Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте дерево!

Inna2603

Рекомендовані повідомлення

Вот такое строение имеем в 40 см за забором(((. Еще и окна выходят на наш участок. Подскажите пожалуйста какое дерево можно посадить, чтоб закрыть это безобразие?:rolleyes:

4ce9c2bec45b.jpg 07d0a6efd03a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меторв 8:o. Но окна на высоте 6 метров приблизительно... В следующий раз поедем замеряем точно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна всесезонная защита-то только что то из хвойных.Голубую ель или сосну например.

Хотя знаю примеры когда в таких случаях вываривали каркас и затягивали зелёной сеткой от солнца плотностью не ниже 65.

Но как по мне ёлки практичней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как по мне ёлки практичней.

Но доооорого...

но действительно выход. Растет вверх, закрывает хорошо.

две три посадить и ждать лет 6-8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голубую ель или сосну например.

Хотелось бы знать какую именно ель или сосну, сейчас посмотрела их видов 50... Да и в климате нашем интересно что приживется лучше: участок недалеко от моря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое строение имеем в 40 см за забором

 

А Ваша бесадка стоить прямо на границе, как показано на плане?

Если это так, то , реально, дерево и сажать то некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваша бесадка стоить прямо на границе, как показано на плане?

Если это так, то , реально, дерево и сажать то некуда.

 

Да, будет стоять на границе. Но мне не нужно закрывать все здание, только окно, чтоб ограничить видимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы знать какую именно ель или сосну, сейчас посмотрела их видов 50... Да и в климате нашем интересно что приживется лучше: участок недалеко от моря.

лучше сосну, ИМХО

для нас / вас лучше

- Сосна горная веймутова

- Сосна кедровая европейская

-Сосна горная

эти легче всего купить, да и прирост хороший

вот здесь подробнее

flower.onego.ru/conifer/pinus.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна картинка: 66dfb915692c.jpg

Там еще окно соседское расположено на углу здания, полукругом, просто не знаю как в этой программе правильно нарисовать скошенные углы.

Я себе представляю что-то вроде этого: 79f818853cc5.jpg.

 

Добавлено через 14 минут

лучше сосну, ИМХО

для нас / вас лучше

- Сосна горная веймутова

- Сосна кедровая европейская

-Сосна горная

эти легче всего купить, да и прирост хороший

вот здесь подробнее

flower.onego.ru/conifer/pinus.html

 

Спасибо :roll:! Сейчас буду изучать. Сосны тоже будут на участке, в количестве 3х штук, на фото видно:). Но эти не хотелось бы чтоб сильно высокими выросли, метра 3-5 максимум.

А что если кипарисовик посадить? Они мне формой очень подходят:). Можно было бы 2-3 штуки посадить, чтоб они стеной выросли. И еще занимают места меньше на участке, и ветки, в отличие от сосны не будут мешать нахождению в беседке. Но смущает как они климат наш переносят, приживутся ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По долговечности сосна лучше и неприхотливее, а кипарисовик в наших широтах не растет, может примерзать в такие морозы как прошлогодние были.

П.С.

А обязательно беседку под забором лепить? Может там огородик забацать? Или просто деревья, а беседку в другое тихое место перенести?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По долговечности сосна лучше и неприхотливее, а кипарисовик в наших широтах не растет, может примерзать в такие морозы как прошлогодние были.

П.С.

А обязательно беседку под забором лепить? Может там огородик забацать? Или просто деревья, а беседку в другое тихое место перенести?

кипарисовики красивы, но то обгорают, то обмерзают:(, можжевельник очень и очень подойдет «Blue Arrow», «Moonglow», «Skyrocket», новыше 3 метров он не выростает у нас..хотя в Одессе;) прирост 20-4о см в год

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обязательно беседку под забором лепить? Может там огородик забацать? Или просто деревья, а беседку в другое тихое место перенести?

Огород там нельзя, теневая сторона. Да и беседку лепить больше некуда, свободного места для нее другого нет (на плане не все нарисовано):(.

 

Добавлено через 1 минуту

irina1969, все законспектировала, сейчас в питомник поеду смотреть:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огород там нельзя, теневая сторона. Да и беседку лепить больше некуда, свободного места для нее другого нет (на плане не все нарисовано):(.

 

Добавлено через 1 минуту

irina1969, все законспектировала, сейчас в питомник поеду смотреть:rolleyes:

 

Туя колоновидная или европейская. Растет быстро, неприхотлива, обзорность закрывает 100%, и зимой и летом. Выростает метров до 8, кажется. Только посадить сразу крупномеры (1.5-2м), и несколько штук в одну линейку примерно через 1м. Прирост в год по высоте дают около 30-40см. И, главное, цены на них намного приятней, чем на ели :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации лучше всего посадить можжевельник Скайрокет, растет быстрее любой туи. За четыре года прирост дал больше двух метров.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кипарисовики красивы, но то обгорают, то обмерзают:(, можжевельник очень и очень подойдет «Blue Arrow», «Moonglow», «Skyrocket», новыше 3 метров он не выростает у нас..хотя в Одессе;) прирост 20-4о см в год

 

Почему Skyrocket не растет выше 3 метров? Он до 9 метров вырастает по описанию. Вы лично наблюдали отсутствие роста? Что с ним происходит, когда дорастает до 3 метров? Спасибо.

 

Я более непрехотливое растение еще не встречала. Сажайте Skyrocket.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описание это одно, а реалии другое, я у нас выше 3-4 метров не встречала ..может быть плохо искала:\"\":
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что сосна - самый лучший вариант. На втором месте ель - но дороже. Прирост хороший, неприхотлива, есть требуемая высота. Кипарисовик у нас плохо растет. У всех моих закомых в Николаеве- Одессе и у меня с ним проблемы: зимой подмерзает, летом горит, в общем теряет вид, такой красоты как в Крыму у нас не добиться. Скайрокет тоже у нас не видела выше 3 метров. Туи красиво, но как-то хлопотно с ними, хотя везде и пишут, что они очень неприхотливы, я бы так не сказала.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живая изгородь – это насаждения из кустарников и деревьев, которые садят в 1-2 ряда на близком расстоянии. По высоте она бывает низкой (0,5-1м), средней (1-1,5м) и

 

высокой (от 2 м). Применяемые для оформления партеров и клумб живые изгороди меньше 0,5 м называются бордюрами.

 

Они хороши для любых участков кроме тех, которые располагаются в переувлажненных и низких местах. А вот для плодового сада, высаженного, как говорят, «на семи ветрах» такая изгородь просто необходима, ведь она защищает его от ветра, а его владельцев от пыли и жары. Если ваш участок огорожен забором, такую ограду тоже можно будет оживить.

 

Для высадки живой изгороди используют хвойные и лиственные кустарники и деревья: пузыреплодник, жимолость, калину, самшит, клен, черемуху, березу, кизильник, барбарис, сирень, бобовник, липу, скумпию, чубушник, можжевельник, тую, кипарис и другие. Перечисленные растения не боятся стрижки. Весной и осенью проводите их обрезку, формируя понравившийся вам забор. На большом участке можно просто оставить расти высаженные культуры, ибо они могут превратиться в заросли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации лучше всего посадить можжевельник Скайрокет, растет быстрее любой туи. За четыре года прирост дал больше двух метров.:)

 

Наталья, именно в вашей теме я впервые скайрокет увидела:rolleyes:. Его посадим в любом случае, но именно под окна "безобразия" хочется что-то повыше. Туя колоновидная очень понравилась, знать бы как она растет в наших широтах...

 

Добавлено через 2 минуты

Туи красиво, но как-то хлопотно с ними, хотя везде и пишут, что они очень неприхотливы, я бы так не сказала.

Расскажите поподробнее пожалуйста про туи:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, именно в вашей теме я впервые скайрокет увидела:rolleyes:. Его посадим в любом случае, но именно под окна "безобразия" хочется что-то повыше. Туя колоновидная очень понравилась, знать бы как она растет в наших широтах...

 

[

Повыше могут быть ели, но растут они долго и места им нужно много. Сосна горная растет очень медленно, а брать ту, что из леса, так она будет не красивая, по крайней мере те, что растут у нас в лесу. Туи дают прирост до 20 см, тоже долго, так, что выбирайте.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если колоны-каркас из метала и виноград или что-то плетущее,деревья долго ростут, а так 1-2 года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если колоны-каркас из метала и виноград или что-то плетущее,деревья долго ростут, а так 1-2 года

 

Думали, но нужно чтоб и зимой закрывало:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...