Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент "ЗЕНИТ"

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Купил 1 августа отбойник "Зенит".

Покупкой был доволен - удар таки близок по ощущениям к 32 кДж.

Вчера отбойник навернулся.

Если внимательно присмотреться к фото - можно найти согнутый "червячок" - это болтик, прошедший через жернова. скорей всего он и является причиной поломки. Расконтрился из-за заводского брака и шатун слетел с коленвала или как там это все называется. В результате удар по корпусу, выбило два куска силумина и стало все плохо.

Писать здесь положительный или отрицательный отзыв стану после посещения сервиса. Посмотрю, что они скажут. даже у самого лучшего инструмента может присутствовать заводской брак, главное,к ак эту проблему решают.

IMG_3914.jpg.e080a5629d05bf384c376e3dc3eb3c0f.jpg

IMG_3915.jpg.649e8f162b80e167fac13f6e88885045.jpg

IMG_3916.jpg.bbc32891962bc3009ad189e6d08a64cb.jpg

IMG_3917.jpg.fccb92fd79786531031fb1e42b622395.jpg

IMG_3918.jpg.97a56912f50a25697a58a2778c51cc80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 1 августа отбойник "Зенит".

Покупкой был доволен - удар таки близок по ощущениям к 32 кДж.

Вчера отбойник навернулся.

Если внимательно присмотреться к фото - можно найти согнутый "червячок" - это болтик, прошедший через жернова. скорей всего он и является причиной поломки. Расконтрился из-за заводского брака и шатун слетел с коленвала или как там это все называется. В результате удар по корпусу, выбило два куска силумина и стало все плохо.

Писать здесь положительный или отрицательный отзыв стану после посещения сервиса. Посмотрю, что они скажут. даже у самого лучшего инструмента может присутствовать заводской брак, главное,к ак эту проблему решают.

Ведите остатки красной ленточки на корпусе отбойника? При её разрыве инструмент лишается гарантии... это ноу хау Зенита.

Добро пожаловать в мир инструмента из Поднебесной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведите остатки красной ленточки на корпусе отбойника? При её разрыве инструмент лишается гарантии... это ноу хау Зенита.

Добро пожаловать в мир инструмента из Поднебесной...

Эта ленточка не более чем рекламная наклейка, к гарантии никакого отношения не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленточка таки типа гарантии.

Правда, это нонсенс на подобном инструм ентк - ведь не тестер же и работает совсем в других условиях.

Удар и откол корпуса произошел изнутри, так что ленточку нарушил сам инструмент или туда какого малого китайчика засовывают, чтоб через три месяца выводить аппарат из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже где то читал что эта лента к гарантии не имеет никакого отношения... что это как бы для рекламы... а то и в прямь...для чего она нужна?? как инструментом работать??? или его под кроватью хранить и пыль вытирать.....??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у "Зенита" этой лентой могут пол-инструмента "опоясать", что же ее - не снимать?

Это обычная "промо"-ленточка, не имеющая никакого отнощения к гарантийному обслуживанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям тест на беременность, одна ленточка(полоска)-не беременна...две ленточки-беременна...:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдал на гарантию

жду результат

 

Никогда такого не видел и даже о таком не слышал, чтобы изнутри вышибло кусок корпуса. Чтобы это исправить сервису надо попотеть. очень интересно как они выйдут из ситуации.

Для сравнения - недавно пробивая бетонную стену, ухойдокали Метабо, небольшой перфоратор. Он перегрелся и перестал вообще работать на удар. По гарантии исправили, но сказали что очень ругались - дурни работали. Срок две недели, из Запорожья его куда то возили. По оценке наших спецов ремонт обошелся примерно в половину стоимости перфоратора - 750 грн. Но я не заплатил ни копейки.

Ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не видел

И сервисмэн очень удивился

Это моя карма, видать.

Скорей всего нормально не зафиксирован болт крепления или же конструктивно не защищен от интенсивных вибраций. Все-таки три месяца отработал.

БОШ Хаммер у нас года три работает, не без ремонтов, но таких фортелей не вытворял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичный случай с китайским инструментом, уж очень часто встречается инструмент с недокрученными болтами.

Вам должны будут просто заменить инструмент, потому как ремонт выглядит не совсем рентабельным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не видел

И сервисмэн очень удивился

Это моя карма, видать.

Скорей всего нормально не зафиксирован болт крепления или же конструктивно не защищен от интенсивных вибраций. Все-таки три месяца отработал.

БОШ Хаммер у нас года три работает, не без ремонтов, но таких фортелей не вытворял.

 

Карма покупать китайское?:D БОШ нельзя сравнивать.

Тут еще вот какой вопрос - а если бы в человека кусок попал? Опасно однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карма?

У нас в офисе Бош Хаммер за 8 000 грн. (24 кДЖ)

Но до офиса мне нужно доехать и разделить его еще с тремя бригадами.

Легче купить за 1400 грн Зенит на 12 кДЖ сильней (36 кДЖ) и возить с собой

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеялся - заменят отбойник, но они пошли другим путем.

Заказали корпус.

Ждем.

Гарантийщик раскрутил отбойник - все затянуто, болтик судя по всему какой шутник-китаец засунул в отбойник при сборке. Реально по внутренней стенке видно, что он там болтался долго-долго - вся внутренняя часть корпуса в мелких цяточках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеялся - заменят отбойник, но они пошли другим путем.

Заказали корпус.

Ждем.

Гарантийщик раскрутил отбойник - все затянуто, болтик судя по всему какой шутник-китаец засунул в отбойник при сборке. Реально по внутренней стенке видно, что он там болтался долго-долго - вся внутренняя часть корпуса в мелких цяточках.

 

Да, хитро поступили.

Когда то купил китайский компрессор и на нем почти сразу разлетелась крыльчатка охлаждения. Ждали месяц, второй, а тут и зима пришла и компрессор выволакивали на улицу, так он до весны и доработал, а больше и не надо. Но крыльчатка так и не пришла. Года три назад это было.

Интересно как у Вас будет. Попался бы Вам в руки этот шутник китаец.

Что касается кармы и китайского инструмента, то работа у Вас тяжелая, работать отбойником не сильно полезно для здоровья и работать Бошем все же полегче, да и вибраций меньше, рукам полегче. Разница в цене конечно большая, но я Вам искренне желаю перейти на Бош. И чтобы разница в деньгах Вас не тревожила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется вас огорчать, но такой инструмент как ваш скорее всего уже отошел в мир иной! до китайцев запчасти или есть или их в природе не существует. заказать это из разряда фантастики! самое реальное это разберут аналогичный и ваш отремонтируют.но всё равно интересно чем у вас дело закончится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но с тем, как относятся наемные работники к инструменту, Бош покупать - дорогое удовольствие. Если инструмент используется не более раза в неделю - ничего со здоровьем не случится. Это просто вспомогательный инструмент.

 

Добавлено через 2 минуты

не хочется вас огорчать, но такой инструмент как ваш скорее всего уже отошел в мир иной! до китайцев запчасти или есть или их в природе не существует. заказать это из разряда фантастики! самое реальное это разберут аналогичный и ваш отремонтируют.но всё равно интересно чем у вас дело закончится!

если кто-то решит водить меня за нос - я ему посочувствую.

Если заведусь - жизнь могу испортить конкретно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зенит это ж вроде в Днепре головной офис/склад

Как успехи с сервисом ?

 

Офтопик -

сломался лобзик синий бош 135 - не держал скорость , плавала.

Сдал в сервис - 4.5 недели делали, сервиса в Днепре нет , отсылают все в Киев.

Ждали 3! недели кнопочку заказывали запчасть.

Бош ежкин кот , копеечной запчасти не держат по складу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но с тем, как относятся наемные работники к инструменту, Бош покупать - дорогое удовольствие. Если инструмент используется не более раза в неделю - ничего со здоровьем не случится. Это просто вспомогательный инструмент.

 

Добавлено через 2 минуты

 

если кто-то решит водить меня за нос - я ему посочувствую.

Если заведусь - жизнь могу испортить конкретно

 

Эти деятели действуют хитро. До них Вы не доберетесь, а приемщики - ремонтники - что с них возьмешь? Тетка божий одуванчик и интелегент у которого нет запчастей. Злобу направить некуда, а оставлять в себе вредно.

Ждем дальнейших действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вам вот что могу расказать.... купил я пару лет назад телефон лджи дешовый...за 250 грн...брал в магазине... через пару дней он начал глючить... прийдя в магазин менять его отказались.. так как я им пользовался.. типа бу.. но он был как новый...короче взяли в ремонт...ремонтировали недели три... но я прочитав закон о правах потребителей и не торопил их.. так как там указано что ремонт должен быть в течение 14 дней ... так как они чинили его больше этого срока то они должны были выплатить мне ... помойму... 2 процента от его стоимости в день ...тоесть я... за то что его дольше чинили.. больше положеного срока.. получил 50 гривен... так что советую вам вникнуть в суть вопроса... прочитайте закон о правах потребителей... еще и денег на этом заработаете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ябы не сказал. Шурим мой со сломанным патроном сделали за 4 дня. Но сколько же там на сервисе этого "Зенита"...:o Весь обставлен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ябы не сказал. Шурим мой со сломанным патроном сделали за 4 дня. Но сколько же там на сервисе этого "Зенита"...:o Весь обставлен

 

Много рекламаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею 12В шурик Зенит. он замечен в разряжании аккумулятора, вставленного в шурик. Если хранить аккумулятор отдельно - все гут. блокировка курка не помогает. А так для дома неплохой вариант.

Был в сервисе Зенита Powertecа на Московской - возил бензокосу из НЛ: мда, та еще контора и то еще хамство. Не знаю как там с гарантией бы было но со мной разговаривали только потому что гарантия прошла и то парили что запчастей нет, надо искать.... Коса прожила 3 сезона и в ней начало барахлить сцепление и сломался соединитель штанги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...