Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Польский проект. Доработка.

ss74

Рекомендовані повідомлення

Собственно вот пациент:)

 

(ссылка устарела)

 

Выбрали с женой такой проект. Подходит почти по всем параметрам(в зеркальном исполнении).

Что хотелось бы изменить, так это увеличить площадь топочной. За счет чего? Рассматриваем даже вариант увеличения размера дома(только по стороне 8.84 м) Наверное 5-6 кв.м. для топочной будет достаточно.

Какие еще посоветуете варианты? Увеличение общего размера приведет к полной переработке проекта(интересно сколько это стоит). Или не заморачиваться и купить как есть..?(в принципе топочная 3,2 метра вроде как и можно всунуться)

 

PS а как вообще эти польские проекты по качеству документации?(правильность просчетов, детали) может кто имел дело с ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топочная 3,2 метра вроде как и можно всунуться)

Там будут стоять, скорей всего, такие приборы: котёл (наверное, газовый), бойлер для приготовления гор. воды, и мембранный бак для создания давления в системе холодного водоснабжения. При таких размерах придётся всё это серьёзно минимизировать - котёл подбирать конденсационный, и так далее. Лучше в этом случае попросить подобрать оборудование к этому проекту на фирме, занимающейся монтажом и продажей такового. Если они постараются разместиться без потерь (и при условии подписания акта приёмки газового котла в эксплуатацию), то результат будет объективный - или да, или нет. Или помещается, или нет.

Ну, и запасной вариант - электрооборудование: и на отопление, и на подогрев гор. воды. Дорогой в эксплуатации вариант, но малогабаритный.

 

а как вообще эти польские проекты по качеству документации?(правильность просчетов, детали) может кто имел дело с ними?

Разное бывает с этими проектами. В т. ч. и такое случается.

Но, как правило, всё норм. по прочностным показателям. Другое дело, что не нашим кадровым составом проводить бетонирование плит толщиной 12 см, ж/б колонн сечением 25 х 25, ж/б сердечников 10 х 10. Наверное, это всё выполнимо там, за Вислой, а у нас немного другие стандарты качества...

По деталям же (узлам устройства здания) всё очень просто - там их нет. По конструкциям проект у них ещё в нормальной комплектации, есть полная раскладка армирования (никаких готовых плит и блоков, кстати), а архитектура - голые планы, фасады и разрезы. Деталей вообще нет. Ну, по крайней мере в тех нескольких проектах, которые мне доводилось брать в работу. Лежат у меня в конторе, демонстрирую как образец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! я походу цей проект робив! фасад в оформленні чуть інший - а так - 1в1

Пишіть на почту - кину подивитись планчики пророблені (якщо цікаво звичайно).

почта моя. seyvalter@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! фасад в оформленні чуть інший - а так - 1в1

Пишіть на почту - кину подивитись планчики пророблені (якщо цікаво звичайно).

почта моя. seyvalter@yandex.ru

 

Конечно интересно!:) адрес в личке

Под "я походу цей проект робив!" - что имеется ввиду? строили?

 

Добавлено через 26 минут

vladimir_arch, убедительно.

Нужно расширяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно интересно!:) адрес в личке

Под "я походу цей проект робив!" - что имеется ввиду? строили?

 

Ні, проектував. Є всі конструктиви, витрати матеріалів і т.д.

Пишіть не в лічку - а на почту яку я дав (на форум туго креслення грузяться - я вам надішлю подивитись на зворотню адресу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данный проект есть в готовом варианте.

Можете ознакомитсья с документацей у нас в офисе.

z500.com.ua/ru/project/z162

 

и сразу же отпадут все вопросы по поводу проекта....так как мы свои проекты не переводим, а полностью адаптируем по материалы и нормы Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Studio Z500, по ссылке в первом сообщении точно такой же проект. Мне в нем нужно увеличение котельной до 5-6 метров. Про адаптацию к нашим "реалиям" речь пока не идет. Хотя момент очень важный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вносим любые изменения в наши проекты

Стоимость изменений можно обсудить с нашими менеджерами по тел

044 592 74 88, +38 067 447 85 40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, проектував. Є всі конструктиви, витрати матеріалів і т.д.

Пишіть не в лічку - а на почту яку я дав (на форум туго креслення грузяться - я вам надішлю подивитись на зворотню адресу)

Добрий день, вибачте, а можна і мені креслення на ел. адресу(0921008795@ukr.net) бо деже подобається Ваше творіння, можливо і ми рішимось на весну на будівництво!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...