Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страхование дома?

ivanna_m

Рекомендовані повідомлення

Недавно переоформляли страховку на авто в Провидной и нам предложили затраховать дом (в том числе и от подтопления, что для нас актуально - по крайней мере для погреба :D) и квартиру.

Т.К. ничего о таком виде страхования не знаю, подскажите - стоит ли овчинка выделки? Деньги вроде небольшие, но и на них попадать не хочется...

Квартира расположена на 5 этаже пятиэтажки. Зимой крыша регулярно течет. Можно ли будет рассчитывать на страховую выплату, если что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а страхование квартиры с осмотром или без?

если С осмотром - будет зафиксировано, что на момент страхования 1) уже есть следы и подтеки, тогда возможен отказ, так как до страхования события уже повторяющиеся и причина не была устранена

2) если при осмотре будет чистейший потолок и стены - по идее должны потом заплатить.

 

если страхование изначально БЕЗ осмотра, то должны заплатить при затоплении. Возможен отказ, если, к примеру, подтек уже древний, древние разводы и возьмутся доказывать, что это событие прошлых периодов - ну до страхования

 

Добавлено через 5 минут

тут что-то обсуждалось www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91247&highlight=%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%E0%ED%E8%E5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОтолок на данный момент сухой и чистый (был ремонт) - так что даже если прийдут с осмотром, то никакого криминала не найдут. По крайней мере до первого снега и проливных дождей :) Ток же обстоят дела и с погребом - летом все перештукатурили, устроили гидроизоляцию и перебелили.

А меня не обвинят в мошенничестве?

И еще вопрос - квартира находится в Киеве, дом - в Борисполе. Мне обращаться в офисы Провидной в Киеве и Борисполе, или все можно оформить в одном отделении? И можно ли рассчитывать на скидку - за страхование "оптом" квартиры и дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше в одном офисе, где Вы постоянный клиент

 

на счет погреба - вообще не знаю войдет ли он в покрытие страхования дома :) он не "отдельно стоящий"? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, погреб отдельно стоящий...

Плюс есть еще нюанс - к дому я юридически не имею отношения, там прописана и живет моя мама. То есть, судя по всему, придется оформлять страховку в Борисполе и на ее имя...

А могу в "своем" отделении Провидной (я у них уже много чего покупала:D) застраховать ее дом в ее же пользу? Или так сделать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве можете оформить всё)), лучше пусть типа мама страхует и будет страхователем - вы за неё подпись поставите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве можете оформить всё)), лучше пусть типа мама страхует и будет страхователем - вы за неё подпись поставите

 

Если что - проблем потом не будет с выплатами? Потому что на самом деле вероятность подтопления достаточно велика (судя по предыдущим годам) Или ко мне как к лояльному и почти оптовому клиенту Провидна отнесется с пониманием :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же ищу человека по страхованию.

Был когда то очень толковый и надежный контакт, очень оперативно все выплачивалось, без всякой волокиты и бюрократической машины, но человек сменил страну проживания.

Есть так же опыт страхования "с улицы", когда всеми правдами и неправдами в трудную минуту тебе доказывают что виноват исключительно ты, что не только не решает основную задачу страхования, но и усугубляет вообще положение в целом.

По этому буду крайне признателен за толковый контакт надежного и грамотного человека в страховой из ТОП-5, который работает на клиента и имеет необходимые контакты и рычаги для оперативных решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, купила страховки.

Мама как раз была в Киеве, подъехали с ней в офис Провидной все оформили. Очень вежливые девочки, чайком напоили)))

Так что всем спасибо.

О, а в случае "конца света" страховка подействует?

И вообще, можно от него застраховаться? Ну типа если будет, то и ладно. А если не будет, то пускай мне страховое возмещение выплачивают)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно основные условия страхования,что включает,сроки выплат,приблизительная стоимость услуги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если кому интересно, купила страховки.

Мама как раз была в Киеве, подъехали с ней в офис Провидной все оформили. Очень вежливые девочки, чайком напоили)))

Так, на всякий случай. У Провидной судя по всему временные финансовые трудности. У моей семьи там мед.страховки, большая половина аптек из их списка уже не отпускают лекарства по их страховкам, т.к. Провидна должна им деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По теме скажу что в моей практике один клиент поставил охранную и пожарную сигнализацию в дом чтобы меньше платить страховки. Ну т.е он за несколько лет имея ниже цену на страховку отбивает работы по сигнализации. А так к нам иногда обращаются страховые компании и просят оценить уровень противопожарной безопастности .Но это актуально к примеру для складов или больших офисов. Один раз цех с какими-то красками згорел,а сигнализация не работала . Ну страховая это доказала и не выплатила страховку.А в договоре был пункт про пожарную сигнализацию.

 

На частный дом видел несколько договоров,но условия были разные.потому все зависит договора страхования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно пожарной сигнализации, а именно её наличия -требование для Юр. диц. (при её отсутсвии дейсвительно тариф выше), и конечно она должна быть рабочей.

В интерсах страхователя указать правду в заявлении (коль обманет и страховая докажет обратное - хороший повод отказать).

И по по воду страхования с осмотром или без - ИМХ0 только с осмотром

 

_______________________________________

ЧАО "СК "украинская страховая группа"

050 351-92-99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интерсах страхователя указать правду в заявлении (коль обманет и страховая докажет обратное - хороший повод отказать).

Вообще-то, априори, страхователь виноват. Пока не докажет обратное. Страховая не должна доказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно спорный кому нужнее страховой или страхователю.

 

Страховая хочет отказать (основываясь на пунктах договора), а страхователь получить выплату ничуть не меньше, чем страховая хочет отказать :)

 

Страховая действует в рамках договора и естественно если есть возможность отказать она откажет (особенно когда склады горят - у нас была выплата на 90 000 000.00 грн. 3 года назад - склады горели, но всё в рамках договора).

 

А годик назад на одном из форумов обсуждали повреждение авто огнём (коротнул прикуриватель), так там уже страхователь доказывал, что это было именно короткое замыкание (пожарники написали нечто другое и страховая отказывала в выплате)

_______________________________________

ЧАО "СК "украинская страховая группа"

050 351-92-99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая действует в рамках договора и естественно если есть возможность отказать она откажет (особенно когда склады горят - у нас была выплата на 90 000 000.00 грн. 3 года назад - склады горели, но всё в рамках договора).

 

Это склады на Нивках, фокстротовские которые были? А кому там выплата пошла, фокстроту или веркону или и тем и тем, там же и техники сгорело прилично и склады полностью уничтожены были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да горит иногда в намного меньших масштабах,вот только станок который згорает иногда стоит как склад с техникой.

 

Страховка здания или частного дома нечем не отличается от страховки авто. И там и там есть договор. Страховщику нужно продать страховку,ну а клиент не изучив договор досконально ,потом обнаруживает много чего интересно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это склады на Нивках, фокстротовские которые были? А кому там выплата пошла, фокстроту или веркону или и тем и тем, там же и техники сгорело прилично и склады полностью уничтожены были?

там склады были нескольких магазинов. Кому именно были произведены выплаты не знаю (лично договор не заключал и его не видел - конкретно урегулированием не занимаюсь), но в любом случае выгодоприобретателю который был указан в договоре страхования.

 

По поводу читания договора - абсолютно согласен - очень хорошо когда страхователь его читает перед заключением договора - это намного лучше нежели ему рассказываешь (часто потом говорят - а Вы мне не говорили об этом - хотя неоднократно акцентируешь внимание на определённых моментах)

 

_______________________________________

ЧАО "СК "Украинская страховая группа"

050 351-92-99

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили,не говорили-подпись стоит!:) Это девиз многих страховых агентов!:) Деньги за полис получил,а что будет дальше по-барабану...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили,не говорили-подпись стоит!:) Это девиз многих страховых агентов!:) Деньги за полис получил,а что будет дальше по-барабану...

А дальше в случае ЧП будет поиск не соблюдения условий договора, чтоб не выплачивать страховку.К сожаления в Украине все страховики так работают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даном конкретном случае я говорю о моментах которые именно ты обсуждаешь со страхователем и он всё сейчас перед тобой понимает и соглашается - а когда происходит СС - говорит что такого не было... что его не предупреждали :(

_______________________________________

ЧАО "СК "Украинская страховая группа"

050 351-92-99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...