Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консервация бассейна на зиму

Katey

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

Подскажите, у кого есть опыт. Ситуация такая: есть сборный пленочный бассейн Atlantic Pools, 7,3х3,6, закопан в землю на две трети, вокруг отмостка. Эксплуатировали только один сезон. Про зимнюю химию знаем, купили. Про бутылки с песком (или как писали в подобной теме - с камнями) знаем. Единственное, не знаю сколько их нужно на мой размер.

Не понятно, чем и как накрыть. Специального накрытия нет. Идея такая - купить пленку 150-200 мкн, цельную (есть такие -ширина 6 м). На участке остались доски. Если из досок сделать каркас типа решетки, скрутить саморезами, по центру сообразить небольшое возвышение, чтобы снег и вода стекали, положить на борта, сверху накрыть пленкой?

Нормально ли будет? Не испортятся ли борта бассейна (не очень-то они и крепкие), не снесет ли всю конструкцию ветром?

Если идея плохая, посоветуйте как правильно. Заранее благодарна, Екатерина.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бутылки с песком (или как писали в подобной теме - с камнями) знаем. Единственное, не знаю сколько их нужно на мой размер.

 

Бажано по всьому периметру

 

Добавлено через 17 минут

Не понятно, чем и как накрыть. Специального накрытия нет. Идея такая - купить пленку 150-200 мкн, цельную (есть такие -ширина 6 м). На участке остались доски. Если из досок сделать каркас типа решетки, скрутить саморезами, по центру сообразить небольшое возвышение, чтобы снег и вода стекали, положить на борта, сверху накрыть пленкой?

В принципі "ход мысли" правильний-а як зробити з того що є під руками думаю по місцю самі розберетесь.А по правильному замовляють накиття під Ваш розмір з автомобільного тенту(ну це якщо всерйоз і надовго).Я подібні бассейни накривав двома способами:

1 тент жостко розтягується між бортами,а в центр (під тент-на воду)кладеться кубик склеєний із листів єппс.

2 тент без сильної натяжки стелеться на воду а краї завертаються не борт і закріпляються.

З другим способом простіше,але весною прийдеться видалити з тенту всю грязну воду і мусор і добряче помити тент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 тент жостко розтягується між бортами,а в центр (під тент-на воду)кладеться кубик склеєний із листів єппс.

Идея с тентом мне очень понравилась. Только не знаю что такое єппс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с тентом мне очень понравилась. Только не знаю что такое єппс?

 

Ой.эппс-"разноцветный плотный пенопласт"-в любом строительном магазе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы был простой бетонный бассейн, то из досок вполне дешевый и приличный вариант. Но так как у Вас сборник и вкопан не полностью, то не советую так, как масса всего сооружения + снега будет не маленькая - борта испортятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы был простой бетонный бассейн, то из досок вполне дешевый и приличный вариант. Но так как у Вас сборник и вкопан не полностью, то не советую так, как масса всего сооружения + снега будет не маленькая - борта испортятся.

А если сделать ножки, так чтобы получился каркас и на бортики не будет нагрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ножки то нормально. Мы многие бассейны так консервируем.

Спасибо, поедем сколачивать!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Для начала нужно сделать воду идеальной. Дальше сливаете воду до уровня земли, заливаете консервант (при этом еще фильтруете воду).

Потом отключаете трубопроводы, которые ниже уровня воды продуваете.

бутылки по периметру как можно чаще и по возможности по диагонали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение воды нужно слить как минимум 40 см ниже уровня земли, 40 см эт примерный уровень осадков за зимний период, а бутылки примерно через 1 метр в дорожке и между дорожками тоже 1м. Если делать накрытие нужно делать его надежным, при условии что деревянный каркас накрыть пленкой убедитесь что между досками нету щелей или кинте с верху досток доп лист осб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение воды нужно слить как минимум 40 см ниже уровня земли, 40 см эт примерный уровень осадков за зимний период, а бутылки примерно через 1 метр в дорожке и между дорожками тоже 1м. Если делать накрытие нужно делать его надежным, при условии что деревянный каркас накрыть пленкой убедитесь что между досками нету щелей или кинте с верху досток доп лист осб.

 

В первом сообщении указано сборный бассейн, при сливе воды ниже уровня земли он сложится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...