Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строим дом проект Aplauz

Natalita

Рекомендовані повідомлення

ой зря Вы так,место у нас даже лучше чем на Катионе,и были у друзей в центре возле панського маетка так там вообще дороги нет а у нас почти к самому участку дорога,столбы с уличным осветлением,вид на город,тишина,приезжайте посмотрите,уверена влюбитесь в это место

 

Спасибо за приглашение, как нибудь по весне заеду...

Я давно влюбился в другие места, про цены спросил просто из любопытсва...

Кстати, на Ваш масив есть другие заезды кроме дороги вдоль кладбища, может со стороны дальних Гречан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YuV, скажите пожалуйста, гляжу Вы занимаетесь брукивкой, решили с мужем под брукивкой заливать бетонное основание,нужно ли это или можно обойтись только мучкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YuV, скажите пожалуйста, гляжу Вы занимаетесь брукивкой, решили с мужем под брукивкой заливать бетонное основание,нужно ли это или можно обойтись только мучкой

 

В 99 процентах бетон не нужен, но и только мучкой Вы не обойдетесь, еще нужен щебень:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталита, аэраторы уже купил Wirplast утепленные по 1000 грн., а вот отливы и водостоки будут позжее надо. Можно к вам тогда обращусь может у ваших поставщиков дешевле будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталита, аэраторы уже купил Wirplast утепленные по 1000 грн., а вот отливы и водостоки будут позжее надо. Можно к вам тогда обращусь может у ваших поставщиков дешевле будут?

Да пожалуйста,буду рада помочь.Скажите пожалуйста,читала что Вы вскоре приступаете к электрике,определились каким кабелем будите делать проводку?И еще а какая разница утепленные или не утепленные аэраторы,а то так и до конца не разобралась в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то закончили обшивать балконы софитом,купили и поставили чердачную лестницу Oman termo long высотой 3.35м.Фото будут завтра.Теперь приступаем к электрике и разводке канализации.Определились со штукатуркой,будет гипсовая,бригада штукатуров из Ровно.Полы тоже будем делать машинным способом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк чердачной лестницы оклеили матовой пленкой золотистой,вышло почти в цвет с софитом,пленка специально для наружных работ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскажите подробнее о люке и лестнице. предстоит тоже самое как раз...

 

 

 

Так как нам нужна была высота лестницы 3.3-3.2 выбор был не велик в OMan это была единственная лестница с такой высотой.Когда выбирали смотрели еще на Fakro они мне больше понравились,толще люк,замок металический(у Oman пластмассовый замок)но не оказалось нужного размера в наличии.Поэтому пал выбор на Oman.

Говорят что если брать Fakro,нужно смотреть что бы была польская,потому что еще есть Украина, во Львове завод

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскажите подробнее о люке и лестнице. предстоит тоже самое как раз...

 

Так как нам нужна была высота лестницы 3.3-3.2 выбор был не велик в OMan это была единственная лестница с такой высотой.Когда выбирали смотрели еще на Fakro они мне больше понравились,толще люк,замок металический(у Oman пластмассовый замок)но не оказалось нужного размера в наличии.Поэтому пал выбор на Oman.

Говорят что если брать Fakro,нужно смотреть что бы была польская,потому что еще есть Украина, во Львове завод

 

а где покупали? какая цена? как выглядит? реально ли смонтировать своими силами? из чего и как делается люк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где покупали? какая цена? как выглядит? реально ли смонтировать своими силами? из чего и как делается люк?

Покупали в Эпицентре до подорожания евро 1650гр,устанавливали наши крышники,думаю что можно своими силами,но так как цена установки была не велика(350гр)решили не рисковать.

rozetka.com.ua/oman_termo_long_120_70_700596/p271024/

 

Сегодня договорились с ребятами залить черновой пол по грунту,фото процесса будут позже

Пирог пола такой,уплотнить грунт виброплитой,10см щебень фракции 20-40,пленка,армирующая сетка,и сама стяжка 10см

Подскажите пожалуйста или это верный пирог чернового пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня договорились с ребятами залить черновой пол по грунту,фото процесса будут позже

Пирог пола такой,уплотнить грунт виброплитой,10см щебень фракции 20-40,пленка,армирующая сетка,и сама стяжка 10см

Подскажите пожалуйста или это верный пирог чернового пола.

 

Да, классический вариант чернового пола.

П.с. Щебень лучше брать фракции 5-20/10-20 он легче в работе + лучше трамбуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите срочно пленку нужно укладывать на утрамбованный грунт или на щебень потом армировочная сетка

и нужна ли армировка черновой стяжки,или сделать армирование уже чистовой стяжки по теплым полам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаем черновую стяжку,сегодня с мужем обалдели ребята приехали полностью со своим инструментом:виброплита,виброрейка,бетономешалка,нивелир,тачка,ведра,лопаты,грабли,перфоратор,за 2 года стройки впервые такие ребята попались которые имеют весь инструмент свой.Сегодня когда увидела что они за один день выбрали и выровняли,утромбовали грунт,насыпали 10т щебня за один день хотела их как Оля Фреймут в передаче "Ревезор"обнять и поциловать за такой подход к работе.По цене вообще молчу,прибываю до сих пор в легко шоке от их цены.подготовка грунта,утрамбовка,щебень,черновая стяжка 10см все это за 27гр за 1 кв.м
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаем черновую стяжку,сегодня с мужем обалдели ребята приехали полностью со своим инструментом:виброплита,виброрейка,бетономешалка,нивелир,тачка,ведра,лопаты,грабли,перфоратор,за 2 года стройки впервые такие ребята попались которые имеют весь инструмент свой.Сегодня когда увидела что они за один день выбрали и выровняли,утромбовали грунт,насыпали 10т щебня за один день хотела их как Оля Фреймут в передаче "Ревезор"обнять и поциловать за такой подход к работе.По цене вообще молчу,прибываю до сих пор в легко шоке от их цены.подготовка грунта,утрамбовка,щебень,черновая стяжка 10см все это за 27гр за 1 кв.м

Ой, не перехвалите только. Я уже боюсь восхищаться строителями.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не перехвалите только. Я уже боюсь восхищаться строителями.

муж сказал тоже что и Вы.Но очень надеюсь что ребята не подвидут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень надеюсь что ребята не подвидут.

 

И я буду Вам желать того же.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пропустила в Вашей теме,а чем Вы штукатурили свой чудесный домик.а то все не можем определится со штукатуркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пропустила в Вашей теме,а чем Вы штукатурили свой чудесный домик.а то все не можем определится со штукатуркой.

 

Внутри или снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри или снаружи?

Внутри и по чему остановили выбор на данном виде штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаем черновую стяжку,сегодня с мужем обалдели ребята приехали полностью со своим инструментом:виброплита,виброрейка,бетономешалка,нивелир,тачка,ведра,лопаты,грабли,перфоратор,за 2 года стройки впервые такие ребята попались которые имеют весь инструмент свой.Сегодня когда увидела что они за один день выбрали и выровняли,утромбовали грунт,насыпали 10т щебня за один день хотела их как Оля Фреймут в передаче "Ревезор"обнять и поциловать за такой подход к работе.По цене вообще молчу,прибываю до сих пор в легко шоке от их цены.подготовка грунта,утрамбовка,щебень,черновая стяжка 10см все это за 27гр за 1 кв.м

 

Вы знаете наш город не такой уж большой и наверное не стоит поблично восхищатся строителями... :) Через знакомых или знакомы знакомых может дойти до них и загордятся или начнут носом крутить...

А вообще полное наличие всего инструмента это НОРМА, а не что-то удивительное!

Удачи! З наступающим:roll:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри и по чему остановили выбор на данном виде штукатурки

 

Внутри штукатурила цементно-песчаной смесью(ЦПС) и не жалею об этом, хотя с начала думала ускорить процесс и заштукатурить гипсовой машинным способом. При просмотре двух видов штукатурки воочию убедилась, подчеркиваю на мой взгляд, в более прочной структуре ЦПС. И второе немаловажное она мне обошлась больше, чем в два раза дешевле. Но скажу сразу, что мне еще облегчило задачу, то что мои мастера были почти безгрешны в выводе уровней стены и углов. Сейчас весь дом зашпаклеван, выложен один санузел плиткой, в четырех комнатах поклеили обои. Так вот нигде и ни разу не были упомянуты штукатуры, как принято обычно кивать на предыдущих исполнителей. Мало того мастер сказала, что очень редко попадались такие девяностоградусные углы. Расходы на шпаклевку были просто смехотворные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...