Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реклама. альтернативные методы

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Реклама где она работает?, уже который раз в обсуждении с коллегами приходим к выводу, что очень много денег уходит в пустую, не окупаются:( даже расходы на рекламу, не то что, доходы получать.

Все рекламисты ( в данном случае не только по строительству), обещают золотые горы, а итоге.....:-(

Сейчас по туризму делаю бонусную программу лояльности для клиентов, но есть вопрос, что больше будет интересовать клиента, начисление денежных бонусов для оплаты, или дополнительные услуги, подарки.

карты будут раздаваться, с начальным кол-вом бонусов или скидкой.

 

 

Вообщем предлагаю обсуждать тут, альтернативные методы рекламы, как платной, так и бесплатной. с положительными и отрицательными результатами.

п.с. Также интересно почему именно по этой рекламе Вы позвонили, зашли, купили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю тут важнее доп услуги , например , информирование о хороших предложения селективно отобранных с учетом специфики клиента . Т.е. часто не человек пришел и ему впаривают что есть именно сегодня в наличии , а например он хочет поехать но ждет по параметрам стоимость , качество , или проскакивающие предложения . Ну и плюс деньгами 3-5 % ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю тут важнее доп услуги , например , информирование о хороших предложения селективно отобранных с учетом специфики клиента . Т.е. часто не человек пришел и ему впаривают что есть именно сегодня в наличии , а например он хочет поехать но ждет по параметрам стоимость , качество , или проскакивающие предложения . Ну и плюс деньгами 3-5 % ....

ну это больше, касаться рассылок, к уже привлеченным клиентам, то-есть поддержание связей, а вот первый контакт так сказать увеличение количества.....

Если взять именно туризм, то как правило люди привязаны к работе и др. повседневным проблемам, поэтому частое информирование ( а интересное и горячее появляется каждый день) может дать совсем не тот эффект.

Поставила знакомого в свою рассылку по горячим, звонить через неделю с просьбой отключить его, так как ему работать, а тут постоянно про отдых, не выдержал после ОАЭ за 600 дол на двоих.)))

А вот в строительстве, это уже можно взять на заметку, так акции и распродажи бывают не часто, но тут другая проблема, люди строятся и делают ремонты, один раз и на долго.

Были такие мысли, по рекламе, как покупаю товар/ услугу у одного продавца, получаешь ( скидку или пр.), на покупку у другого.

То есть одновременно, продавец 1, делает приятность своим клиентам, продавец 2 получает возможность заполучить клиента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обычно выбираем желаемое направление потом смотрим оптимальный вариант цена -качество. Я про туризм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обычно выбираем желаемое направление потом смотрим оптимальный вариант цена -качество. Я про туризм

Но как выбираете продавца услуги, при равных цена- качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как выбираете продавца услуги, при равных цена- качество.

 

При прочих равных условиях выбираем более именитого, кто дольше на рынке, имеет лучше отзывы. Правда редко встречаются равные условия во всем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прочих равных условиях выбираем более именитого, кто дольше на рынке, имеет лучше отзывы. Правда редко встречаются равные условия во всем:)

 

то есть отзывы/имя, дают уверенность в качестве?

Ради эксперимента берем услугу, либо товар стоимостью 1000 у.е

Все продавцы так или иначе Вам известны.

1 продавец дает скидку 5% ( на рынке не давно, но качественно и хорошо выполнил свою работу по пред продаже, находиться не совсем удобно)

2 продавец скидку не дает но находиться по удобному маршруту на рынке давно, но не имеет имя/бренд отзывы. предпродажа на хорошем уровне.

3 продавец скидку не дает, по расположению не удобно, но есть хорошо разпиаренный Бренд и куча отзывов.

4 удобно приехать, есть бренд, отзывы, скидка, но продавец, не дает ни консультации ни обслуживания, так работы у него и так без Вас полно.

 

но по опыту работы знаю что положительные отзывы пишут на много меньше чем отрицательные.

так если человек хорошо отдохнул, то он в редком случае позвонит скажет спасибо или расскажет как все было, обычно сами звоним узнаем, но если было что-то не так то будет писать много и везде. также есть такая профессия отзывы писать, очень часто люди просматривают сайты как трипадвизор или топхотел, но там действительно много заказухи как положительной так и отрицательной.

 

Очень часто вижу в последнее время, когда клиент у одного продавца пользуясь его опытом выспрашивает всю инфу, а потом заказывает где дали дешевле или ближе у дому/работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне в Вашем бизнесе самое актуальное будет система "Приведи друга оба получают скидку".

 

Добавлено через 3 минуты

1 продавец дает скидку 5% ( на рынке не давно, но качественно и хорошо выполнил свою работу по пред продаже, находиться не совсем удобно)

 

Если мне курьер привезёт на подпись все документы, то мне его скидка погоды не делает. При условии, что качественная предпродажа. Ещё и буклеты мне продаст на тему как себя вести там куда я еду, с телефонами, разговорник небольшой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть отзывы/имя, дают уверенность в качестве?

Ради эксперимента берем услугу, либо товар стоимостью 1000 у.е

Все продавцы так или иначе Вам известны.

1 продавец дает скидку 5% ( на рынке не давно, но качественно и хорошо выполнил свою работу по пред продаже, находиться не совсем удобно)

2 продавец скидку не дает но находиться по удобному маршруту на рынке давно, но не имеет имя/бренд отзывы. предпродажа на хорошем уровне.

3 продавец скидку не дает, по расположению не удобно, но есть хорошо разпиаренный Бренд и куча отзывов.

4 удобно приехать, есть бренд, отзывы, скидка, но продавец, не дает ни консультации ни обслуживания, так работы у него и так без Вас полно.

 

но по опыту работы знаю что положительные отзывы пишут на много меньше чем отрицательные.

так если человек хорошо отдохнул, то он в редком случае позвонит скажет спасибо или расскажет как все было, обычно сами звоним узнаем, но если было что-то не так то будет писать много и везде. также есть такая профессия отзывы писать, очень часто люди просматривают сайты как трипадвизор или топхотел, но там действительно много заказухи как положительной так и отрицательной.

 

Очень часто вижу в последнее время, когда клиент у одного продавца пользуясь его опытом выспрашивает всю инфу, а потом заказывает где дали дешевле или ближе у дому/работе.

 

2 продавец скидку не дает но находиться по удобному маршруту на рынке давно, но не имеет имя/бренд отзывы. предпродажа на хорошем уровне. - не логично, находясь на рынке давно при хорошем сервисе имеешь имя и отзывы

4 удобно приехать, есть бренд, отзывы, скидка, но продавец, не дает ни консультации ни обслуживания, так работы у него и так без Вас полно. - тоже не логично - не лзя получить хорошие отзывы при плохом сервисе.

Уточню - я сужу по опыты заказов турпоездок с другой страны, возможно это имеет значение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стояла задача купить тур , во первых , рекомендации знакомых . Хоть ты тресни но это так . Далее , обходили агенства . По принципу о тех которых мы слышали .

 

Что сразу в таких делах отпугивает . Например крупное агенство в центре днепра , типа операционного зала , заходишь подходишь к "вильной кассе" , тебе суют буклет , где цифры совсем могут не совпадать с возможностями и вообще тебе не к чему ибо рыться долго , ты растерян , масса , проходной двор . Ну посмотрел буклеты и пошел домой ... если к тебе относятся так, то что будет когда могут возникнуть проблемы в чужой стране ....

 

точно так же нет доверия к оффисам где один человек ...

 

оптимально 2-3-4 человека которые умеют разговаривать , в понятиях , сами бывали .

 

т.е. если человек попал , то к нему нужно уже подойти индивидуально .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 продавец скидку не дает но находиться по удобному маршруту на рынке давно, но не имеет имя/бренд отзывы. предпродажа на хорошем уровне. - не логично, находясь на рынке давно при хорошем сервисе имеешь имя и отзывы

4 удобно приехать, есть бренд, отзывы, скидка, но продавец, не дает ни консультации ни обслуживания, так работы у него и так без Вас полно. - тоже не логично - не лзя получить хорошие отзывы при плохом сервисе.

Уточню - я сужу по опыты заказов турпоездок с другой страны, возможно это имеет значение

 

но тут скорее всего, именно по опыту заграницей, так недавно обзванивали конкурентов, разрекламированная сеть, бренд и тд, менеджер спасибо на фиг не послал. во втором обещали перезвонить до сих пор джу.

тоже не логично - не лзя получить хорошие отзывы при плохом сервисе.

можно если их будут писать специально обученные люди ))

 

не логично, находясь на рынке давно при хорошем сервисе имеешь имя и отзывы

но их может быть в разы меньше чем, у брендированых фирм, и на общем фоне их не заметно. и размах фирмы на много меньше.

 

Добавлено через 1 минуту

Как по мне в Вашем бизнесе самое актуальное будет система "Приведи друга оба получают скидку".

как раз такую бонусную и рассматриваем.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Если мне курьер привезёт на подпись все документы, то мне его скидка погоды не делает. При условии, что качественная предпродажа. Ещё и буклеты мне продаст на тему как себя вести там куда я еду, с телефонами, разговорник небольшой.

 

Включаю такую услугу, в наш перечень, могу приезжать лично (директор), буклеты дарить:beer:

только есть одно НО, еще нужно денежки , а вот тут не каждых согласен, дать сумму денег пришедшему курьеру.

Змінено користувачем РУФ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже лет 5 отдыхать ездим через 1 контору, и всю ту же девушку.

 

Изначально предложила хорошую цену, подробно рассказала о "подводных" камнях и тд.

 

Сначала спрашивал в нескольких местах, потом перестал. И мы, и друзья едем все это время через них. Пока, по кр мере.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak , то есть качество обслуживания и знания вопроса, Вами как клиентом цениться, больше нежели цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak , то есть качество обслуживания и знания вопроса, Вами как клиентом цениться, больше нежели цена.

 

цену все скидывают , "обычная" цена - это база . Минимальное условие .

 

туристу ехать в чужую страну , не лишнее будет его проводить в аэропорту если в первый раз , нужно показать что он не останется со своими проблемами сам . Люди РЕАЛЬНО едут в кириловку не из-за отсутствия денег , а из-за отсутствия протопанных дорожек .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаю такую услугу, в наш перечень, могу приезжать лично (директор), буклеты дарить:beer:

только есть одно НО, еще нужно денежки , а вот тут не каждых согласен, дать сумму денег пришедшему курьеру.

 

Эх не продавали Вы гербалайф..... я правда тоже.

От там есть чему поучиться. Обещаете людям, лучше компании, приличную скидку. Обвешиваете нюансами, типа под акцию. Приглашаете себе в офис. Или сами едете. Если сами, то как минимум, это компания из нескольких человек (сотрудники по работе, как вариант).

 

Вот реальная схема.

 

В каждой конторе, есть секретарь. Звоните, договариваетесь, чтобы она разослала на все адреса в компании Вашу презентацию. Обязательно, при грамотно составленной презентации, Вас пригласят для общения.

 

 

Просто сейчас реклама не работает. Почему не знаю :( Все хотят чтобы им попу до блеска натёрли. Инд. подход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался как-то услугами французской типа тур фирмы снимал через её апартаменты услуги стоили 20-25 евро, бронировал все только через интернет все что меня интересовало было у них на веб странице. Никаких гидов, встреч, покупок билетов страховок и прочих лишних движений не происходило.

Тур бизнес со временем меняется и это надо учитывать платёжных карт у туристо и гостиниц готовых продавать в розницу становиться все больше и больше, простаков покупающих тур ваучеры все меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 продавец скидку не дает но находиться по удобному маршруту на рынке давно, но не имеет имя/бренд отзывы. предпродажа на хорошем уровне.

 

 

Очень часто вижу в последнее время, когда клиент у одного продавца пользуясь его опытом выспрашивает всю инфу, а потом заказывает где дали дешевле или ближе у дому/работе.

 

Эмоционально, это примерно так же как зайти в ЖКО за справкой. Поэтому считаю, что основной фактор для турфирмы, место расположение. Реклама дешевая, интернет, биг-борд по месту и полиграфия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю бонусную программу лояльности для клиентов

 

нате ...

"иновационные средства привлечения и удержания клиентов".

 

ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/1237442/1237442_original.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх не продавали Вы гербалайф..... я правда тоже.

От там есть чему поучиться. Обещаете людям, лучше компании, приличную скидку. Обвешиваете нюансами, типа под акцию. Приглашаете себе в офис. Или сами едете. Если сами, то как минимум, это компания из нескольких человек (сотрудники по работе, как вариант).

 

Вот реальная схема.

 

В каждой конторе, есть секретарь. Звоните, договариваетесь, чтобы она разослала на все адреса в компании Вашу презентацию. Обязательно, при грамотно составленной презентации, Вас пригласят для общения.

 

 

Просто сейчас реклама не работает. Почему не знаю :( Все хотят чтобы им попу до блеска натёрли. Инд. подход.

 

Как раз про гербалайф не угадали:), была у них на тренингах, в впаринга, по другому это назвать тяжело, Да и отзывы про гербалайф и прочие МЛМ, не очень лестные. Как часто пишут интим и герболайф не предлагать:D.

про секретарей и презентации ,это больше для корпоративного туризма, с программами тим билдинга, и прочечего полезного. Хотя сама идея интересна. нужно, так сказать придумать мотивацию для секретарей.:beer:

Реклама не работает, вот и ищу альтернативные методы привлечения клиентов.

 

Добавлено через 58 минут

Пользовался как-то услугами французской типа тур фирмы снимал через её апартаменты услуги стоили 20-25 евро, бронировал все только через интернет все что меня интересовало было у них на веб странице. Никаких гидов, встреч, покупок билетов страховок и прочих лишних движений не происходило.

Тур бизнес со временем меняется и это надо учитывать платёжных карт у туристо и гостиниц готовых продавать в розницу становиться все больше и больше, простаков покупающих тур ваучеры все меньше.

тут не все однозначно. есть категория людей которые шагу не ступят без полной консультации и гида, незнание языков, тоже многим не позволяет, самостоятельно бронировать и путешествовать.

для примера, сегодня считали отель по ОАЭ

стоимость готового тура 1568 дол ( авиабилеты, проживание, завтраки, трансфер, страховка) 7 ночей на двоих.

просчитали его отдельно по частям ( как для самостоятельного туризма), билеты 960 дол проживание 735 ( на букинге было дороже, чем цена от принимающей), дальше не считали так не нет смысла.

 

есть на правления по которым самостоятельный туризм, выгоден, но при условии, что есть возможность потратить время на подготовку тура, и нет привязки датам, нашел хорошие билеты и полетел.

 

п.с. интересно, а как Вы без страховок попали заграницу, допустим если ехали на авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Также интересно почему именно по этой рекламе Вы позвонили, зашли, купили.

Как правило, выбираю тур через Интернет, определяюсь со страной, смотрю отзывы по отелю и т.д., а затем обзваниваю первую 5-ку агентств для уточнения цены (пока тех, которые территориально ближе, может, рассмотрела б вариант с курьером, хотя паспорта отдавать стремно).

Мне кажется, что нужен хороший простой доступный сайт, который бы при любом поиске был на 1-2 странице с быстрым обновлением туров и горящими ценами, с выходом на отзывы по отелю + готовность по телефону "удовлетворить" клиента, при этом быть в "теме", кратко рассказать плюсы и минусы рассматриваемых отелей, а не тупо зачитывать инфо, найти наиболее выгодное предложение в приемлемые даты, предоставить полнейшую инфо по перелетам и т.д., где то так :rolleyes:

Ну и дальнейшее сопровождение, интересоваться следующим планируемым отпуском, страной и направлять целенаправленную рассылку по интересным ценовым предложением по данному направлению/ях, с учетом к-ва отдыхающих и дней отдыха (например, мы втроем отдыхаем всегда не менее 10 ночей) и всю рекламу на 2-х на 7 ночей рассматриваю, как спам, мне такое предложение не интересно. Также учитывать категорию предпочитаемых отелей.

А еще давать скидку, но на следующий тур, который будет приобретен у Вас, притом оговаривать ее при заключении первого договора :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, выбираю тур через Интернет, определяюсь со страной, смотрю отзывы по отелю и т.д., а затем обзваниваю первую 5-ку агентств для уточнения цены (пока тех, которые территориально ближе, может, рассмотрела б вариант с курьером, хотя паспорта отдавать стремно).

Мне кажется, что нужен хороший простой доступный сайт, который бы при любом поиске был на 1-2 странице с быстрым обновлением туров и горящими ценами, с выходом на отзывы по отелю + готовность по телефону "удовлетворить" клиента, при этом быть в "теме", кратко рассказать плюсы и минусы рассматриваемых отелей, а не тупо зачитывать инфо, найти наиболее выгодное предложение в приемлемые даты, предоставить полнейшую инфо по перелетам и т.д., где то так

вариант с курьером, уже взят на вооружение,можно так сказать услуга открыта), :beer: паспорта в случае без визовых странами никто брать не будет, в случае с визовыми странами, думаю что можно придумать варианты. хотя честно не могу понять :в чем стрем отдавать загранпаспорт?

с обновлением туров, при чем актуальными, сложно, информация очень динамична, операторов много, цены и предложения порой меняются

несколько раз в день, есть системы для турфирм, которые собирают всю эту инфу, и то ошибок много. системы для туристов типа турне или отпуска, тоже очень часто дают не верную инфу, у меня по последней заявке разница на туре была 300 дол. Хотя на этих порталах сидит куча людей которые постоянно заниматься обновлением инфы.

 

по информации на отели, согласна, но есть нюанс, что бы брать полную информацию и сравнивать не по каталогам, мы посещаем, рекламные туры, естественно не бесплатно как думают многие, но это бизнес и затраты должны отбиваться, а на практике получаем, следующее, спасибо мы будем Вас рекомендовать, вы все хорошо рассказали, но мы уже забронировали за углом, там дали дешевле или нам было ближе и удобней. Поэтому и читают по бумажке, потому как, что бы нормально осмотреть, отели только хургады и шарма нужно потратить на одного менеджера 800-1200 дол, и делать это нужно каждый сезон, так как отели тоже меняться, ремонтируются, меняют концепцию.

поэтому данная проблема есть, и будет в тур бизнесе, и так или иначе в других конкурентных направлениях, также "картина маслом". Ни коем случаем не оправдываю незнание "предмета", но могу понять "спасибо"как-то плохо мотивирует менеджера .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на практике получаем, следующее, спасибо мы будем Вас рекомендовать, вы все хорошо рассказали, но мы уже забронировали за углом, там дали дешевле или нам было ближе и удобней.

 

Повесьте на сайте баннер. Каждому посетителю подарок. Человек приходит к Вам. Интересуется, скажем, Хорватией. Вы ему подарок 3х копеечный из Хоратии, и подарили. Т.е. морально он уже там, держа в руках этот сувенир. Он будет помнить о Вас, т.к. вызвали у него приятное чувство.

Плюс, правильным подарком, в этно стиле, Вы подчёркиваете, что Ваша контора в теме, что такое хорватия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама где она работает?, уже который раз в обсуждении с коллегами приходим к выводу, что очень много денег уходит в пустую, не окупаются:( даже расходы на рекламу, не то что, доходы получать.

Все рекламисты ( в данном случае не только по строительству), обещают золотые горы, а итоге.....:-(

любая реклама, которая не понятно с какой целью подается, суть тычок пальцем в небо

может сработать, а может нет. чаще нет.

а может и сработать, если вдруг, дизайнер, ваяющий вашу рекламу, каким-то подсознанием прочел вашу неосознанную цель. :p

бывает и такое. очень редко, но вы тогда ой как рады. :Rose:

и не надо так огульно все сваливать на рекламщиков. они, также как и вы, заинтересованы в продаже своих услуг.

и разве их вина, что вы не потрудились для себя четко понять

что же вы хотите получить от рекламы своей фирмы.

надеетесь, что менеджер по продажам из рекламного агентства придет и разложит все по полочкам в вашей голове?

голове, которая много больше знает о своем бизнесе, чем кто-либо?

а вы готовы за эту его предварительную работу платить?

скорее всего - нет. и мало того, могу предположить, что вопросы или информация о постановки цели рекламы,

вообще на встрече вами не была услышана.

или менеджер на смог донести вам важность этого этапа.

определитесь что сейчас важно для вас:

- получить поток новых клиентов - самые большие затраты;

- сохранить старых, но увеличив от них поток денег - затраты минимальные;

- позволить себе похвалится перед миром своими достижениями - затраты от минимальных до космических размеров в зависимости от заказанной "высоты полета"?

и т.д и т.п.

а потом уже ищете тех, кто поможет вам своими разработками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...