Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше жить? (поиск земли в пригородах Киева)

Tom Anderson

Рекомендовані повідомлення

В селах поближе к столице, корова - вымирающий вид.

 

"!

Для меня корова более экологична, чем в большом количестве обитающие возле водоемов грызуны..которые на жаль не относятся к вымираюшим видам, а заразы разносят много.

Змінено користувачем Osana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему некорректное? Чем-то они лучше поселков, чем-то хуже, вот и сравним.

 

Да, Петровское, пожалуй, не самый привлекательный пригород...

Благодарю за информацию!

По Гореничам, нашел несколько негативных отзывов по поводу полигона, насколько он опасен и мешает жить горенчанам, в сравнении, к примеру, со свалкой для Тарасовки?

 

В полигоне ничего страшного нет, кроме рельефа, если ограниченный бюджет тогда смотрите строго ровный участок.

 

Северная часть Горенич примыкает к лесу, к которому также примыкает стрельбище "Снайпер" (заезд по Житомирской трассе), по этому выстрелы из АК и СВД будут слышны постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Северная часть Горенич примыкает к лесу, к которому также примыкает стрельбище "Снайпер" (заезд по Житомирской трассе), по этому выстрелы из АК и СВД будут слышны постоянно.

 

Вот он участок моей мечты!!! Выезжаю на поиски! :D :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tom Anderson, моя свекруха продает участок в Белогородке в границах Вашего бюджета. Готова даже торговаться. Белогородка очень даже ничего, но мы все-таки выбрали Бучу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Гореничам, нашел несколько негативных отзывов по поводу полигона

 

эти отзывы пишут люди, которых пугает название ПОЛИГОН ))) я себе вот взял участок на полигоне - и очень доволен ) танки там не ездят, местность интересная, нашел ровный участок...

 

Добавлено через 4 минуты

вот так поворот!

 

сам в шоке ))) у меня прошлый участок был и с лесом и с озером )))

повторюсь - красота - это да )))) красиво - глаза радует - но не более... а вот разной "веселой живности" было - "мамма мия" )))

 

теперь взял участок - лес в 500 метрах, озеро в километре )))

 

Добавлено через 4 минуты

Ну вот как-раз отсутствие развязки и магазинов, школ, общественного порядка в НП даже за деньги не решишь

 

дорога к участку должна быть - это 100%... магазины, школы, общественный порядок - вот тут есть нюансы... у меня сейчас в квартире где я живу - вокруг немерянно магазинов - но все равно я езжу в АШАН, Кишеню - за 2-3-4 км от дома. Сельская школа - очень сомневаюсь, что Вы захотите туда отдать своих детей... Все равно 99% будете возить в Киев...

 

И насчет соседей - поверьте )) я знаю о чем я говорю ))) есть опыт проживания в Киеве в частном секторе - на Ветрянных Горах )))) и в селе в Киевской области ))))

после этого "опыта" - взял участок - на самом краю улицы в НОВОЙ застройке... и первым делом - пошел с потенциальными соседями общаться/знакомиться )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти отзывы пишут люди, которых пугает название ПОЛИГОН ))) я себе вот взял участок на полигоне - и очень доволен ) танки там не ездят, местность интересная, нашел ровный участок...

 

Ясно, нужно будет реабилитировать Гореничи :), жаль нельзя править старые сообщения. Сделаю перепост.

 

сам в шоке ))) у меня прошлый участок был и с лесом и с озером )))

повторюсь - красота - это да )))) красиво - глаза радует - но не более... а вот разной "веселой живности" было - "мамма мия" )))

 

теперь взял участок - лес в 500 метрах, озеро в километре )))

Так никто и не говорит про лес/озеро на участке, речь идет о наличии/отсутствии данных опций в поселке. ИМХО поселок представляющий из себя поле поделенное на участки хуже, чем поселок с чистым озером (где можно рыбу половить, к примеру) и лесом (где можно прокатится на велосипеде).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поселок с чистым озером (где можно рыбу половить, к примеру) и лесом (где можно прокатится на велосипеде).

 

можно я побуду немного пессимистом? *О))))

нормальных чистых озер в радиусе 30 км от Киева - очень мало + в большинстве своем они в аренде ((( Лес тоже со своими нюансами )))

я ни в коей мере не агитирую за поля... наоборот, надо искать разумный компромисс и красоты, и удобства ))) я просто к тому, чтоб Вы смотрели на участок реально оценивая все плюсы и минусы )))))

опять же рекомендую Гореничи, Белогородку, Стоянку, и еще очень мне в свое время понравилось в Дмитровке (и лес и озеро есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и погружаемся постепенно во все прелести поиска земли обетованной :D.

Первая проблема: Где?

 

Лучше в Межигорье. По пенькам можно бегать, вместо работы. :confused:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хит парад :

Буча

Ворзель

Гостомель

Горенка

Мощун

Я как человек , который уехал из Киева, два года пожил в Гостомеле (был куплен таун хаус), и вернулась назад в город)) про данные напрвления скажу следующее : самый удобный и комфортный для проживания населенный пункт в этом направлении - это Буча. Хотя при наличии авто Гостомель и Ворзель тоже нормально, так как езда в аптеку/базар/магазин/маникюр/автогриль и тд/, которых великое множество в Буче занимает до 5 минут. Самое красивое село, опять же только на мой вкус - это Мощун, ну а Горенка тоже ничего, если подальше от логистических складов и свалки. Можно еще Ирпень глянуть, но тоже минусов много : дорого, два ж/д переезда, куча наркоманов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое виденье принципиально отличается.

1. СЕЛО, н е ближе 80 км от Киева, желательно в 3..5 км от трассы.

2. Покупается старенький дом, рядом асфальт, на участке -газ, вода,электричество.

3. Цена за сотку от 200 зеленых.

4. На сэкономленные зеленые строится дом-конфетка.

5. Низкая вероятность мародерства киевских гастролеров.

6. Минимум мажоров с особняками.

7. Душевный украинский народ. :D :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство выбранных вами НП - это КС район, что само по себе очень большой минус в плане беспредела бюрократической системы данного района.

В Вышгородском р-не с этим нет проблем, я в Новых Петровцах все себе оформлял сам от покупки земли и до ввода в эксплуатацию дома. В Новых Петровцах сейчас нормальный голова, дороги делают, супермаркет строят большой, садик будут делать, клуб сделали, вот сайт есть:

novipetrivtsi-rada.gov.ua/

Две хороших дороги на Киев. Рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в Межигорье. По пенькам можно бегать, вместо работы. :confused:

Долго не побегаешь, секунд 5 максимум, потом упакуют :) :evil:

 

Добавлено через 22 минуты

Мое виденье принципиально отличается.

1. СЕЛО, н е ближе 80 км от Киева, желательно в 3..5 км от трассы.

2. Покупается старенький дом, рядом асфальт, на участке -газ, вода,электричество.

3. Цена за сотку от 200 зеленых.

4. На сэкономленные зеленые строится дом-конфетка.

5. Низкая вероятность мародерства киевских гастролеров.

6. Минимум мажоров с особняками.

7. Душевный украинский народ. :D :D

Вам, я так понимаю, на работу на 9 утра в Киев не нужно спешить?

Тогда уже лучше где-то в Крыму поискать, или вообще в Тайланде :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вышгородском р-не с этим нет проблем, я в Новых Петровцах все себе оформлял сам от покупки земли и до ввода в эксплуатацию дома. В Новых Петровцах сейчас нормальный голова, дороги делают, супермаркет строят большой, садик будут делать, клуб сделали, вот сайт есть:

novipetrivtsi-rada.gov.ua/

Две хороших дороги на Киев. Рекомендую!

 

Благодарю за рекомендации, обратим внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи!

Помогите, пожалуйста, с вопросом (не по теме): www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1860898#post1860898

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая внесенные комментарии, обновлю рейтинг по расположению и экологии.

 

------------------- Расположение

1. Новые Петровцы 4 (3)

2. Буча 3

3. Ворзель 2

4. Гостомель 3 (2)

5. Гореничи 4

6. Белогородка 4 (3)

7. Петровское 5

8. Крюковщина 5

9. Тарасовка 4

10. Боярка 3

11. Юрьевка 4

12. Вита-Почтовая 4

13. Ходосовка 4

14. Подгорцы 3

15. Романков 3

 

--------------------- Экология и природа

1. Новые Петровцы 4

2. Буча 3 (4)

3. Ворзель 4

4. Гостомель 2

5. Гореничи 3 (2)

6. Белогородка 4

7. Петровское 2 (3)

8. Крюковщина 2

9. Тарасовка 3

10. Боярка 2

11. Юрьевка 3

12. Вита-Почтовая 3

13. Ходосовка 3

14. Подгорцы 2

15. Романков 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Великие Дмитровичи - там все есть:) (Обуховские Карпаты) - это за Подгорцами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Великие Дмитровичи - там все есть:) (Обуховские Карпаты) - это за Подгорцами.

 

Вы имеете в виду природные ресурсы? Или инфраструктуру?

Что-то я сомневаюсь, что в селе с населением <1000 человек может все быть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 человек

 

Тут нужно смотреть в корень - какие люди!!! У Верховном Совете Украины все-лишь навсего 450 человек... Но зато каких...!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радив би переглянути відношення до лівобережжя.

Погреби, Зазим’я, Княжичі, Велика Олександрівка, Гора, Щасливе, Требухів, Дударків...

може тому, що був там лише проїздом :)))

Буча занадто перенаселена вже, ще років 5-10 тому - супер. За останні 5 років занадто багато "понаїхало". ;)

Найкращі місця між Пуща-Водицею та Вишгородом на північ від Великої кільцевої дороги... люкс,

але там ціни будуть зашкалювати.

економ-варіант - с.Мощун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найкращі місця між Пуща-Водицею та Вишгородом на північ від Великої кільцевої дороги... люкс,

але там ціни будуть зашкалювати.

 

Ви маєте на увазі ЛІС ? :beer:

Чи держдачі на території госпіталя ГУ МВС (зараз "Фортеця") ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви маєте на увазі ЛІС ? :beer:

Чи держдачі на території госпіталя ГУ МВС (зараз "Фортеця") ? :D

не знаю, що там

оця територія

cool_lang.png

там місця на мікрорайон вистачить 7 на 5 км

і метро від зеленої гілки в перспективі від Сирця 2-3 станції можуть кинути на північ у найближчі 5-10 років.

Але наявні в'їзди в Київ з КП та площі Шевченка вже перевантажені.

Ідеальне місце для дач, чи навіть міста-супутника;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотелось бы отзывов по левому берегу (Погребы, Зазимье, Пуховка),т.к живем мы на левом берегу, поэтому рассматриваем именно это направление. В интернете к сожалению очень мало отзывов по экологии, инфраструктуре, благонадежности этих мест. Были там уже много раз, но на глаз ничего сразу не скажешь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...