Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше жить? (поиск земли в пригородах Киева)

Tom Anderson

Рекомендовані повідомлення

Да, хотелось бы отзывов по левому берегу (Погребы, Зазимье, Пуховка),т.к живем мы на левом берегу, поэтому рассматриваем именно это направление. В интернете к сожалению очень мало отзывов по экологии, инфраструктуре, благонадежности этих мест. Были там уже много раз, но на глаз ничего сразу не скажешь

 

Можете составить мини-список из НП левого берега (желательно не больше 5) и определить по ним оценки для расположения и экологии с относительным учетом правобережных поселков в списке. А потом объединим списки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете составить мини-список из НП левого берега (желательно не больше 5)

список в принципі є, от з оцінками кепсько, почнемо з такого рейтингу

------------------- Розташування

Погреби 3

Зазим’я 2

Княжичі 4

Велика Олександрівка 4

Чубинський, Гора 4

Проліски, Щасливе 4

Требухів 3

Бровари 4

Гнідин 4

Вишеньки 4

------------------- Природа

Погреби

Зазим’я 4

Княжичі 4

Велика Олександрівка 3

Чубинський, Гора 2

Проліски, Щасливе 2

Требухів 4

Бровари 2

Гнідин 4

Вишеньки 4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду природные ресурсы? Или инфраструктуру?

Что-то я сомневаюсь, что в селе с населением <1000 человек может все быть)

 

О природе речь не идет - очень красиво:)

 

1. Обуховский район - как-то полегче, чем Киево-Святошинский.

2. От моего дома до Обуховского кп Киева ровно 20 км.

3. Садик

4. Школа

5. Клуб - гастролируют с песнями:)

6. Магазины

7. Маршрутки в Киев, Обухов - часто.

8. Медпункт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по экологии и месторасположению Буче и Ирпеню дал бы 5 балов (лесная Буча и лесная Ирпень :)). Если смотреть на карту, то та же Буча находится дальше (в километрах) от центра Киева, чем Петровские, Тарасовки и т.д., что вы там называли. Но в реале, учитывая новое Гостомельское шоссе, а также новую дорогу через Ирпень, средняя скорость там гораздо выше, за счет этого и добираешься быстрее, хотя километром едешь больше. Если маршруткой - то Буча+Ирпень, как уже говорили, города, маршрутки летают одна за одной, едешь быстро. К примеру, Петровское вроде близко, но эта одна машрутка в пол часа, да забитая - не сравнивается. Если б у меня была возможность взять землю второй раз, то искал бы Буча, Ирпень, Пуща (хотя Пуща просто нереально дорого). Это все-таки лесная зона, свежий воздух, полноценная независимая инфраструктура в городах (садики, школы, больницы), одно из самых простых сообщений с Киевом.

 

Я строюсь в Тарасовке. В общем, вроде все неплохо - и минимальная инфраструктура, и лес, и озеро, и воздух чистый, и 18 км до Хрещатика, машиной добираюсь с центра за 30 минут ... но как приезжаю в Бучу к своим друзьям - я просто попадаю в европейский городок! А Тарасовка - все-таки село. Как и Крюковщина, и Петровское, и Юровка, и много чего из вашего списка ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое виденье принципиально отличается.

1. СЕЛО, н е ближе 80 км от Киева, желательно в 3..5 км от трассы.

2. Покупается старенький дом, рядом асфальт, на участке -газ, вода,электричество.

3. Цена за сотку от 200 зеленых.

4. На сэкономленные зеленые строится дом-конфетка.

5. Низкая вероятность мародерства киевских гастролеров.

6. Минимум мажоров с особняками.

7. Душевный украинский народ. :D :D

 

на выходе имеем: я единственный в этой жопе мажор, которого просто до ужаса "обожает" п.7. Если вы понимаете что с мажорами вы жить не сможете, почему вы думаете что с вами-мажором будут жить?

ну и как долго необходимость тратить минимум 4 часа в сутки на дорогу будет вам мила? И только потом, через пару

Короче - демагогия.

Топикстартеру: я в 2008 исколесил весь правый берег от Украинки до Лютежа и Сухолучья. Каждые выходные. У меня есть МОЕ мнение по всем Малютянкам и пр. Но оно мое и смысла не вижу насаждать его другим. Скажу что даже в пределах одного населенного пункта ваш рейтинг может скакать от 1 до 5 по конкретному участку, чего не увидишь ни на Гуглокартах ни на каких либо форумах. И про соседей тут достаточно сказано. Мы сначала очень хотели участок по Новообуховской трассе...

Вы в начале длительного и увлекательного процесса, так что рекомендую оторвать 5 точку от компа и в поля.

Драматургу, вы забыли что и в Буче и в Ирпене и в Гостомеле были станции по дезактивации техники, которая работала в Чернобыле, и 4 зона там еще та, так что не называйте это экологией, а просто чистым воздухом :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по экологии и месторасположению Буче и Ирпеню дал бы 5 балов (лесная Буча и лесная Ирпень :)).

В Буче/Ирпене есть относительно большое кол-во машин и несколько фабрик/заводов, что никак не может соответствовать 5 баллам даже с лесами озерами :(. Месторасположение и транспортная инфраструктура разнесены в разные пункты - по инфраструктуре они получат 4-5, когда руки дойдут составить рейтинг...

 

Добавлено через 3 минуты

Вы в начале длительного и увлекательного процесса, так что рекомендую оторвать 5 точку от компа и в поля.

 

Спасибо, этим и занимаюсь несколько последних выходных - побывал в Буче (трижды), Ворзеле, Белогородке, Гореничах... так что я в пути! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драматургу, вы забыли что и в Буче и в Ирпене и в Гостомеле были станции по дезактивации техники, которая работала в Чернобыле, и 4 зона там еще та, так что не называйте это экологией, а просто чистым воздухом :)

 

Хз, специально пролистал инет - четких данных нет, но все говорят что радиационный фон там ниже киевского, вроде в пределах 10 мкр/ч.

 

В Буче/Ирпене есть относительно большое кол-во машин и несколько фабрик/заводов, что никак не может соответствовать 5 баллам даже с лесами озерами . Месторасположение и транспортная инфраструктура разнесены в разные пункты - по инфраструктуре они получат 4-5, когда руки дойдут составить рейтинг...

 

Я бы сказал, что относительно много машин бежит по Варшавке. Это, конечно, минус, что транспортная дорога идет прямо через поселок. Но с другой стороны, если б ее не было, это сразу бы негативно повлияло на инфраструктуру города. Да и в пределах 15 км от Киева в любом городе и поселке будет много машин. Но если удалиться в глубь Бучи, в лесной район, то вообще забываешь, где ты. Я думаю что город спутник, конечно же, не может быть настолько экологично чистым, как уже упомянутое выше село в 80 км от города и 3,5 км от трассы :D. Однако при современном ритме жизни нужно искать компромисс, чтоле. Вот, имхо, Буча+Ирпень - самые чистые и удобные спутники в киевской области. Я думаю в ваших критерия "5" должно быть не просто "экологически чистый", а "экологически чистый насколько это вообще может быть в поселке, удаленном от Киева на 15-20 км".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хит парад :

Буча

Ворзель

Гостомель

Горенка

Мощун

Я как человек , который уехал из Киева, два года пожил в Гостомеле (был куплен таун хаус), и вернулась назад в город)) про данные напрвления скажу следующее : самый удобный и комфортный для проживания населенный пункт в этом направлении - это Буча. Хотя при наличии авто Гостомель и Ворзель тоже нормально, так как езда в аптеку/базар/магазин/маникюр/автогриль и тд/, которых великое множество в Буче занимает до 5 минут. Самое красивое село, опять же только на мой вкус - это Мощун, ну а Горенка тоже ничего, если подальше от логистических складов и свалки. Можно еще Ирпень глянуть, но тоже минусов много : дорого, два ж/д переезда, куча наркоманов.

согласна целиком и полностью..нет, вру не полностью :D, я бы Мощун и Горенку местами поменяла. Только говоря о Буче нужно понимать, что там есть участки как в лесу, так и а поле ( возле НЛ).. Мощун тоже в свое время рассматривали, но все уперлось в недостаток мощности по эл.энергии и там есть участки, где уровень грунтовых вод очень высок.. в результате купили в Гостомеле:) кстати в Гостомеле 2 больших озера есть, вот бы там лесу побольше цены бы ему небыло: т.к летом живу в Гостомеле то связка в аптеку/базар/магазин/маникюр/автогриль и тд/, мной вполне найдена в Гостомеле, правда без автогриля ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) лучше свогего участка пока не видел ничего, несмотря на отдаленность от Киева - 30 минут на автомобиле. Далековато но оказалось что наличие газа, электричества, колодца и асфальтного подъезда для 95% участков которые продаются- нереальная фантастика. А наличие комуникаций очень важный момент. Та ж дорога...миксер как никак это тон тридцать да и фури с материалами, не по палетте ж заказываем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, специально пролистал инет - четких данных нет, но все говорят что радиационный фон там ниже киевского, вроде в пределах 10 мкр/ч.

 

 

 

Я бы сказал, что относительно много машин бежит по Варшавке. Это, конечно, минус, что транспортная дорога идет прямо через поселок. Но с другой стороны, если б ее не было, это сразу бы негативно повлияло на инфраструктуру города. Да и в пределах 15 км от Киева в любом городе и поселке будет много машин. Но если удалиться в глубь Бучи, в лесной район, то вообще забываешь, где ты. Я думаю что город спутник, конечно же, не может быть настолько экологично чистым, как уже упомянутое выше село в 80 км от города и 3,5 км от трассы :D. Однако при современном ритме жизни нужно искать компромисс, чтоле. Вот, имхо, Буча+Ирпень - самые чистые и удобные спутники в киевской области. Я думаю в ваших критерия "5" должно быть не просто "экологически чистый", а "экологически чистый насколько это вообще может быть в поселке, удаленном от Киева на 15-20 км".

 

Сосед работал как раз на такой станции. По нашей улице как раз эта техника и ездила. В интернетах этого не пишут. Но так как я из одной 4й зоны переехал в Киев, а потом в Бучу, которая тоже является 4 зоной, и именно из за этого по своей глупости я туда не ездил в начале своего процесса выбора- я тоже не жалею ни на минуту - сейчас я понимаю свой выбор. Просто на момент аварии в чернобыле в Буче жило много знакомых и они рассказывали, как обстоят дела. Так что я с Вашим имхом согласен - Буча и Ирпень наиболее чисто-удобные спутники Киева по моей и вашей классификации. Но это не значит, что на любой участок в этих местах может быть "натянута" эта имха:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вариант, за городом очень много +, воздух, но, хорошо там жить фрилансеру или пинсионеру, но каждый день ездить, тоже не подарок, ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, есть информация, что в Буче, вроде-как, собирались строить мусоросжигательный завод! :shock:

www.bucha.com.ua/index.php?newsid=1151066416

Кто что знает по этому поводу? Приняли в работу этот проект? Где должен располагаться завод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает по этому поводу? Приняли в работу этот проект? Где должен располагаться завод?

свіжіші "новини"

"Мы считаем, что должно быть три таких предприятия, и они должны быть за пределами города. Сегодня у нас в этом вопросе есть полное взаимопонимание с Киевской областью, потому что для них тоже необходимо строительство таких заводов - они смогут заполнить их мощности отходами рядом расположенных городов, поэтому есть смысл объединить свои усилия", - отметилМазурчак.

 

По его словам, один из таких заводов планируется построить на полигоне №5 (с.Подгорцы, Обуховский район), что даст возможность уменьшить нагрузку на этот полигон, а также перерабатывать уже накопившиеся там отходы. Также есть предложения о строительстве таких заводов в направлении Гостомеля и Житомира.

"Таким образом, имея такую логистику, мы могли бы разделить вывоз ТБО: с южной части Киева – на пятый полигон, с левого берега - на завод Энергия, северной (Деснянский и Оболонский районы) - в сторону Гостомеля, и из Шевченковского, Подольского, Святошинского районов - в сторону Житомира. Земельные участки на территории Киевской области в принципе уже выделены, и сейчас мы ждем заключения немецких специалистов", - пояснил Мазурчак.

www.bucha.com.ua/index.php?newsid=1151069353

P.S. думайте щось про Карпати, ЗУ, Крим, закордон...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Также есть предложения о строительстве таких заводов в направлении Гостомеля и Житомира.

 

І шоб це могло значити? Дуже точне визначення :).

 

PS Про закордон думати не перестаю, але надія помирає останньою :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие темы возникают с периодичностью 2-3 раза в год:\"\":, живя возле большого города это неизбежно,но пока это только слухиЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба будувати сміттєспалювальні заводи в самому Києві.

1. економія на логістиці.

2. утилізація сміття, там де воно виникає.

3. область буде чистіше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел интересную карту киевских пригородов с отображением экологической ситуации

(ссылка устарела)

Для просмотра в развернутом виде используйте IE.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ТАКОЕ никто не думал? :crazy:

(ссылка устарела)

А чё? Соседи и все такое... :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найпопулярніше місце, в якому селяться ВІПи, – село Страхолісся, що примикає впритул до огородженої «колючкою» зони (ріелтори продають ділянки в середньому по $3-5,5 тис. за сотку, уточнюючи, що охочих вистачає. Ще б пак: у місцях, які вважаються більш-менш чистою зоною, ділянки коштують мінімум в два рази дорожче). Тут поруч з покинутими після вибуху на ЧАЕС будинками, дахи яких сховалися в багаторічному бур’яні, сусідять елітні котеджі-новобуди, що вражають розкішшю, системами охорони і дворами з доглянутими газонами та красивими ліхтарями. Звичайні селяни-пенсіонери в один голос стверджують, що їхні сусіди – люди з відомими прізвищами.

«Це будинок сім’ї Георгія Дігама (співвласник ГК «Фокстрот», що потонув в Африці за загадкових обставин. – Авт.), трохи далі – його партнера Геннадія Виходцева, а в іншому кінці села – будинок і угіддя екс-голови Шевченківської райадміністрації Києва Віктора Пилипишина і його приятеля-бізнесмена», – проводить нас з екскурсією по Страхоліссю один з місцевих мисливців.

news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2012/11/14/291214

можна звичайно сміятись, але Іванків та села північніше Димера досить швидко обростають дачами та мисливськими угіддями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Контракты:10 мест для комфортного проживания: самые перспективные города Киевской области 16.07.2012

1. Ирпень

2. Вышгород

3. Обухов

4. Украинка

5. Вишневое

6. Васильков

7. Бровары

8. Борисполь

9. Боярка

10. Макаров

(ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, есть информация, что в Буче, вроде-как, собирались строить мусоросжигательный завод! :shock:

www.bucha.com.ua/index.php?newsid=1151066416

Кто что знает по этому поводу? Приняли в работу этот проект? Где должен располагаться завод?

 

Я по этому поводу ничего не знаю, но знаю что в Буче живет много депутатов и прокуроров. Место ведь козырное.

Так что быстрее в столице Швеции, на главной площади, построят ядерный реактор, чем построят в Буче такой завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хит парад :

Можно еще Ирпень глянуть, но тоже минусов много : дорого, два ж/д переезда, куча наркоманов.

Мне интересно, где в Ирпене второй переезд? Родился и живу в Ирпене, но не замечал 2-х переездов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, где в Ирпене второй переезд? Родился и живу в Ирпене, но не замечал 2-х переездов.:)

Я имела ввиду тот переезд, котрый после моста, на мосту конечно висит табличка Буча, но по факту выезд из Ирпеня, упирается в переезд.

Женская логика:)

 

 

И еще по теме: на выходных попали с мужем в Канадскую деревню к знакомым, я под впечатлением хожу до сих пор, оч круто!!

Загуглила цены: меньше 6000 у.е./ сотку не нашла((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...