Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор карманной цифро мыльницы.

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

давай тебе у друга сделаю 800 ый ixus за 300 баксов?

цена интересная. дальше - я в личку сброшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Показал брату Кэнон-Иксус-800 в магазине - он сказал, что ФА очень хороший, но чтобы я купил лучше Олимпус+ДВДшник за те же деньги. :-)

 

В общем, решил Сергея и его друга из Фокстрота не напрягать всякой ерундой - взял Олимпус ФЕ 230 за 925 грн в Гигабайте. На остаток - ДВД.

 

Первый фотик мне подсунули дефектный - отставал угол металлического корпуса. Был заклеен наклейкой. Наклейка отошла - угол открылся.

 

Съездил в сервисный центр, задефектовал его, оформил возврат, забрал деньги. Оформили бумагу на заводской брак.

 

Научился общаться с менеджерами. :-)

 

Первым делом спрашиваешь у менеджера фамилию его начальника.

 

Потом его собственное имя и фамилию.

 

Записываешь на бумажку.

 

Рассказываешь, что у тебя куча знакомых депутатов и что ты их всех засудишь.

 

После этого предлагаешь решение проблемы. :-)

 

Потом поехал в другой Гигабайт, и взял без брака фотик.

 

 

Отдал брату, как и предполагалась.

 

С эмоциональной точки зрения = понял, что плёнка всё-таки рулит и ещё как..

 

Цветопередача у Олимпуса мне понравилась. И без вспышки, и со вспышкой достойно получается.

Светочувствительность откровенно поганая. В темноте вообще нельзя снимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Решил обновить тему, потому как надо выбрать цифромыльницу.

Если кто-то в теме, пожалуйста, подскажите.

 

Ограничения:

Цена: 200 USD +/-10%

Качество: Без глюков и дефектов. (Без претензий на суперкачество)

 

Приоритеты: Качество, Компактность, Красота (для девушки), Цена

 

 

 

Пока рассматриваю как основной вариант: Canon Digital IXUS 870 IS

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Конечно, предлагают море ещё всякого разного… %)

Canon Digital IXUS 95 IS

Canon PowerShot A1100 IS

Panasonic DMC-FS7

Sony DSC-W230

 

Буду благодарен за любой аргументированный совет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После смерти любимого Panasonic LZ-3 пришлось выбирать новый. Мои критерии: качество автомата + быстрый фокус. Скажу сразу: в районе до 200у.е. ничего подобного нет :( Или тормознутые, или фокус часто лагает...

Пройдусь немного по маркам вцелом, чтобы описать их достоинства и недостатки.

Sony "забраковал" сразу по причине дорогих карт памяти, которые подходят только к продукции Sony - для меня это аргумент.

Olympus - мной вообще не воспринимается: медленные, автомат часто подводит. Если еще добавить их "любымый" формат карт xD - вообще мракобесие. Да, есть переходники на microSD, но вы попробуйте его найти в свободной продаже! Это имхо, и прошу тапками не забрасывать :)

Canon, Nikon, Panasonic - хороший автомат, оптика. У Панаса матрицы более шумные. Собственно, выбирал среди них.

 

После пары дней поиска остановился на Nikon L20. Да, цена его ниже 200у.е. Но как для девушки (а у меня им и жена пользуется) - нормальный аппарат. Автомат в порядке; вспышка достаточно мощная, чтобы снимать в помещениях 25м.кв.; пальчиковые аккумуляторы (не пренебрегайте этим!); симпатишный. Есть режим фотографирования текста - удобно использовать вместо сканера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый цифровик Олимпус затертых годов. 1.3 мп. За-то есть РАВ формат :D РАБОТАЕТ до сих пор! Лет 10 уже.

Второй вибирал пару лет назад. Много всякого пересмотрел, но по всем параметрам выбрал Canon Digital IXUS 860 IS ( За страшные деньги по тем временам ) Щас он в 2 раза дешевле.

Так что 870 модель - это скорее следующая модификация 860.

ЗЫ. Видео снимает фигово, но это так, побаловаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Оли неплохая серия Мью,там из плюсов корпус металический и неплохая влагозашишённость,но IS у Canona всё же более полезен !!

У меня Мью 850 SW. В карман влезет. Антишок плюс влагозащита (под водой снимает до 3м). Для пляжа изумительный вариант, с песком нет проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Буду благодарен за любой аргументированный совет. :beer:

 

дочке в подарок на НГ остановился на Canon Digital IXUS 110 IS, он правда чуть дороже указанной Вами суммы. Опробовали в поездке после НГ в Прагу. Быстрый фокус, миниатюрный. Из минусов ( общая проблема) - на морозе падает заряд акку, приходилось для отогрева носить во внутренних карманах.

 

еще есть интересный вариант ( если надо пыле-влагозащищенный) PENTAX Optio WS80, хар-ки тут

по Пентаксу, если что-то выберете, могу помочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...