Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте металлочерепицу с оптимальным соотношением цена-качество

ni3773

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста металлочерепицу с оптимальным соотношением цена-качество.

Необходимо 360 метров квадратных

Цвет: чёрный с каким либо оттенком, баклажанный и т.п..

Из того что я сумел найти:

Металлочерепица RUUKKI Monterrey Premium с покрытием Pural Matt.;

Металлочерепица RUUKKI Adamante с покрытием Pural Matt.;

Металлочерепица RUUKKI Finnera с покрытием Pural Matt.

 

Из известных мне покрытий мне нравится ПУРАЛ или PVDF

 

Можно писать на почту ni3773@yandex.ru

 

Также интересно:

Зачем применяется гидроизоляционная плёнка для мансардной МЧ кровли?

Когда смотрю на старые мансардные крыши оцинкованные 40 лет назад возникает вопрос, почему на стропилах не применялась гидроизоляционная плёнка?

Как могли простоять эти оцинкованные крыши 40 лет без гидроизоляционной плёнки?

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена качество это будет RUUKKI Monterrey Premium нет переплаты за волну а гарантийные обязательства такие же как на RUUKKI Adamante с покрытием Pural Matt.

RUUKKI Finnera идет в покрытии Purex она будет подешевле и если у вас сложная крыша то от нее будет меньше отходов, но и гарантия на нее меньше чем на два предыдущих продукта.

Змінено користувачем Сергей12334
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда смотрю на старые мансардные крыши оцинкованные 40 лет назад возникает вопрос, почему на стропилах не применялась гидроизоляционная плёнка?
Может потому, что ее тогда не было? (с) Капитан Очевидность

Как могли простоять эти оцинкованные крыши 40 лет без гидроизоляционной плёнки?
Я когда разбирал крышу на старой хате, заметил пару вещей:

1 Доски под железом были пропитаны креозотом.

2 И все равно протрухли нафиг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огда смотрю на старые мансардные крыши оцинкованные 40 лет назад возникает вопрос, почему на стропилах не применялась гидроизоляционная плёнка?

Пардон, а где это вы видели 40 летние мансардные кровли?

В 70х годах за такое могли сослать на лесоповал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из известных мне покрытий мне нравится ПУРАЛ или PVDF

Вы рассматриваете черепицу явно не эконом класса,и почему вообще возникает вопрос ,типа зачем нужна гидроизоляция?) И так понятно,что нужна. Если брать покрытие PVDF от руукки,то это два цвета- серебристый металлик и темный металлик. К тому же это будет фальцевый профиль Классик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а где это вы видели 40 летние мансардные кровли?

В 70х годах за такое могли сослать на лесоповал.

 

Сорри. Благодаря своему невежеству я не так выразил свою мысль.

*Подразумевалась кровля не мансардная, а наоборот обычный проветриваемый чердак.

Тоесть чердак не жилой проветриваенмый.

 

Добавлено через 21 минуту

Вы рассматриваете черепицу явно не эконом класса,
А я и не говорил ничего про эконом класс. См выше

Я хочу найти металлочерепицу по оптимальному соотношению цена-качество. А будет это эконом класс, средний или элит какая разница?

и почему вообще возникает вопрос ,типа зачем нужна гидроизоляция?)

Я задал вопрос для того чтобы получить ответ?)

 

Добавлено через 32 минуты

Цена качество это будет RUUKKI Monterrey Premium нет переплаты за волну а гарантийные обязательства такие же как на RUUKKI Adamante с покрытием Pural Matt.

 

Наверно вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал вопрос для того чтобы получить ответ?)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101671

Почитайте,например,в этой темке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101671

Почитайте,например,в этой темке)

 

За ссылочку спасибА.

Но в указанной теме два спеца так и не пришли к общему мнению и вопрос остался открытым.

Если взять к примеру мой металлический гараж построеный для грузового автомобиля, то я могу заявить, что он себя очень уверенно чувствует без какого-бы то нибыло гидробарьера. И благополучно простоял он уже более 10 лет. Проветривается правда он не слабо, т.к. дыр в нём хватает (спасибА сварщикам и мне дизайнеру).)

Если размышлять логически, то гидробарьер прикреплённый на стропила на очень хорошо проветриваемом чердаке не нужен, т.к. он только будет затруднять вентиляцию. Лучше сделать гидробарьер на полу чердака предварительно хорошо утеплив потолок нижней жилой отапливоемой комнаты. Утеплитель потолка нижней комнаты также уменшит расходы на отопление помещения.

По моему мнению предложенный вариант применения гидробарьера и утеплителя создаст благоприятные условия для долговечной эксплуатации кровли, так как утеплитель не будет пропускать движение тёплого воздуха к кровле, а хорошая вентиляция не будет допускать разницу температур действующих на кровлю снаружи и внутри. Тоесть конденсата на внутренней стороне кровли не будет.

Гидробарьер (например еврорубероид) уложенный на твёрдое, ровное покрытие пола чердака можно защитить от старения и механического воздействия небольшой цементно-песчаной стяжкой. Монтаж данного гидробарьера необходим для предотвращения попадании снега и влаги через вентиляционые отверстия чердака.

В результате получится две полноценные крыши, нижняя из еврорубероида, а верхняя металлочерица. Причём верхняя кровля будет предохранять нижнюю от 99% атмосферных воздействий.

 

PS Мне кажется, что я изобрёл велосипед.) Проектировщики старых оцинкованных кровель скорее всего думали примерно также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А чё кроме Рукки никто больше не делает нормальной МЧ?

Чёта не верится.

 

Нормальных - море.

Качественная - одна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ссылочку спасибА.

 

Поздравляем!!!

Логика абсолютно верна.:beer:

На перекрытие - паробарьер (с проклейкой), сверху - мягкая минвата. Если нужно ходить по чердаку - в теле утеплителя "лаги" и на них "вентилируемый пол".

Вообще гидробарьер (точнее антиконденсат) под МЧ ставится при условии недостаточной вентиляции подкровельного пространства либо при малом уклоне ската. Если Вам это не грозит, то и ставить его не нужно.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8, 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста металлочерепицу с оптимальным соотношением цена-качество
всё это жесть - как она есть!! срок хранения консервной банки больше чем у мет/цы....))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это жесть - как она есть!! срок хранения консервной банки больше чем у мет/цы....))

 

И далее согласно вашей логике:

Битумная черепица - асфальт на крыше

Керамическая черепица - запеченая земля

Композитка - консервная банка позыпаная запеченой землей и тд.:o

 

Ваше личное отношение к этому кровельному материалу не кому не интересна, если не можете помочь ТС в его вопросе, то личные пустые высказывания оставте при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это жесть - как она есть!! срок хранения консервной банки больше чем у мет/цы....))

 

Такие заявления не прибавят Вам авторитета, как кровельщику. Если конечно вы кровельщик...

 

Поговорка: "лучше промолчи, сойдешь за умного"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё кроме Рукки никто больше не делает нормальной МЧ?

Чёта не верится.

 

Руукки - эталoн и пoстoянный нoватoр в мире МЧ.

Руукки придумывают пoкрытие- другие лепят, чтoтo пoхoжее.

Руукки придумывают фoрму- другие клепают аналoг

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...