Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентилятор Вентс ВКМ 125Е

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Заказал пару вентиляторов ВКМ 125Е, еще в августе в одной конторе, оплатил. И вот до сих пор меня кормят обещаниями, мол то, двигателей нет, то еще что-то, вообщем типа ждем пока сделают ВКМ125Е. Кто имеет какое-нить отношение к Вентсу просветите пожалуйста, что реально с этими вентиляторами такая проблема (или на фирме просто что-то мутят)?

 

Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фирме просто что-то мутят

позвоните в службу поддержки клиентов и так далее... проблем не должно быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвоните в службу поддержки клиентов и так далее...

Позвонил, выяснил - вентиляторы ВКМ125Е сейчас не производят и на складе их нет :(. Зачем же тогда они в прайсе есть :o

 

Интересно, а у конкурентов (там System air или еще у кого) есть подобные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому шо Вентс... у них часто такое бывает, в прайсе и в каталоге есть но в реальности нету.

 

Возьмите не Е вентилятор, а обыкновенный. По остальным не подскажу но теоретически должны быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а у конкурентов (там System air или еще у кого) есть подобные?

или можете здесь посмотреть на Systemair с ЕС-моторами. правда 125 нету, самый маленький 160. да и цена по сравнению с вентсом....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите не Е вентилятор, а обыкновенный. По остальным не подскажу но теоретически должны быть.

Обыкновенный не хочу - жрут они много и гудят :oops:...

 

или можете здесь посмотреть на Systemair с ЕС-моторами. правда 125 нету, самый маленький 160. да и цена по сравнению с вентсом....)

ЕС по цене космос, но вот порылся в каталоге ихнем и нашел System Air K125M - почти то же самое, что и ВКМ125Е (такие же размеры и двигатель экономичный, только немного шумнее вентса, но не факт, что циферки у вентса по шуму соответствуют реальности) :beer:.

 

Вот он catalogue.systemair.com/item/itemPrint.aspx?id=6228&v=89261&cdata=

Змінено користувачем sov1178
добавил ссылку на описание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что вентиляция, а где и куда? и почему именно 125? что нельзя взять настенные вентсовские айфан они тихие. Или взять канальные пластиковые они в запотолочном пространстве то же тихие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что вентиляция, а где и куда? и почему именно 125? что нельзя взять настенные вентсовские айфан они тихие. Или взять канальные пластиковые они в запотолочном пространстве то же тихие.

У меня идет два канала на крышу (Ф125 спирально-навивные воздуховоды). Один обеспечивает вентиляцию второго этажа и частично большой комнаты, второй канал вытяжка из туалета и ванной.

 

Почему два канала, а не сведено все в один - свет частенько отключают, каналы раздельные, чтобы система вентиляции могла хоть как-то работать в режиме естественной вентиляции (без эл-ва).

 

Почему не использованы крышные Vilpe - дорого, даже если поставить один Vilpe и все свести к нему.

 

Сами вентиляторы будут стоять на холодном чердаке, перед ними стоят глушители (может и лишнее, но я очень люблю тишину :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каналы раздельные, чтобы система вентиляции могла хоть как-то работать в режиме естественной вентиляции (без эл-ва)

ну на это вы сильно не надейтесь.

 

а чего эти не подходят?

 

104_b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на это вы сильно не надейтесь.

Если бы сильно надеялся, вентиляторы бы не искал ;). В реальности когда ветер есть тянет очень не плохо (дефлекторы свое дело делают), когда ветра нет и тяги нет (по морозу наверное появится).

 

а чего эти не подходят?

Как-то совсем хиленько графики производительность/давление выглядят у них. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то совсем хиленько графики производительность/давление выглядят у них.

есть такое, но у вас же не 100 паскалей надо давить... стояк + небольшое ответвление, зато через него и ЕВ немного будет работать, осевик все же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да они все почти одинаковые... в каталогах и в жизни это разные вещи.

 

Мне нужны были вентиляторы с экономичными двигателями (обычные на 125 воздуховод потребляют около 60..70Вт, экономичные 25..30Вт). Как оказалось таких не много - System Air K125M, Rosenberg R125 и мифический Вентс ВКМ125Е. Думаю в плане потребляемой мощности брехни или манипуляций с данными в каталогах не должно быть. Остальные параметры в принципе меня устраивали у любых моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономичными двигателями

экономия в год при постоянной работе аж 60 грн. Стоит того? а если завязано на свет и с реле времени то и в 10 раз меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия в год при постоянной работе аж 60 грн. Стоит того? а если завязано на свет и с реле времени то и в 10 раз меньше.

Разница в потреблении 30..40Вт. 30..40Вт * 365 * 24 = 263..350кВт*ч/год, а пара - в два раза больше. В таком виде выглядит страшнее, чем 60грн. ;) . В любом случае зачем расходовать больше, если можно за те же деньги получить более экономичное решение (да и по производительности экономичные лучше подходят, и, думаю, шумят меньше)? Ну и я стараюсь задумываться об экологии (если это не очень накладно :oops:) - экономим эл. энергию - бережем природу ... Ж-).

 

Заказал вчера Rosenberg R125 (обошлись немного дешевле Вентсовских ВКМ125) - как приедут расскажу оправдались ли ожидания - может кому интересно будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал вчера Rosenberg R125

хорошие вентиляторы. И дешевле Вентса? Хм... странно. Хотя, это же розница и всякого рода + - ...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и я стараюсь задумываться об экологии (если это не очень накладно ) - экономим эл. энергию - бережем природу ... .

тогда надо было рекуператор еще добавить )) ведь спаленные вытяжным воздухом зимой ХХХ кВт тепла это СО и совсем не экономия. Хотя ваши благородное начинание по поводу экологии - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда надо было рекуператор еще добавить

Однозначно стоило бы добавить :beer:, но получается намного дороже :( - и система воздуховодов прилично длиннее, и сама установка с рекуператором выйдет почти на порядок дороже наборной приточки - столько платить за экологию я пока не готов :oops: (тем более окупаемость подобного вложения под вопросом). Даже в нынешнем варианте из планируемого бюджета на вентиляцию я уже вышел :oops:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому я и говорил... если бюджетно то и обыкновенные или бюджетные канальные Вентса пошли бы.

 

А если создавать уровень то тогда уж надо ПВУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Заказал вчера Rosenberg R125 (обошлись немного дешевле Вентсовских ВКМ125) - как приедут расскажу оправдались ли ожидания - может кому интересно будет :)

 

Может кому будет интересно - вчера провел маленькое испытание кусочка своей вентиляции (вытяжка). Кусочек очень прост - глушитель СР125/900, потом гибкая вставка, потом вентилятор Rosenberg R125, потом гибкая вставка и выход Vilpe (125/из/500) на крышу.

attachment.php?attachmentid=240815&stc=1&d=1357648741

Основной вопрос у меня был по шуму - боялся, что будет шуметь. Результат очень порадовал - шума практически нет. В макс. режиме (220В на вентиляторе) его можно услышать, если прислушиваться, а вот при 130В абсолютно ничего не слышно :beer: (по расчету это штатный режим работы вентиляции).

 

Вентиляторы классные, на приточку наверное возьму этой же фирмы, только побольше...

 

P.S. Кстати ЕВ через выключенный вентилятор тянет немного (даже раскручивает его иногда :))...

1113760637_DSC_0493-(2.).thumb.jpg.f7e1196e582c79bbb47edf84e6d72a40.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, чет проводов не видно к вентилятору )))

 

Попробуйте уменьшить обороты регулятором до минимуму часто на низких оборотах появляются больше шумы... хотя у вас малюсенький вентилятор.

 

и фотку крышного ВИЛПЕ покажите... сам их люблю, как дефлекторы работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, чет проводов не видно к вентилятору )))

Так это :oops:...фото сегодняшнее, а эксперимент был вчера - проводку на чердаке не делал - подбросил временно и к ЛАТРу (чтобы на разных оборотах послушать). А потом отключил, чтобы провода не мешали в вату это все запаковывать. Вот так нынче это выглядит:

 

attachment.php?attachmentid=240892&stc=1&d=1357662983

 

Попробуйте уменьшить обороты регулятором до минимуму часто на низких оборотах появляются больше шумы... хотя у вас малюсенький вентилятор.

Нормально работает :good:. Обычно проблемы от тиристорных регуляторов, у меня будет просто трансформатор на несколько напряжений.

 

и фотку крышного ВИЛПЕ покажите... сам их люблю, как дефлекторы работают.

У меня просто проходка - крышный вентилятор получался раза в два дороже, чем канальник+проходка. А выглядит это дело так:

attachment.php?attachmentid=240890&stc=1&d=1357662983

attachment.php?attachmentid=240891&stc=1&d=1357662983

1362470642_DSC_0346-(Vilpe).jpg.6010f92ac18a62394b6615b95301e54f.jpg

805886821_DSC_0349-(Vilpe).jpg.dced7e7a655bd940fc7f5b39ccc03fd0.jpg

1731069763_DSC_0500-(2.).thumb.jpg.e0a0a95f49adc0c30c84c76d04838b87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер!!! так у вас целые дефлекторы сверху )) и зачем вам вентилятор )) дали бы чуть притока и все бы заработало само.

 

У вас теперь ЕВ и в выключенном виде будет.

 

Вижу на крыше 2 выхода... а на чердаке 1, или чет не доглядел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...