Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по расположению двух вентканалов поперёк дымохода

Andrey B.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите, можно ли вывести 2 вентканала, каждый в диаметре 150мм. так, как показано на рисунке? Рядом две трубы дымохода по 200 мм. Дело в том, что у меня лимитирует ширина шахты, поэтому как вариант расположить их не в ряд, как правильно, а так, как показано на рисунке - поперёк.

761854057_.jpg.f0acac1a422a60aa1a7ece880c3cb990.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Единственное д/х должны быть выше в/к.

Да, спасибо, это я учёл. Сверху планирую на дымоход плиту, Т-образно под плитой отверстие на две стороны для вентиляции, а сквозь плиту выше вывести дымоход. Вопрос другого характера - оба вентканала будут выходить из кухни(один для естественной вентиляции, другой для принудительной от газовой плиты), не будет ли при таком расположении подсасывать из одной трубы в другую? Или задувать ветром? А ветра у меня порой приличные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(один для естественной вентиляции, другой для принудительной от газовой плиты), не будет ли при таком расположении подсасывать из одной трубы в другую? Или задувать ветром? А ветра у меня порой приличные:)

 

Запросто, если не будет сотв. притока.

Самое лучшее решение для кух. зонта - это выброс через стену непоср. на улицу, ну и приток по умолчанию.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто, если не будет сотв. притока.

Самое лучшее решение для кух. зонта - это выброс через стену непоср. на улицу, ну и приток по умолчанию.:):beer:

А если на вытяжку от плиты поставить обратный клапан? Ну и приток конечно:beer:. Только где ж его на кухне придумать безболезненно(в смысле приток)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на вытяжку от плиты поставить обратный клапан?

Не если, а два в толще стены, шоб не дуло из нее зимой. :)

 

Только где ж его на кухне придумать безболезненно(в смысле приток)?!

 

В кухню приток не делается.

Самый простой вариант притока - при пользовании вытяжкой приоткрыть окно/форточку в одной из комнат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если выхлоп на улицу. :beer:

Не, на улицу не буду. Будет два канала по 150 на крышу, с первого этажа, через перекрытие второго и на крышу. Шахта будет со второго этажа. В этом случае где их ставить? И какую трубу лучше для этих целей? Пластик или оцинковку? Нержавейку дорого:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на улицу не буду. Будет два канала по 150 на крышу, с первого этажа, через перекрытие второго и на крышу. Шахта будет со второго этажа. В этом случае где их ставить?

В этом случае обратные клапаны не нужны.

И какую трубу лучше для этих целей? Пластик или оцинковку? Нержавейку дорого:)

Тут по финансам. (пластик/оцинковка)

По сроку службы лучше асбоцементную, но у нее один недостаток - большой вес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...