Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните ценообразования по дачам

Аммонит

Рекомендовані повідомлення

Есть дачные кооперативы в +/- 30 км от Киева

Участки там по 6 соток, а то и меньше

Газ - в проекте, в лучшем случае - "по улице"

Строение - кирпичная/деревянная хибарка типа "привет из НИИ" начала 80-х

Цена - в среднем - 40000 у.е.

Неужели такие участки покупают? Кто покупатели? Любители сажать картошку? для жилья? Цена сотки выходит 6000-6500 тыс., постройка - одно название, участок - ни забора, ни благоустроенности. Или для строительства - так есть участки интересней по расположению, цене, соседям.

 

В общем - это реальные цены по приведенным вариантам, или просто "хотелки" продавцов, которые еще сто лет будут продавать с такой ценой?

 

Спасибо.

 

 

 

68802387_1_644x461_rozhny-brovary_rev002.jpg

 

(ссылка устарела)

 

md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/4258616-kievskaya-vyshgorod-xotyanovka-sadovaya.html

 

md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/6410719.html

 

md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/6153462.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хотелки, причем я так понимаю подобрали самых ярких. Особенно умилила последняя объява в селе новоселки с балонным газом и участком 1,9 сотки за 40 000 :D. Ситуация такова что щас вообще все это продать малореально. Но всеже недалеко от Киева дачные участки за сотку стоят не мало ( чем меньше участок- тем больше цена за сотку получаеться. У нас в Буче реальная цена такой дачи ( именно продажная ) - 25 - 30 000. Хотя я тоже не понимаю людей - пустой участок тут же стоит 15 - 20 000, а стоимость такой дачки как для меня так со знаком минус :o . Но в принципе берут люди халупки - в основном те, кому действительно нужно на выходные просто отдыхать приезжать - делают ремонтик небольшой и отдыхают. Кому нужно строиться - берут пустые участки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще что мне предлагали подобный "привет из НИИ" в 50км от городской черты основным плюсом которого было (со слов хозяйки) внимание АНГЛИЙСКИЙ ГАЗОН величиной в 5 соток :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще что мне предлагали подобный "привет из НИИ" в 50км от городской черты основным плюсом которого было (со слов хозяйки) внимание АНГЛИЙСКИЙ ГАЗОН величиной в 5 соток :lol:

 

это серьезный аргумент, я бы обратил внимание на тот вариант :lol:

 

еще чуть помониторил этот сегмент - просто в шоке

дачи идут дороже, чем аналогичные участки в селах, при том что в селах участки с газом в доме!

раз такие дела, значит, или кто-то таки покупает такие дачи, или владельцы просто далеки от цен, и ставят их с потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз такие дела, значит, или кто-то таки покупает такие дачи, или владельцы просто далеки от цен, и ставят их с потолка

 

Провинциальные дикари-с, право, что с них взять.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та как ищем себе участок под дачку в Вышгородском р-не тоже мониторил спрашивал, удивлялся ценам (мягко говоря:fool:). В результате для меня картина выглядит так:

1) люди хотят продать и совершенно не зная цены начинают спрашивать у соседей (обычно эта категория людей в возрасте) а соседи гдето слышали что кто-то продал за 40 килобаксов дачку на курьих ножках и пять соток земли. Они ставят эту цену и ждууууут, это ожидание длится годами.

2) вторая категория люди немного моложе помимо соседей лезут в сеть, некоторые пользуются услугами брокеров (которые дорисовывают хозяину ту цену которая им интересна) и в результате теже 40 килобаксов за +- тоже самое.

3) люди которые РЕАЛЬНО ХОТЯТ ПРОДАТЬ и четко понимая что у них есть на руках и за сколько это можно продать выставляют цену около 15 килобаксов за теже условия.

Естественно последний вариант моментально преобретает нового хозяина.

Естественно все ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, удивляться есть чему) К примеру недели 3 назад были проданы 6 соток земли в садовом товариществе с домиком "из НИИ" за 45 тыщ барак обам, но на Берковцах, это Подольский район города Киева в 5 минутах ходьбы от Эпицентра и Ашана и в 3 минутах ходьбы от новооткрытого Новуса...

Вон товарисЧь в соседней теме в этом же разделе где-то в тех же краях на Берковцах не может 6 соток за 50 продать... а откуда берутся экземпляры, просящие 40 за 1,9 соток земли красочно расписал автор на пару постов выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не совсем грамотно (я не профи и не брокер) просто столкнулась с желанием купить дачу и продать дачу):

участок и дом в селе, чревато непониманием вам соседей, соседям вас, сорри за тафтологию (у нас знакомым перенесли свинарник под забор, т.к "наворавали денех и построились"(с))

с нынешним законодательством, на земле садового товарищества легче узаконить постройку.

в садовом товариществе в принципе все с того же города поэтому ведение сельского хозяйства мало кому прийдёт в голову, чаще всего это газоны и цветочки, ну может пару грядок. Опять же если таки пришло в голову ведение сельского хозяйства, то члены кооператива собираются и решают что это не фен-шуй.

 

опять же кому что нравится, у меня многие почему-то тянутся в сторону Ровжей, прелесть этого места не понимаю (это моё личное) дорога 1, в выходные загружена, киевское море цветёт. Я выставила дачу под Бородянкой реально добираться несколькими вариантами дорог, газ на участке, участок ухожен, дом в жилом состоянии + баня на дровах + хоз. постройка, летняя кухня+ беседка и пишут что 30 дорого. Так что сейчас полная неразбериха.:unknown:

Когда мы искали дачу, то рассматривали либо варианты под застройку, но не в середине села, а ближе к таким же "городским", котеджные городки иногда пугали либо качеством, либо ценой и количеством земли.

может сумбурно, но попыталась рассказать своё видение.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...