Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строим дом проект Aplauz

Natalita

Рекомендовані повідомлення

Внутри штукатурила цементно-песчаной смесью(ЦПС) и не жалею об этом, хотя с начала думала ускорить процесс и заштукатурить гипсовой машинным способом. При просмотре двух видов штукатурки воочию убедилась, подчеркиваю на мой взгляд, в более прочной структуре ЦПС. И второе немаловажное она мне обошлась больше, чем в два раза дешевле. Но скажу сразу, что мне еще облегчило задачу, то что мои мастера были почти безгрешны в выводе уровней стены и углов. Сейчас весь дом зашпаклеван, выложен один санузел плиткой, в четырех комнатах поклеили обои. Так вот нигде и ни разу не были упомянуты штукатуры, как принято обычно кивать на предыдущих исполнителей. Мало того мастер сказала, что очень редко попадались такие девяностоградусные углы. Расходы на шпаклевку были просто смехотворные.

извините за кучу вопросов,подскажите а Вы делали проект на електрику(где резетки,выключатели,люстры)или сами себе рисовали что где будет находиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри штукатурила цементно-песчаной смесью(ЦПС)
Вы покупали ЦПС готовую или отдельно цемент, песок, пластификатор и штукатуры мешали?

Я просто сам позавчера сидел считал затраты на материал для своих стен, так у меня получилось на кирпичные стены приблизительные затраты:

1) цемент, песок, пластификатор - 1 700,00 грн.

2) ЦПС MASTER 25 кг. - 9 600,00 грн.

3) гипсовая штукатурка MASTER G-Start 30 кг. - 7 400,00 грн.

для себя сделал однозначно вывод на кирпич первый вариант, а на газоблочные стены гипсовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще полное наличие всего инструмента это НОРМА, а не что-то удивительное!

Полностью с Вами согласна что это норма иметь все своё,но не все этих норм придерживаются,в большинстве случаев у строителей которые были на нашей строй площадке 100% всех инструментов не было,или вообще никаких не было кроме мастерка.

 

спасибо за поздравления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за кучу вопросов,подскажите а Вы делали проект на електрику(где резетки,выключатели,люстры)или сами себе рисовали что где будет находиться

 

Проекта не было. Прошли конкретно по каждой комнате и зафиксировали каждую розетку и каждый светильник. А электрик потом ввел все в единую схему.

Вы покупали ЦПС готовую или отдельно цемент, песок, пластификатор и штукатуры мешали?

Все мешали штукатуры. Моя задача стояла в доставке цемента, песка, отсева и извести. Отсев требовался именно определенного качества.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекта не было. Прошли конкретно по каждой комнате и зафиксировали каждую розетку и каждый светильник. А электрик потом ввел все в единую схему.

 

Все мешали штукатуры. Моя задача стояла в доставке цемента, песка, отсева и извести. Отсев требовался именно определенного качества.;)

а что за отсев? вроде как у нас не слышал про добавление отсева в штукатурную смесь, а только цемент, песок, известь или заменитель извести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за отсев? вроде как у нас не слышал про добавление отсева в штукатурную смесь, а только цемент, песок, известь или заменитель извести

Отсев, это отходы при производстве гравия, он очень дешевый. Но надо обязательно смотреть, что бы он был глинистый, слегка желтоватым оттенком. У нас добавляют в смесь везде однозначно. Может особенности местного разлива. ;) Но так было всегда. Я лет десять назад гараж штукатурила и тогда его добавляли. И известь тоже. :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или вообще никаких не было кроме мастерка.

 

Это, извините, не строители!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и готова наша черновая стяжка,пирог такой

Утрамбованный грунт

Щебень 10см утрамбованный

Пленка 200микрон

Сетка с ячейкой 100 на 100

Бетон 10 см

image.thumb.jpg.7bd1700e43ebbce38c12b648c63d4680.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили залить еще ступеньки в подвал,раз уж попались такие трудолюбивые и не дорогие ребята,которые с удовольствием согласились за вминяемые деньги залить лестницу

image.thumb.jpg.39dc55fe31350209a04ac24c7365f084.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и готова наша черновая стяжка

 

Молодцы!

Скоро и мы это будем делать, только доразведем канализацию(часть было заложена до зимы) и закончим рисовать сети отопления и водопровода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот мы и приступили к проводке,был закуплен

кабель ВВГп 3*2.5 =450м 3*1.5=350м

ПВС 5*2.5=25м

ПВ 3 1*10=3м

Бокс на 36 автоматов Hanter Volta

Бокс герметичный на 6 автоматов Hanter

И для заземления катанка 16

Полоска металическая 40* 4=7 м

Добеля

Крепление елочка

Потрачено 6600гр

image.thumb.jpg.0790a53bdb80b77552509bbd70eaf882.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжали ребята из фирмы RODA сделали замер кухни сказали через 3 дня предоставят проэкт кухни,дизайн дома будет в стиле модерн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу у коллеги просчитывали тоже там кухню-классика-цена улетная...

Цены у них конечно не маленькие,но и качество мебели на высоте.Сделала для себя вывод что мебели сделанной на колени я больше не хочу,имею горький опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь ,если можно, визуальной хотелкой кухни и ее предварительной ценой -сравню, что у нас считают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь ,если можно, визуальной хотелкой кухни и ее предварительной ценой -сравню, что у нас считают...

еще не нарисовали,когда будет смета и визуализация покажу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне раковину нужно угловую , и барную стойку подкорректировать:).

Показала эскиз мужу( у него свое мебельное производство), сказал однозначно мойка угловая потому что из за смесителя не откроется нормально окно. Большой кухонный шкаф будет выглядеть грубо ( будет лучше если утопить его минимум на 30 см. в стену), барную стойку лучше сделать закрытой, возможно не нужны шкафы возле вытяжки.

Я понимаю что мнение субъективное и как муж сказал: "на вкус и цвет...!":)

Змінено користувачем Linelka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне раковину нужно угловую , и барную стойку подкорректировать

мойка однозначно будет угловой,барную стойку подкоректируем:smile:,это только наброски,что бы знать как развести електрику,что где будет стоять.Не громоздкая ли кухня получается?если будет буквой П

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...