Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход через конек крыши. Можно ли?

Andrey B.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Гуру печного дела, необходима Ваша консультация. Пару лет тому, купил готовый двухэтажный домик... и вот пришло время осуществить свою мечту - построить камин, с возможностью использовать его как альтернативное отопление в межсезонье(газовое отопление работает исправно). Но как ни крутил его месторасположение, сам дымоход и короб попадают ровно в конёк крыши. Вопрос - можно ли дымоход вывести через конёк крыши? Конструктивно, я так понимаю, это можно, но будет ли правильно?

P.S. второй этаж, через который пройдёт дымоход - мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем собственно проблема? Все красиво можно сделать, уйти от оси двумя 45-ти градусными коленами и вопрос решится:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа так.:)

Но нужно при этом соблюсти ряд условий. Можно разорвать коньковый брус, сделать чуть более сложные связи по стропилке, т.е. обойти трубу. Во всех старых домах труба торчит по центру конька.

На фотке не совсем правильный дымоход, это из разряда "ужастиков". :D

2b9700b057ec.jpg.c7a8f8d43cc7dddaf52385d0ed944384.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это хуже, чем Пизанская башня. Не долго этому дымоходу служить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем собственно проблема? Все красиво можно сделать, уйти от оси двумя 45-ти градусными коленами и вопрос решится:)

 

А зачем так изгибаться и куда-то уходить?

Вот мой дымоход...по центру конька,вижу только плюсы.

e4e7ef616fb0.jpg

b78cb0e29695.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так изгибаться и куда-то уходить?

Вот мой дымоход...по центру конька,вижу только плюсы.

Я же не говорю, что это не правильно. Тем более,что никакой информации от ТС больше нет по его объекту.

Я имел ввиду один из вариантов.

Естественно, тот кто будет заниматься монтажом дымохода и будет принимать наиболее безболезненный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - можно ли дымоход вывести через конёк крыши?

А че ж нет ? Еще лет 60 назад так делали...

1804247132_0894_001.jpg.24957d4414faf6070273ea4f1162f2cf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за ответы на вопрос!:beer: Кто нибудь может порекомендовать специалиста в этой области в Одессе? А то как то на Одесском форуме есть пару чел., но ни работ, ни рекомендаций одесситов - нет. А в этом вопросе хотелось бы сделать один раз и на всегда. Чтобы правильно и безопасно... Т.е. нужно с нуля грамотно выложить дымоход, установить топку, так, чтобы не только красиво, но и тепло было(кстати с топкой так и не определился пока, S - отапливаемых помещений 1-й этаж 36 м.кв, 2-ой мансардовый - 56м.кв)

Ну и отделка топки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за ответы на вопрос!:beer: Кто нибудь может порекомендовать специалиста в этой области в Одессе? А то как то на Одесском форуме есть пару чел., но ни работ, ни рекомендаций одесситов - нет. А в этом вопросе хотелось бы сделать один раз и на всегда. Чтобы правильно и безопасно... Т.е. нужно с нуля грамотно выложить дымоход, установить топку, так, чтобы не только красиво, но и тепло было(кстати с топкой так и не определился пока, S - отапливаемых помещений 1-й этаж 36 м.кв, 2-ой мансардовый - 56м.кв)

Ну и отделка топки...

Буду у вас в Одессе только в следующем сезоне.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду у вас в Одессе только в следующем сезоне.:)

Всегда пожалуйста!:beer: Только вот камин планирую установить УЖЕ:) Уж очень хочется на этот новый год посидеть у огня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно, я так понимаю, это можно, но будет ли правильно?

Можно. Раньше, кстати, только так и делали: дымоход — в конёк. Правда, для этого часто тянули борова по чердаку, если печь не точно под дымоходом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Раньше, кстати, только так и делали: дымоход — в конёк. Правда, для этого часто тянули борова по чердаку, если печь не точно под дымоходом.

Спасибо за ответ. Только где бы хороших спецов в этой области найти в Одессе?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Только где бы хороших спецов в этой области найти в Одессе?:o

 

Постучитесь к Zidane . Вот его ветка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20463&page=41 Он с Одессы. И хатыну построил, и дымоходы повыводил, и камин затопил www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1161420&postcount=565.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...