Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карточка для расчётов в интернетах: в каком банке открыть?

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Собственно, сабж. Кто может из опыта подсказать, с каким банком можно связаться. С кем связываться не нужно, тоже подсказывайте. Желательно с объяснением своей позиции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, сабж. Кто может из опыта подсказать, с каким банком можно связаться. С кем связываться не нужно, тоже подсказывайте. Желательно с объяснением своей позиции.

 

Я открывал в Привате. Намахали конкретно - я не хотел вирт. карточку, они подсунули мне Visa electron, но PayPal его не принял. Дошел до Зам. нач. филиала - нулевой результат.

Моя с ними диалог:

Я:Я просил у менеджера карточку для рассчетов в PayPal. Она посоветовала вот эту.

(Звонит менеджеру - менеджер подтверждает).

ЗНФ:Ну да, она рекомендовала, но ошиблсь

Я:Верните 5 долл. за выдачу карточки и заберите её нафиг

ЗНФ:Но вы же получили карточку

Я:Но она не подходит для целей, которые я заявил менеджеру.

ЗНФ:Ваши проблемы, надо было всё внимательно читать

Я:Я всё читал, но ни в одном договоре/документе не пишет что та или иная карточка подходит для той/иной плат. системы.

ЗНФ:Ваши проблемы

 

Итоги:

1. Завёл вирт. карточку - там дорогая комиссия.

2. Все платежи перевёл в другой банк (ТзОВ + 2 ЧП) - в привате оставил только карточки предпринимателей (удобно для командировок).

3. Когда изучал вопрос - все рекомендовали обращаться в Аваль за такими карточками, а я БАРАН забил болт - подумал я ж в Привате 10 лет обслуживаюсь, неужели намахают. Намахали.

 

Жалко даже не тех 40 грн., а трёх потраченных раб дней, которые мне обошлись в 50 у.е. - прошел срок акционной подписки на нужные мне сервисы.

 

ОТАКЕ, мож будет полезно.

Змінено користувачем Лёлик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался, пользуюсь и пока еще буду Приват24. При всех недостатках, все остальное, что предлагается на рынке еще хуже. Любые нештатные ситуации решаются муторно, но решаются. С воровством и прочими ужастиками за 6-7 лет активного пользования не сталкивался
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пумб адекватен. Неплохой саппорт по телефону, интерфейс без лишних наворотов. Когда подключался, было все бесплатно, но сейчас ввели как ежемесячную плату как за обслуживание, так и комиссию за перевод. Ибей (пайпал), 2чекаут, робокасса и т. п. - все работает, по крайней мере до сих пор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой_ник, размер комиссий/абонплат на сейчас?

ANAHTIM, в П24 и СМС-банкинге мой телефон забанен. Это при том, что он вполне привязан к карте. Выяснилось это только после форумно-телефонного разбирательства, т.к. на сайте П24 писалась полная ахинея. Ну, и, глюки и приколы в П24 у сотрудников случаются регулярно, так что чего-то меня не тянет в П24.

В общем, если мне надо заплатить в пределах Украины, я делаю это с карты через банкомат. Но это не интернет, и за пределы страны платёж не уйдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой_ник, размер комиссий/абонплат на сейчас?

На днях делал перевод в другой банк в гривне, 0.3%. Абонплата что-то около червонца в месяц

Сейчас глянул еще- за последнюю покупку на ибее с долларовой карты списывает без комисии.

Благодаря вам немного сам разобрался)) Значит так. Автоматичские платежи, типа мтс, пай пал, и прочие, где списание происходит по введенному где-то номеру карты - без комиссии. Банковские переводы с мфо, р/с, инн, егрпоу, фио или название - 0.3%. За каждую карту абондплата + плата за ебанк. Гривневая карта стоит две скопейками гривны в месяц, за ебанк с меня пока не берут, т. к. срок действия "халявной" долларовой карты не истек еще.

Змінено користувачем мой_ник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Укрексимбанке" есть специальная карточка для этих целей + можешь сам коректировать лимиты в любой момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансах в разделе платёжные системы всё более-менее расписано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для расчетов через интернет (в основном ПОРТМОНЕ) принципиально использую карты с бесплатным выпуском и обслуживанием. Три года использовал Визу Электрон Универсалбанка, пока они шару не отменили. Потом сделал бесплатный Мастер Кард от РД-банка. Пользовал три года, пока банк не накрылся. Сейчас заказал себе Визу Электрон от Платинум банка. СМС уведомления есть. Интернет-банкинг есть. Пока доволен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Авалем, Приватом и Укрсибом. От последнего отказался, потому как комиссия ежемесячная. С Приватом намедни приключилась история - при курсе 8.24 эта мудацкая контора при платеже Визой в американском магазине сняла по 8,43. Мотив - "мы такие платежи считаем не оплатой, а денежным переводом, поэтому комиссия 3% за услуги". Приват в топку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Приват24 семь лет, полет нормальныйЖ-) с другими не работал, хотя думаю везде есть свои прогоны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится "олл инклюзив" от укрсиббанка.

 

сразу три счета открывают:

карточный (виза классика, отправляю и принимаю платежи: италия, англия регулярно)

накопительный (проценты на сумму)

текущий (для проплат на реквизиты)

 

все счета управляются через интернет-банкинг. абонплата от 20 грн

карту можно поплнять через круглосуточные терминалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "Приветом" только негативный опыт, кто вообще в нем обслуживается?

 

Средний уровень - Аваль, карточка работает везде. Но обслуживание в отделениях на троечку.

Понравилось обслуживание - Альфабанк, в инете никогда не было проблем - начиная от PayPal до прямых покупок на сайтах. Но за границей редко, но некоторые транзакции не проходят.

 

Прошу заметить, это только мое мнение и мой опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта без комиссий, но банкомётов у них очень мало. А в банкометах партнеров большая комиссия. Но, вход/выход бабла без комиссии, если через банкометы или кассы Дельты. Так же нет комиссии за расчеты в инете и в интернет-банкинге. Кстати, на некоторых картах даже 1% возвращают обратно от потраченных денег с карты через инет или в торговых предприятиях через терминал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТП.

Недорого и удобно.

Есть СМС уведомления, виртуальная карточка, ОТП-директ (такой полезный и удобный девайс, генератор паролей, что бы в интернете своими счетами управлять).

А главное - отличный доброжелательный персонал, надежный банк.

Пользуемся их услугами давно и очень довольны. Проблем и нареканий нет. Ттт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие расчёты. Если оплата коммунальных и услуг связи, покупка товаров за гривни, то, думаю, карта любого банка прокатит.

Если покупка в забугорных инет-магазинах - то лучше валютную карту именть, долларовую или в евро. Тут надо собирать инфу по инету,

на сайтах шопоголиков, они всё перепробовали.

У меня три карты гривневые: ПИБ, Приват и УниверсалБанк. Любая работает. Единственное неочевидное ограничение - покупка ЖД билетов через сайт УкрЗализныци у Привата - платёж тупо не проходит. Оказалось, что Приват развивает собственный сервис продажи билетов и хамски рубает платежи на сайт УЗ. Два дня потратил на выяснение этого феномена.

Для платежей в забугорных магазинах завёл себе (давненько ещё) Приватовсую Виза-интернет. Долларовую. Без пластика, виртуальная.

Но без проблем регится в ПэйПале. Денег на ней не держу, когда надо оплатить - пополняю карточку и плачу. Стоимость транзакции 35 центов.

Было отлично, но Приват и тут чудит. С недавнего времени пополнить виртуальную карту путём внесения денег в кассу невозможно.

Раньше приносил в кассу скоко надо долларов, говорил номер карты и кассирка пополняла счёт. Зарубали. Пришлось открыть Виза мыттева,

тоже долларовую. На неё через кассу клал доллары, а потом перебрасывал на Визу-интернет.

Но это тоже не очень, т.к. Приват в своём стиле и за переброс собственных денег с карты на карту берёт один процент. Т.е. на Мыттеву положил 100 долларов, а на Интернет больше 99 не перевести.

Решил, что проще покупать доллары с гривнёвой карты на долларовую. По курсу Привата, естественно. И тоже берут 1%.

На небольших суммах плюёшь на это, т.к. лень. При регулярных покупках и суммах поболе этот вариант не очень.

Для себя вывел да правила:

Выпуск любой карты стоит денег, поэтому карта под недорогую покупку заметно увеличивает стоимость покупки.

Не держу на картах, которыми плачу в инете, много денег. На всякий случай.

 

Старый анекдот.

Снимает мужик со сберкнижки довольно крупную сумму.

- Небось мебельный гарнитурчик прикупили? спрашивает кассирша.

- Та нет, два туза на мизере.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было отлично, но Приват и тут чудит. С недавнего времени пополнить виртуальную карту путём внесения денег в кассу невозможно.

Раньше приносил в кассу скоко надо долларов, говорил номер карты и кассирка пополняла счёт. Зарубали. Пришлось открыть Виза мыттева,

тоже долларовую.

 

Вот этот феномен не объясним в принципе.

У меня такая же сетуация была и я просто не мог понять почему кассир тупая как пробка и не может мне пополнить мою карту. Она мне говорит дайте карту, а я ей говорю что это Виза Интернет и она без пластика. Она мне говорит что не может пополнить, а я говорю что не верю как это мне дали визу интернет, но я ее не могу пополнить. Тогда меня как особо буйного отвели к начальнику отделения и она обяснила, что эта карта сама пополниться не может, а только через другую карту. Причем если через гривневую, то теряем не только 1% как вы сказали но и курсовые разницы.

Ведь если у меня есть $100 я принес их в кассу, то приват не может их взять, а может только купить у меня их положим по 8.23 (как сегодня) и положить на мою гривневую карту. А потом я должен купить доллар по 8.33 + потерять 1% на переводе с карты на карту. и получу свои $97

Грабеж... Мелкий, но какой то противоестественный.

В общем Приват не рекомендуется на 100% Они ж к нам как к овцам относятся, с которых нужно стричь шерсть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем Приват не рекомендуется на 100%

Я, по-мойму, чуть выше писал про свои отношения с П24. И в паре блэклистовых тем по Привату участвую: здесь и на ХФ.

Вот этот феномен не объясним в принципе.

Объясним. Мелкое жлобство, желание натырить мелочи по карманам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день Приват 24 это оптимальное решение

в П24 и СМС-банкинге мой телефон забанен.

И всё «оптимальное решение».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот феномен не объясним в принципе.

У меня такая же сетуация была и я просто не мог понять почему кассир тупая как пробка и не может мне пополнить мою карту. Она мне говорит дайте карту, а я ей говорю что это Виза Интернет и она без пластика. Она мне говорит что не может пополнить, а я говорю что не верю как это мне дали визу интернет, но я ее не могу пополнить. Тогда меня как особо буйного отвели к начальнику отделения и она обяснила, что эта карта сама пополниться не может, а только через другую карту. Причем если через гривневую, то теряем не только 1% как вы сказали но и курсовые разницы.

Ведь если у меня есть $100 я принес их в кассу, то приват не может их взять, а может только купить у меня их положим по 8.23 (как сегодня) и положить на мою гривневую карту. А потом я должен купить доллар по 8.33 + потерять 1% на переводе с карты на карту. и получу свои $97

Грабеж... Мелкий, но какой то противоестественный.

В общем Приват не рекомендуется на 100% Они ж к нам как к овцам относятся, с которых нужно стричь шерсть.

Вот-вот, а было нормально. Я приносил в кассу 100 долларов и бумажку, на которой написан номер карты. Если тупая кассирка не понимала, я просто говорил, что надо ввести этот номер, увидеть карточный счёт и положить на него вот эти 100 долларов. 100 отдал, 100 получил на карточку. Лепота.

Сейчас пришлось открыть долларовую Мыттеву, класть на неё, предъявляя пластик, а потом перебрасывать на виртуальную, теряя 1%. Жлобство этому имя.

Казалось бы нафига, пользуйся долларовой Мыттевой. Но Мыттева это вообще какая-то недокарта. Имя кардхолдера на ней нет (хотя в системе она ко мне привязана, т.е.теоретически электронные платежи можно делать) и, самое главное, на ней нет СиВиВи кода. Вот без него в любой нормальной системе не оплатить.

А вот с тем, что Приват на 100% не рекомендуется, я бы не горячился. Приват однозначно стал хуже и даже не по-украински жлобским.

Но сервисов у него больше, чем у других. Бывают моменты, когда они нужны. У меня зарплатная карта ПИБа. А у ПИБа вообще нет системы клиент-банк для физиков. Заказать карту для интернет-платежей у них можно, но управлять ею никак. Т.е. пополнить счет только через отделение (которое х.з. где) посмотреть вообще никак.

У УниверсалБанка И-банкинг есть, но он такой тугой, что привыкать полгода надо, да и сервисов там минимум, даже СМС-сообщение пришлют только тогда, когда деньги сняты с карточки через банкомат или терминал магазина (т.е. физическая обработка пластика). Если снимаются деньги через инет, то СМС-ки не будет. Странный сервис за 20 гривень. :)

Пробовать другие банки - это всё потери денег и времени на их переброски с карты на карту.

В общем сейчас я бы сделал так: посмотрел какого банка самое близкое отделение (чтоб пешком недолго), поизучал о нём отзывы с точки зрения и-банкинга и привязки к популярным платёжным системам, и завел бы карточку там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем сейчас я бы сделал так: посмотрел какого банка самое близкое отделение (чтоб пешком недолго), поизучал о нём отзывы с точки зрения и-банкинга и привязки к популярным платёжным системам, и завел бы карточку там.

Вот самый близкий у меня сейчас Превед. В пешей доступности 3 отделения.

Но своими приколами с баней телефона в системе, приколами с интернетной визой (1 грн. за одноразовую разблокировку карты, 0,35 доллара за любую, в т.ч. неуспешную, транзакцию) и картой обычной (8,2 грн. за «верификацию» при оплате в инете), чёй-то он меня не греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь Укрсоц ( теперь юникредит) карточками уже года 3 или 4

в основном - долларовой для расчета в инете, поездках.

Выбирал в свое время из-за возможности снятия налички без комиссии в некоторых странах Европы - реально работает ( Чехия, Италия)

платежи через инет - без комиссии, не очень удобно - снятие ограничений для платежей, приходится звонить и проходить верификацию путем ответа на ~ десяток вопросов. С другой стороны - дозвонится и это сделать очень просто и никогда не было проблем. Надо отметить неплохой и доброжелательный хелпдеск. Как-то при звонке о снятии лимитов, девушка увидела двойную блокировку денег от интернет магазина ( оплата уже прошла после отправки товара, осталась блокировка при покупке), сама предложила снять.

Оплаты покупок в Штатах, Англии, Китае - проблем не было.

Контроль движения средств - через инет банкинг.

Если картой не пользуешься 6 месяцев - снимается 1$ за месяц

При пополнении денег $ - без комиссии, спрашивают только паспорт

 

как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аваль открыл онлайн систему а-ля приват 24. Смски приходят исправно. Пользую для покупок в сети зарплатную карту, на которой стоит запрет на проведение операций в интернете. Запрет снимается по звонку на запрошенное время, потом снова блокируется. Работает с ПэйПэлом.

 

Дернуло меня оплатить в этот раз разрекламированным приватом, попал на 75 грн. комиссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...