Или я не так мыслю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кому будет интересно, недавно закончил установку камеры в фонарь освещения:

20140215_150257.thumb.jpg.d4fc4b9f617ba3385927974b5a3f0a3a.jpg

20140215_123113.thumb.jpg.0f84c1d83db83cb9b15e19a6e1637bb0.jpg

20140215_144813.thumb.jpg.56a3d9f800580013ad954f2c46ef25a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, а не подскажите по моему вопросу о винчестере, в 51-ом сообщении

Если питание и шлейфы для таких винтов идентичны - лично я не вижу препятствий.

 

Насчёт перегрева и необходимости замены штатного куллера:

- многие ДВР не имеют никакого куллера, только радиаторы отвода тепла. Если не перегревать (не устанавливать поверх блоков питания, в закрытом пространстве небольшого объёма - ящике etc. , перекрывать вент. отверстия и т.д.), то ИМХО нет необходимости в установке куллера.

- Если установить куллер для HDD, на проц или просто на выдув, то хуже не будет, за исключением увеличения шумности устройства и, в теории, возможности возникновения доп. помех от работающего куллера. Также возникнет доп. нагрузка по питанию, что приведёт к доп. нагреву БП ДВРа. Последние 2 обстоятельства, опять же ИМХО крайне маловероятны или малозначительны.

 

Установкой/заменой куллера я бы занимался при наличии предпосылок/фактов перегрева, чего при штатном режиме работы и нормальной технике быть не должно. Они есть?

Кроме того, замена куллера наверняка будет=отказ в гарантии.

 

Намного более важный вопрос - какой именно HDD планируется использовать? Для видеонаблюдения они не все одинаковы хороши - и ценник не показатель, более того, есть специально предназначенные для этой цели винты, кот. и необходимо использовать.

 

Добавлено через 24 минуты

так ведь, судя по отзывам, жосткий диск, тоже не долгоиграющий? А в флешке нет подвижных частей. Или я не так мыслю?

По каким отзывам? :)

Если взять первый попавшийся винт, установить его внутрь ДВР, ДВР запереть в сейфе, то конечно винт долго не протянет :).

 

Флеш память, и SSD, имеет время работы=кол-ву циклов запись/чтение, по достижению которого флешка может умереть. Поэтому образно говоря копирование 1 файла в 10 Гб для флешки лучше, чем копирование 10 000 файл х 20 кб, что составит всего 0,19 Гб.

Именно поэтому на флеш не рекомендуется скачивать файлы с интернета, т.к. они передаются в виду огромного кол-ва пакета, и каждый пакетик=1 цикл.

По идее ДВР пишет , "собирает", "склеивает" файлы по 30 мин (например). Но даже если система не настроена на запись в режиме 24/7, всё равно система пишет (кеширует ?) постоянно (пред/пост запись), и уже в случае наступления события (сработки датчика движения например) включает этот участок времени в итоговый 30-ти минутный файлик. Лично мне доподлинно не известен алгоритм работы ДВР различных марок с файловой системой HDD, а исходя из этого, с учётом точных возможных негативных последствий для флешки (читай всего архива) и предписания производителя использовать hdd не вижу смысла использовать флеш.

Кроме того, ёмкость флеш - даже 64 Гб не сравнима с ёмкостью/ценой HDD 1-2 Тб.

 

P.S. Что припоминаю в мануале Tecsar вроде было про использовании флеш, гляну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу оборотов винчестера? если 2,5 дюйма то они 5400 этого хватит? или нужно 7200? продавец не советовал брать грин серию для моего рега
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу оборотов винчестера? если 2,5 дюйма то они 5400 этого хватит? или нужно 7200? продавец не советовал брать грин серию для моего рега

7200. Правильно советовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7200. Правильно советовал.

 

значит тогда буду брать 3,5 дюйма. 2,5 не встречал чтоб 7200 были

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, может кому будет интересно, недавно закончил установку камеры в фонарь освещения:

 

а где сам обьектив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вот это за NVR ?

www.aliexpress.com/store/product/H-264-Duahua-NVR-8-Channel-1080p-Smart-Mini-1U-Network-Video-Recorder-Onvif-HDMI-VGA/810224_1311221249.html

Есть у кого-то опыт их использования? Чем он лучше-хуже "обычных"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вот это за NVR ?

www.aliexpress.com/store/product/H-264-Duahua-NVR-8-Channel-1080p-Smart-Mini-1U-Network-Video-Recorder-Onvif-HDMI-VGA/810224_1311221249.html

Есть у кого-то опыт их использования? Чем он лучше-хуже "обычных"?

 

Крутили около 3 месяцев назад.Тестили.

Обычная нормальная IP - писалка для бюджетной системы.

2 камеры 2 МП на него вешали - нормально работал.

Розничная стоимость около 200-220 usd/

Есть такая же модель с PoE

Нормальный,обычный аппарат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутили около 3 месяцев назад.Тестили.

Обычная нормальная IP - писалка для бюджетной системы...

Махонькая какая-то, без кнопочек, не солидная, что и смутило :D

Винт там по юсб подключатся, я правильно понимаю?

Или надо NAS использовать? Или - и то, и другое возможно?

 

Добавлено через 4 минуты

Розничная стоимость около 200-220 usd/

Есть такая же модель с PoE...

Это на 8 камер? Так она на али с доставкой под 300 дол. выходит :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махонькая какая-то, без кнопочек, не солидная, что и смутило :D

Винт там по юсб подключатся, я правильно понимаю?

Или надо NAS использовать? Или - и то, и другое возможно?

 

Ну да ))

Кнопок у него на панели нет.

Ну вид у него такой,специфически-интересный получился.

Он разбирается,винт внутрь.

1 порт SATA, максимальный винт - 4 Tб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ))

Кнопок у него на панели нет.

Ну вид у него такой,специфически-интересный получился...

Чем-то маковский Аир-порт напоминает, положить один на один никто и не догадается, что писалка. Хотя, сопрут вместе с маковскими цацками, именно из-за внешнего вида :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это на 8 камер? Так она на али с доставкой под 300 дол. выходит :unknown:

 

Да, эта модель на 8 камер,но:

 

D1-8 каналов, либо

720p - 8 каналов, либо

1080Р - 4 канала.

 

Hdmi\vga

Я, именно эту модель (сетевой видеорегистратор Dahua DH-NVR3108) могу продать за 200 usd

 

Чем-то маковский Аир-порт напоминает

кстати да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена интересная, даже китайцы не могут составить конкуренцию одесситам :beer:

Я вот нарыл с 4 входами РоЕ - ну вылитый аирпорт :)

www.aliexpress.com/item/DAHUA-DH-NVR3108-P-NVR-8CH-D1-POE-4CH-720P-2-1080P-H-264-1-4/1396328136.html

Но только в 1080 всего 2 канала обещают :( И это при 8 в Д1

ЗЫ. Если регистратор с РоЕ - в маркировке модели после цифр присутствует индекс -Р?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена интересная, даже китайцы не могут составить конкуренцию одесситам :beer:

Я вот нарыл с 4 входами РоЕ - ну вылитый аирпорт :)

www.aliexpress.com/item/DAHUA-DH-NVR3108-P-NVR-8CH-D1-POE-4CH-720P-2-1080P-H-264-1-4/1396328136.html

Но только в 1080 всего 2 канала обещают :( И это при 8 в Д1

ЗЫ. Если регистратор с РоЕ - в маркировке модели после цифр присутствует индекс -Р?

 

))

Ну да,с Poe - в маркировке буква P!

Все верно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: в чем принципиальное отличие Dahua 5xxx серии от 3ххх?

ну напр. условно DH-NVR5208 от DH-NVR3208?

ЗЫ. с 1U, 1,5U 2U - вроде разобрался - это DIN размер для установки в стойку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена интересная, даже китайцы не могут составить конкуренцию одесситам :beer:

Я вот нарыл с 4 входами РоЕ - ну вылитый аирпорт :)

www.aliexpress.com/item/DAHUA-DH-NVR3108-P-NVR-8CH-D1-POE-4CH-720P-2-1080P-H-264-1-4/1396328136.html

Но только в 1080 всего 2 канала обещают :( И это при 8 в Д1

ЗЫ. Если регистратор с РоЕ - в маркировке модели после цифр присутствует индекс -Р?

 

И еще вопрос: в чем принципиальное отличие Dahua 5xxx серии от 3ххх?

ну напр. условно DH-NVR5208 от DH-NVR3208?

ЗЫ. с 1U, 1,5U 2U - вроде разобрался - это DIN размер для установки в стойку?

В чем отличие не готов ответить.Не задавался таким вопросом,если честно.

5208 и 3208

 

Если я не ошибаюсь в 52 серии возможно "играться" вариантами подключения каналов.Допустим,если мы подключаем камеры с разрешением допустим 3 МП. то жертвуем оставшимися каналами.Из будет меньше и в меньшем качестве.Быть может ошибаюсь,но больше глобальных отличий я не вижу.

Да 1U и т.д. это маркировка стандарта для монтажа оборудования в серверные шкафы.

 

Добавлено через 14 минут

Цена интересная, даже китайцы не могут составить конкуренцию одесситам :beer:

Я вот нарыл с 4 входами РоЕ - ну вылитый аирпорт :)

www.aliexpress.com/item/DAHUA-DH-NVR3108-P-NVR-8CH-D1-POE-4CH-720P-2-1080P-H-264-1-4/1396328136.html

Но только в 1080 всего 2 канала обещают :( И это при 8 в Д1

ЗЫ. Если регистратор с РоЕ - в маркировке модели после цифр присутствует индекс -Р?

 

Есть и такая модель.4 порта PoE.И также как и в предыдущей - 4 канала 1080р обещают.

Стоимость 265 usd.

 

Добавлено через 52 минуты

Кстати рекомендовал бы обратить внимание на IP видики и камеры Division.

Вполне приличные вещи.

Поддерживает софт Dahua.

Цена вменяемая как на камеры так и на видики

тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...