Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Diver

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Нет никакой комедии.

 

Есть озвученный приницп продажи и обслуживания " as is ". Тоесть - как есть или простой принцип : принеси , поменяем\вернем денег. НЕ принес - нет обмена и нет денег.

 

Яркий пример - стационарный комп. Поламался - вези (!!!) в гарантийку. Мастер к тебе домой даже в гарантийном случае не поедет.

Привез - ремонт или замена\денег взад.

 

Все просто и логично и неча сопель разводить о метро, левых берегах и любви к прекрасному.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефиг его, ТС, баловать!

Саш, я написала, что ситуация однозначно неприятная для ТС, но мы все люди, неужели иногда сложно пойти друг другу на встречу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, ответь тогда ты на мой пост № 15

Валер, я б просто эти 100 грн вернула, без необходимости что-то куда-то везти, очевидно, что кол-во телодвижений превышает минимальный КПД

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, я написала, что ситуация однозначно неприятная для ТС, но мы все люди, неужели иногда сложно пойти друг другу на встречу?

Танечка, дык посмотри скоко не шагов, а "прыжков" ТС совершил в сторону продавана!!!

Я понимаю, ты к Шурику-Водолазу "неровно дышишь" :D, а ТС не знаешь и вааще "....он может храпит по ночам"(с), ну давай обозначим, в каком углу ТС ещё должен отжаться и сколько раз, что бы Их величество Дайвер сделал некое "движение навстречу" тому, с кого бабулесы срубил и продал нерабочую железяку?

 

Блин... озвучиваю какие-то прописные истины... библейские кстати из 10 Заповедей... разве не там "...относись к другому так, как хочешь что бы относились к тебе.." (сорри, цитирую по памяти) - ну кто осмелиться с подобным спорить?

 

Кто не ещё не знает, что "..всё вернётся на круги своя"? т.е. подобным образом кто-то и с Дайвером поступит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, дык посмотри скоко не шагов, а "прыжков" ТС совершил в сторону продавана!!!

а никто не спорит, что Дайвер в этой ситуации не прав, уверена, выводы сделает

 

Дайвер достаточно активно сообщает, что продает "коробки", а не полный спектр услуг. Ситуация однозначно неприятная для ТС, но люди, всегда можно договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же мне звонили после того как написали сообщение и задали вопрос тот же что написали и получили ответ?

если это не вы то сори.

 

не звонил, ИМХО письмо в личку + сообщение в рекламной теме - достаточно, чтобы рассчитывать на получение ответа (любого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яркий пример - стационарный комп. Поламался - вези (!!!) в гарантийку. Мастер к тебе домой даже в гарантийном случае не поедет.

Привез - ремонт или замена\денег взад.

Яркий пример - стационарный напольный котел. Как его заказчику снять и отвезти в ту фирму которая продала и смонтировала этот котел. Гарантия на монтаж- 1 год. Гарантия на котел - 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлена отзывом, в нашем ничем не особенном сотрудничестве Саша удивлял скорей безотказностью и готовностью по первому зову решать проблемы, хотя подозреваю, что наши проблемы были в основном связаны с бестолковостью юзеров. Саша выезжал к нам за город, при этом цена вопроса составляла пресловутые сто гривен. Мы, может, тоже специфические люди, но членам нашей семьи иметь с Сашей дело было неизменно приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлена отзывом, в нашем ничем не особенном сотрудничестве Саша удивлял скорей безотказностью и готовностью по первому зову решать проблемы, хотя подозреваю, что наши проблемы были в основном связаны с бестолковостью юзеров. Саша выезжал к нам за город, при этом цена вопроса составляла пресловутые сто гривен. Мы, может, тоже специфические люди, но членам нашей семьи иметь с Сашей дело было неизменно приятно.

Есть такой фильм:" Раз на раз не приходиться...", ну чем не наш случай?

 

Вот только читать пост №1 надо внимательно и ответы Дайвера!

Цена вопроса - никак не 100 грн, а гораздо выше - демонтаж всей системы и возврат денег за ВСЮ систему!

Чо-то всех на сотке грн заклинило-то?

 

Перечитайте, плиз, неужто не заметно? :(

 

Добавлено через 2 минуты

.......люди, всегда можно договориться.

 

Вывод первый - все мы - люди...

Вывод второй - договориться не могут...

 

Вопрос - а о чём можно договариваться, если вторая сторона шхериться(прячется) от ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е

Вот только читать пост №1 надо внимательно и ответы Дайвера!

Цена вопроса - никак не 100 грн, а гораздо выше - демонтаж всей системы и возврат денег за ВСЮ систему!

Чо-то всех на сотке грн заклинило-то?

 

Перечитайте, плиз, неужто не заметно? :(

 

 

Вы правы - я по первому сообщению не очень понял, что стоит вопрос о демонтаже всей системы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, для тех кто не умеет между строк читать: вышла из строя сирена - я предложил полностью вернуть всю сумму, так как монтажом не занимаюсь сейчас и на то есть веские причины.

что еще сюда добавить?

 

Это раз, во вторых сам топикстартер достаточно специфический в общении человек, будете с ним общаться - сами поймете.

 

Эу.. Уважаемый... На счет специфики - поискать нужно как вы... Люди, которые меня знаю по форуму (Сергей 84 - отопление, Дмитрий Дымоходы - камины, МИхаил - ЛЭД вставки) - вот они скажут КАКОЙ я в общении...

 

Метро и полный рюкзак оборудования... КАКОГО???? Блок жсм и три датчика по 150 гр.. И еще: Я ВАС ЗАБРАЛ ОТ МЕТРО!

 

Дальше: себестоимость.... Это Ваши проблемы - не мои.. Я вас спросил:"СКОЛЬКО?".... Вы назвали цену.... Я даже СКИДКУ не просил! Не видели прибыли (она вам всегда глаза застилает?) - зачем было делать мину при плохой игре? Сказали бы:" НЕ МОЕ!".... Вернуть деньги? Монтажем не занимаетесь? Вы слова не сказали, что не занимаетесь монтажем - раз! Вернуть деньги - читайте сообщение номер РАЗ: вы даже не удосужились написать и позвонить!

 

Отмывайтесь теперь, коль Ваше величество не удосужилось позвонить...

 

Вот такой я в общении, уважаемый!

 

 

 

На пушечный не подпустил бы вас, зная как обернеться.. Дальше решать заказчикам.. Я свою ситуацию и ОБЬЕКТИВНЫЕ факторы и ФАКТЫ изложил

 

Оре вуар!

 

С Уважением к форуму и форумчанам, но не к вам, Александр!

 

Добавлено через 5 минут

думаю, Дайвер от этого только выиграет :-)

 

Добавлено через 2 минуты

но вариант "По данному случаю я честно предложил - возвращаю деньги назад и прошу снять самостоятельно все что я поставил." было предложено.

 

НЕ БЫ ЛО! Пускай Дайвер даст сообщение, в котором он обещал отдать деньги (я не могу найти).... А коль обещал и телефон был дан - ПОЧЕМУ не позвонить? Повторю: на форуме активен.. Или денег не было (это на счет нет ответа - нет информации)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Улыбнул пост. Люди хотят купить подделку по цене ящика пива а получить сервис как при покупке бентли.

 

По поводу дайвера. Я покупал у него блок с магнитными датчиками, когда решил модернизировать, то все решилось за пару дней. Монтаж производил сам. После чего некоторые датчики начали пропадать с сигнала. дайвер приехал на обьект, все отстроил, проверил и при этом ничего не взял с меня. Уже год все работает нормально.

 

По поводу снять и отвезти "продавану".... Я занимаюсь монтажем систем водоснабжения. Покупаю насос за 8 000 грн, мнотирую его в скважину на 90 метров (на оцинкованой трубе при помощи крана и подрядчиков) , подключаю пульт, запускаю насос ... а он не работает. Звоню в техномаш, говорю мол так и так, в ответ привозите насос, протестируем, заменим. Итак, демонтаж (работа крана и людей - 2000 грн) еду в техномаш (трата времени и бенза), замена на рабочий и монтаж (4000 грн) ... все эти манипуляции я оплачивал с своего кармана (как ген подрядчик).

 

Если фирмы так работают, то какие притензии с дайверу ? Или вы думаете, что заплатив 200 убитых енотов за сигналку, он должен к вам ездить по звонку ? дорисуйте тогда нолик в конце, и я буду дежурить у Вашей сирены каждый месяц..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ БЫ ЛО! Пускай Дайвер даст сообщение, в котором он обещал отдать деньги (я не могу найти).... А коль обещал и телефон был дан - ПОЧЕМУ не позвонить? Повторю: на форуме активен.. Или денег не было (это на счет нет ответа - нет информации)...

 

полез в переписку посмотреть "отправленные" и предьявить, но к сожалению там нету письма, в котором предлагал вернуть деньги назад. меня удивило что вы на него не ответили, да ладно. Если нету - значит вы его и правда не получали, но я его писал, и отправлял!

Теперь у некоторых есть еще один повод бросать в меня гнилыми помидорами, что некоторые с превеликим удовольствием делают.

Alex30 - а ведь вы и сами по большому счету могли еще раз перезвонить, что мешало? Я был уверен что вы получили письмо и просто молчите, решили тут выплеснуть.

 

Еще раз повторюсь - деньги возвращаю, но приехать снимать - возможности нет, да там и несложно, провода мне не нужны.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Улыбнул пост. Люди хотят купить подделку по цене ящика пива а получить сервис как при покупке бентли.

 

 

странная точка зрения:fool:, т.е. если Вы заходите в гастроном и не отваливаете N килогривен (на усмотрение администрации), то Вам можно продать обьедков и просроченных продуктов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полез в переписку посмотреть "отправленные" и предьявить, но к сожалению там нету письма, в котором предлагал вернуть деньги назад. меня удивило что вы на него не ответили, да ладно. Если нету - значит вы его и правда получали, но я его писал, и отправлял!

 

 

Еще раз повторюсь - деньги возвращаю, но приехать снимать - возможности нет, да там и несложно, провода мне не нужны.

 

Вот вы интересный... В переписке у вас нет.. У меня - нет.. Но вы ПРЕДЛАГАЛИ.. НЕТ.. Вы не предлагали вернуть деньги (не выдумывайте).. На счет обмена - согласен.. Предлагали.. ТОЧНЕЕ Я попросил о замене, а вы согласились... Но с согласия вашего - получилась тема в ЧС.

 

Дык... Вы же ОЧЕНЬ занятой человек... Я вас "специфично задолбал" в личке.. Оставил свой телефон и НАПИСАЛ: МАЯКНИТЕ , плиз (вот вам последние сообщения с моей лички - у вас , надеюсь, такие же?):

 

 

Цитата:

Сообщение от Diver

Цитата:

Сообщение от Alex30

Цитата:

Сообщение от Diver

а что тут понимать. провода идут к сирене, сирена висит на стене, вот те провода которые отсоединялись - еть вероятность что перебиты строителями, обычное дело, ведь провода там сколько метров?

хотя может быть все. я же так понял вы сос стены сирену не спускали? вы же ее собираетесь привезти?

Добрый день!

 

Итак.. Сегодня добрался и снял сигналку... Проверили на аккумулятор сигналки самой - ноль.. к автомобильному аккумулятору - ноль... Привезу вам на замену.... КОГДА и КУДА?

 

Спасибо!

возьмите с собой в машину если не сложно.

я сейчас за городом - за селом гора по бор. трассе.

буду бывать по линии метро, может так получится передать?

в рабочее время вы в каком районе? далеко от метро?

 

Ну она в машине будет со мной.... Я работаю на березняковской (могу подьехать по линии от осокорков до бориспольской).... Маякните плиз: 050 *** ** ** за часик... Буду признателен!!! Спасибо! ---- Конец цитаты...

 

 

Выделенный текс - мой.

Так вот за НЕДЕЛЮ - вы не маякнули плиз и не отписались в личку...

 

Деньги отдаете - спасибо.. Давайте сделаем вид, что я готов забрать их (а то скажут мол смотрите.. Алексей такое Г***но, что ему предлагают, а он не хочет!), но мне не нужны деньги.. Сирену я уже преобрел.

 

От таки справы.

 

На сим я, с всеобщего позволения, откланяюсь с этого обсуждения.

 

Каждый при своем мнении останется/остался.

 

Всем спасибо за дискуссию!

 

Удачи в строительстве!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте сделаем вид, что я готов забрать их (а то скажут мол смотрите.. Алексей такое Г***но, что ему предлагают, а он не хочет!), но мне не нужны деньги.. Сирену я уже преобрел.

 

да, я писал длинное письмо, где обьяснял, что давайте лучше поступим так и разойдемся, но его нет, можете мне не верить, ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,на Вашем месте я бы извинился и сделал выводы.Меня год назад Вы так же продинамили (смешная схожесть ситуации,но я тоже хотел сирену(дополнительную на улицу)и датчик движения),пару месяцев я ждал когда же наконец мы сможем встретится,пока не плюнул и не купил их на Кардачах. Что характерно,до того как я купил набор за 2Кгрн,таких проволочек замечено не было...Так что,топикстартер не одинок.

ЗЫ Справедливости ради замечу,что консультации по телефону Александр давал подробные,и на все мои вопросы, касаемо оборудования,терпеливо отвечал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню в техномаш, говорю мол так и так, в ответ привозите насос, протестируем, заменим. Итак, демонтаж (работа крана и людей - 2000 грн) еду в техномаш (трата времени и бенза), замена на рабочий и монтаж (4000 грн) ... все эти манипуляции я оплачивал с своего кармана (как ген подрядчик).

Да чем же Вы хвастаетесь?

Тем, что не проверили насос до монтажа?

Ну дык и оплатили СОБСТВЕННУЮ ошибку - при чём тут Техномаш?

У меня простенький светильник на одну лампочку монтажники на столе проверяют, а уж потом на потолок или стену мастырят, а тут кран, подрядчики....4000 грн, 10000 грн...

Не нарушайте техпроцесс и кошель останется целым....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полез в переписку посмотреть "отправленные" и предьявить, но к сожалению там нету письма, в котором предлагал вернуть деньги назад. меня удивило что вы на него не ответили, да ладно. Если нету - значит вы его и правда не получали, но я его писал, и отправлял!

Теперь у некоторых есть еще один повод бросать в меня гнилыми помидорами, что некоторые с превеликим удовольствием делают.

Alex30 - а ведь вы и сами по большому счету могли еще раз перезвонить, что мешало? Я был уверен что вы получили письмо и просто молчите, решили тут выплеснуть.

 

Еще раз повторюсь - деньги возвращаю, но приехать снимать - возможности нет, да там и несложно, провода мне не нужны.

Diver я бы на Вашем месте уже давно взял бы номер банковской карточки у Alex30 и сбросил те деньги, если нет возможности или желания встречаться. И уже давно забыли о конфликте.

P.S. Каждый человек может ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чем же Вы хвастаетесь?

Тем, что не проверили насос до монтажа?

Ну дык и оплатили СОБСТВЕННУЮ ошибку - при чём тут Техномаш?

У меня простенький светильник на одну лампочку монтажники на столе проверяют, а уж потом на потолок или стену мастырят, а тут кран, подрядчики....4000 грн, 10000 грн...

Не нарушайте техпроцесс и кошель останется целым....

 

проверить 3х фазный насос, в заводской упаковке, без погружения ? как ? подскажите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверить 3х фазный насос, в заводской упаковке, без погружения ? как ? подскажите ?

При всём уважении...Вы чо, действительно не знаете?

Или просто лень подумать, а как на сервисе Техномаша всё это делают?

Скважину строят и туды ныряют для тестирования?

Ну дык рассказываю, что делаем мы:

Заводская упаковка аккуратно снимается (аккуратно!!! - потому как вдруг возврат) и подключаем сей девайс к сети на 3-5 секунда - слушаем звук рабочего агрегата - в Вашем случае - уже хватило бы.

Далее, ежели Вы - таки кондовый спец, а не будденовец - опускаем в бочку или иную ёмкость и снова включаем - ежели всё ОК! - пакуем и радостно монтируем, а свои труды гордо оцениваем в графе: "Предпродажная подготовка или тестирование"... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводская упаковка аккуратно снимается (аккуратно!!! - потому как вдруг возврат) и подключаем сей девайс к сети на 3-5 секунда - слушаем звук рабочего агрегата - в Вашем случае - уже хватило бы.

Далее, ежели Вы - таки кондовый спец, а не будденовец - опускаем в бочку или иную ёмкость и снова включаем - ежели всё ОК! - пакуем и радостно монтируем, а свои труды гордо оцениваем в графе: "Предпродажная подготовка или тестирование"... :beer:

 

:) жжете , напалмом.

включать насос, без водички с пластиковыми крыльчатками...

насос (4 куба с 90 метров) бочку 100 литров высосет очень быстро, а строить себе стенд для испытания глубинников не вижу смысла.

в моем случае в насое умерла гидравлика. Обмотку при опускании я прозваниваю. А насос при работе, накачивал 2 атм, а потом издавал такие визги, что капец. При этом потребляемые токи росли и пульт по аварии останавливал работу. В этом случае даже поставщики не виноваты, а чисто брак производителя.

Кстити, если хотите могу Вам предложить продиагностировать через пару недель новую зверушку, ибо я не в состоянии. Буду опускать на 130 метров 11 кубовый.

 

Но вернемся к дайверу, он пищалки не производит, а продает. при продаже думаю даже проверяет. То что она сломалась, это печально, но доставка для обмена ложиться на плечи покупателя, а не продавца... И если быть точным, то по истичении 14 дней, Дайвер мог попросить заключение сервисного центра и еще кучу всяких бумаг, для замены этой пищалки.

Змінено користувачем bgt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включать насос, без водички с пластиковыми крыльчатками..

Вы читаете сообщения или только просматриваете?

Поясняю, ежели не знаете, включать на пару секунд - проблем не будет, бочка, куб на 1000-2000-3000 или более просто обязан быть у Вас, ежели Вы - таки спец, а не продаван - ИМХО, конечно, причём махровое.

а ежели у Вас нет возможности продиагностировать железяки, то....... ну о каком уровне спеца тута говорить можно?

Насос 11 кубов.... ой, как страшно... деток пугайте.....

А нам пишите всё, как в паспорте - МАКСИМАЛЬНАЯ производительность 11 м3 В ЧАС, а минимальная?? та, которая позволит прогнать в тесте системку?

Что, слишком сложная схема?

Да не пугайте, я Вам её за пару минут набросаю, а соберу в мастерской за час....

дык это я, не спец, а так, мелкий любитель, но и у меня кранов-фитингов-шлангов-трубей хватает для сего карамболя, а уж спец за пол-часа её обязан одолеть...

Так что Ваш пример - крайне неудачен и выступаете Вы на этом заказе, не как спец-водяной, а как продаван в паре с подрядчиком, что монтирует сии девайсы...

 

По делу: читайте форум, смотрите истоки проблемы и пояснения ТС.

Он не отказывается что-то куда-то привезти, проблема в другом - Дайвер прячется и на звонки не отвечает....

Хотя на форуме сегодня был и не раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... ХлопцЫ))))

 

фффатит;) Я конечно примного благодарен за развитие темы, НО... Давайте не будем развивать..

 

Проблема ясна (ДЛЯ тех. кто ХОТЕЛ ее понять)... Так давайте не будем поднимать бурю в стакане...

 

Ради справедливости: Дайвер предложил вернуть деньги (оперативно, после создания темы в ЧС).... Я как бы сделал видимость, что "забрал" эти 100 грн, но де факто - не забрал.. Как-то не хочу....

 

Еще раз повторюсь: все сделали пометки (опять таки: кто хотел)... На этом и остановимся)))

 

А на счет экспертного вывода о сломанной сирене - то конечно ЖЕСТЬ:D Вы еще порвавшиеся изделия №2 придумайте сдавать на экспертную оценку:lol::lol::lol:

 

ВСЕМ спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... ХлопцЫ))))

 

фффатит Я конечно примного благодарен за развитие темы, НО... Давайте не будем развивать..

 

Проблема ясна (ДЛЯ тех. кто ХОТЕЛ ее понять)... Так давайте не будем поднимать бурю в стакане...

Тему закрыл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...