Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прийняття будинку в експлуатацію

armail

Рекомендовані повідомлення

Підскажіть алгоритм прийняття будинку в експлуатацію в м.Вінниця, в кого який досвід по цьому питанню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт в БТИ сделали?

Если нет, начинайте с БТИ.

Мы делали в сентябре. 5-6 документов, прибл. 1300 грн и месяц ожидания.

Следующий этап ввод в эксплуатацию.

Ничего сложного если все документы в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает документы в порядке? Это наличие строительного паспорта и разрешение на строительство?? Ну и право собственности на землю. Или что-то ещё??

 

для ввода в эксплуатацию проект внутренних инженерных сетей нужен или нет? (электрика, сантехника)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает документы в порядке? Это наличие строительного паспорта и разрешение на строительство?? Ну и право собственности на землю. Или что-то ещё??

 

для ввода в эксплуатацию проект внутренних инженерных сетей нужен или нет? (электрика, сантехника)

 

Процедура долгая и затратная.

1. Начну с БТИ, для получения Технического паспорта:

- строительный паспорт (оригинал или заверенная печатью копия)

- разрешение на строительство

- копии паспорта и ИНН

- (в нашем случае) справка из сельсовета о том, что я собственник земельного участка.

Как я уже писАл, срок исполения месяц, по стоимость приблизительно 1300 грн, плюс надо привезти и отвезти техника, который будет очень долго всё перемерять.

Сделали всё точно в указанный срок. Утром мы в БТИ не совались, много людей и очереди. Приезжали около 12:00, и без спешки всё спокойно распросили, потом сдали документы.

2. Получение Декларации. Это уже в Архитектурной инспекции, ул.Театральная,14, 1-й этаж:

- технический паспорт (копия)

- акт на землю (копия)

- паспорт и ИНН (копии)

- разрешение на строительство (Повідомлення про початок будівництва) копия

- строительный паспорт (копия).

Мы сейчас на этом этапе. По стоимости и срокам, пока ничего не скажу.

3. После получения Декларации, в Архитектурной инспекции, документы сдаются на сессию районного совета (в нашем случае по территориальной привязке к Винницкому району). Сессия должна дать разрешение на ввод в эксплуатауию.

4. С этим Разрешением снова в БТИ, снова выезд техника. БТИ выдаёт бумагу на право регистрации.

5. С этим документом снова в сельсовет (в нашем случае). Сельсовет, после своей сессии, выдаёт Дозвіл на право експлуатації.

6. С этим Дозволом снова в БТИ. БТИ выдаёт финишные документы.

 

Где-то так. Кто прошел эти круги полностью, может расскажет подробней??? :)

Проект внутренних инженерных сетей (электрика, сантехника) Не Нужен.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть алгоритм прийняття будинку в експлуатацію в м.Вінниця, в кого який досвід по цьому питанню?

 

Сейчас очень много путей ввода в эксплуатацию. У Вас самострой? с документами или другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас очень много путей ввода в эксплуатацию. У Вас самострой? с документами или другие варианты?

 

У меня не самострой, есть декларация и строительный паспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перед строительством все разрешения и др. документы брались, то также много путей ввода в эксплуатацию?? И в какой момент дом надо вводить в эксплуатацию? Ведь ремонт можно заканчивать долго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перед строительством все разрешения и др. документы брались, то также много путей ввода в эксплуатацию?? И в какой момент дом надо вводить в эксплуатацию? Ведь ремонт можно заканчивать долго?

 

По многочисленным путям я не знаю. Не интересно, т.к. с самого начала решили делать всё как положено, дабы никого не искушать :)

Мы вводим в эксплуатацию дом, на этапе:

окна, двери, свет, вода, отопление, канализация, шпаклёвка.

Полы - стяжка, межкомнатных дверей нет, лестница - каркас.

Ждём сессии сельсовета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Внесу небольшую корректировку.

Говорят что в связи с тем, что у нас СТ (садовое товарищество), процедура ввода в эксплуатацию немного иная (проще) чем в черте города.

На сегодня мы получили все документы, зарегистрировали дом в БТИ, имеем технический паспорт.

Адрес в документах указан: Садовое Товарищество такое-то, участок №..., с. Бохоныки. Без названия улицы.

По времени всё заняло приблизительно 3-4 месяца. По деньгам 246 $ (около 2000 грн).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Як вирішити таку проблему: технік БТІ не хоче вносити в технічний паспорт гараж тільки через те, що в ньому немає гаражних воріт? Я навіть не впевнений, що вони мені потрібні будуть найближчими роками, а техпаспарт хотів би мати правильний одразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Підкажіть - де шукти МНСників і пожежників вінницького району для вводу в експлуатацію будинку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Если у меня по проекту есть гараж отдельным строением который который я ещё не построил, смогу я ввести дом в эксплуатацию? Если да то не онулируется ли проект гаража?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли я оформляв паспорт в БТІ, працівники говорили,що гараж можна потім в будь який час дооформити окремо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе строительства можно или нужно вводить дом в эксплуатацию? И можно ли подключать комуникации до ввода в эксплуатацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комунікаціі підключати можна тоді, коли вам потрібно, якщо є будівельний паспорт. Те ж саме і з введенням в експлуатацію. Без введення в експлуаьтацію не зможете прописатись, наскільки я памятаю. Змінено користувачем makondo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...