Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое давление дает вибрационный насос.

voloshin2012

Рекомендовані повідомлення

День добрый. Какое давление дает вибрационный насос, погружной. А то менеджеры меня в магазинах запутали. Хотел ему автоматику поставить и к системе домовой подключить. Надо 2-3 атмосферы, а в магазине сказали что он не больше атмосферы дает. А интернете пишут что 40-60 метров напор.

Насос типа малыш, ручеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не в интернете смотреть, а в паспорте. Каждые 10м напора одна атмосфера. Обычно для автоматики хватает. Но качество - ужас. Более-менее белорусские, на базарах найти можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете я как раз паспорта и смотрел. Бумажные тоже смотрел. Там только напор указан 40-60 метров. Понятно что 10 метров это грубо говоря одна атмосфера(1 бар), но блин может у тут как раз напор это длина шлага, а не высота подачи? Или мне такой магазин попался неудачный? В магазине меня долго уверяли что не один вибрационный насос больше атмосферы не даст.

 

Вот хотел такой купить.

НАСОС ПОГРУЖНОЙ КАШТАН-2П

Насос вибрационный погружной Каштан-2П используется для подачи пресной поды с колодцев, скважин диаметром больше 120 мм, на высоту до 60 м.

Детали корпуса насоса выполнены из высокопрочной экологически чистой пластмассы. Это дает многие преимущества перед насосами, которые изготовлены из алюминиевого сплава.

Увеличена надежность.

Исключение механической обработки электромагнита позволило увеличить активную составляющую мощности, которая позволяет достигать более высоких давлений (до 10 атм).

Исключены коррозийные и гальванические процессы, приводящие к разрушению корпусных деталей.

Увеличена теплостойкость и электроизоляция.

Пластичный материал обеспечивает уменьшение шума и вибрации.

Применяемая пластмасса эколгически чистая, стойкая к агресивной среде.

Насос можно использовать длительное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите вибрационник.

Его периодически нужно вынимать, подтягивать болты, и вообще он недолговечный в стационарных системах.

 

Раз десять в сезон использовать на полив огорода - это можно.

 

Но поключать к ГА и нагружать его на полную - быстро сломается.

 

Один из самых мощных вибрационников - босна тайфун.

У меня проработал 3 месяца в системе. Давление давал 6-7 атм. Потом сломался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо пару месяцев продержатся, пока водопровод ремонтировать будут. Качать с еврокуба буду. Много не надо.

Жалко много денег вкладывать. Потом же только выбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в колодце до воды 10 метров - малыш качает нормально. После 60 метрового шланга прокачивает два распылителя на огороде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете я как раз паспорта и смотрел. Бумажные тоже смотрел. Там только напор указан 40-60 метров. Понятно что 10 метров это грубо говоря одна атмосфера(1 бар), но блин может у тут как раз напор это длина шлага, а не высота подачи? Или мне такой магазин попался неудачный? В магазине меня долго уверяли что не один вибрационный насос больше атмосферы не даст.

Длиной шланга можно посчитать напор:

10 м по вертикали - 1 атмосфера.

10 м по горизонтали - 0,1 атмосфера.

 

То есть если длина шланга у Вас, к примеру, 10 м по вертикали и 20 м по горизонтали = 1 атм + 0,1 атм = 1,1 атм - напор необходимый что бы толкнуть воду по шлангу, в данном его положении.

Учитывая характеристики вышеописанного насоса(4-6 атм): 6 атм - 1,1 атм =4,9 атм - напор воды на выходе из шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...