Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит в банке под залог квартиры

Yaroslava

Рекомендовані повідомлення

Варианты:

1. Кредитные каникулы по телу кредита.

2. Кредитные каникулы по телу и по процентам.

3. Увеличение срока кредитования на 5 - 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Вы отвлеклись от темы. Вопрос был такой- Кредит в банке например - 100 тыс. Дол. Квартиру , возможно, продатут за 50 тыс Дол. Я что еще буду должна 50 тыс.банку ????? Но в залоге у же ничего нет. И платить нечем.?!?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Вы отвлеклись от темы. Вопрос был такой- Кредит в банке например - 100 тыс. Дол. Квартиру , возможно, продатут за 50 тыс Дол. Я что еще буду должна 50 тыс.банку ????? Но в залоге у же ничего нет. И платить нечем.?!?!

 

да, Вы будете должны недостающую сумму после продажи квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Вы отвлеклись от темы. Вопрос был такой- Кредит в банке например - 100 тыс. Дол. Квартиру , возможно, продатут за 50 тыс Дол. Я что еще буду должна 50 тыс.банку ????? Но в залоге у же ничего нет. И платить нечем.?!?!

формально - по своим долгам вы отвечаете всем своим имуществом, не только заложенной квартирой (она закладывается для того, чтобы вы ее "невзначай" не продали, пока платите кредит). если у вас лично все УЖЕ совсем печально - избавляйтесь от своих активов (недвижимых, движимых) - все переписывайте на друзей-родственников. а кредит платите в меру своих возможностей, при невозможности - идите в банк на переговоры.

 

отвечая на ваш вопрос: да, вы будете еще должны 50тыс банку :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы ведь читали условия кредитования, прежде чем красиво подписаться?

я не позлорадствовать..с меня самой можно злорадствовать..гривненвый депозит чахнет до весны....

просто мне интересно....но ведь читали же условия, и понимали, ЧТО читаете.

а на счет того, что еще и 50 тыс должны останетесь..так и есть..тут уже где-то писали, что в Америке забирается только залоговое имущество (не помню. как это правильно называется), а у нас забирается все, пока не погасится кредит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yaroslava, да, $50 тысяч будете должны.

 

откажетесь платить -- ситуация будет развиваться так:

а) в судебном порядке изымут другое ваше имущество (на всякий пожарный перепишите его на родных);

б) по исполнительному листу будут много лет изымать 20--75% от вашей официальной зарплаты (ну, это, думаю, не очень вас испугает :));

в) занесут в "черный список" заемщиков (это, по теперешним временам, тоже не катастрофа).

 

платите кредит, пока сможете.

когда не сможете -- платите фиксированную сумму в гривнах. (потом, на возможном суде, это будет плюс вам, как обязательному человеку, попавшему в ситуацию форс-мажора).

 

а вообще, не паникуйте. треть Украины в такой же Ж.. :evil:

всех не передавят -- слишком опасное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к поддержке (хоть моральной) долларовых должников.

 

Сам кредитовался в грн, причем всегда!

есть золотое правило: "кредитуйся в той валюте - в которой получаешь доход!"

Его тут уже употребляли много раз и в разных формах, но к сожалению (или к счастью) оно работает.

 

Сам брал у сестры 20 к у.е., отдам в любом случае :beer:.

А так же мне должны 30 к. грн, тоже отдадут, только вот вопрос когда? :D (сроки не оговаривали, только условия "продажа дачи":shock:)

 

Короче прорвемся!!!

 

Вам банк проценты по кредиту в грн не поднимает?

и вопрос для всех:

А в долларах проценты по кредиту будут поднимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты:

1. Кредитные каникулы по телу кредита.

2. Кредитные каникулы по телу и по процентам.

3. Увеличение срока кредитования на 5 - 10 лет.

 

фигня в том, что если ставишь вопрос о кредитных каникулах, банк поднимает %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

формально - по своим долгам вы отвечаете всем своим имуществом, не только заложенной квартирой (она закладывается для того, чтобы вы ее "невзначай" не продали, пока платите кредит). если у вас лично все УЖЕ совсем печально - избавляйтесь от своих активов (недвижимых, движимых) - все переписывайте на друзей-родственников. а кредит платите в меру своих возможностей, при невозможности - идите в банк на переговоры.

 

отвечая на ваш вопрос: да, вы будете еще должны 50тыс банку :-(.

 

Может попробовать самой продать квартиру , сделку естественно оформлять через нотариуса своего банка, - или уже поздно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам банк проценты по кредиту в грн не поднимает?

и вопрос для всех:

А в долларах проценты по кредиту будут поднимать?

 

Пока все по графику.

Я брал ануитет, банкиры сами подсказали, мол:

- вы же квартиры продавать будете когда дом построите?

- Да!

-ну так зачем оплачивать тело кредита?

-согласен.

 

Вот так.

О сделаном нежалею!

Дом по итогу обошелся (не сейчас) почти в 3 раза больше кредита :).

Даже еще не "по итогу" там еще делать-делать на участке практически ничего несделано.

только планировка глиной (250 камазов :shock:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым подняли % в долларах кредиты.

У друга машина в Ощаде, на 1% подняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сделаном нежалею!

Дом по итогу обошелся (не сейчас) почти в 3 раза больше кредита :).

 

Кредит погасили? Квартиры успели продать?

Нам тоже такой кредит предлагали, после того как отказали в нац валюте (дело было в конце лета) - спасибо "пятой точке" отказались от такого предложения.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,давайте допустим ,что Бесик хозяин банка, ну типа банк его мулька и тут вы взяли у его кредит, ну не у его а у Никона который работает у него в мульке нач.кредит.отдела.Никон проверил всё,вас поставил в известность обо всём,вы согласились на всё вытекающее в случай чего будете в торбе,а тут вы хотите судя по вашей переписке Бесика кинуть и в рабстве не оказаться. Красавцы.В рабство всех подобных,на галеры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Кредит погасили? Квартиры успели продать?

Нам тоже такой кредит предлагали, после того как отказали в нац валюте (дело было в конце лета) - спасибо "пятой точке" отказались от такого предложения.:evil:

Не погасили еще :(

Не продали еще :(

Печально все...

 

Мы брали осознано и спланировано, но кризис внес свои коррективы в доходную часть семейного бюджета, и еще к сожалению внесет и дальше. вроде как на обеспечение дома и нормальным уровнем питания для семьи должно хватать но на погашение кредита уже не хватит.

Казалось бы ну и ладно пусть забирает банк 2 квартиры я то в доме...так я вот тут на форуме почитал что могут и остальное забрать!!! короче печально...

успеть бы квартиры продать и погасить все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,давайте допустим ,что Бесик хозяин банка, ну типа банк его мулька и тут вы взяли у его кредит, ну не у его а у Никона который работает у него в мульке нач.кредит.отдела.Никон проверил всё,вас поставил в известность обо всём,вы согласились на всё вытекающее в случай чего будете в торбе,а тут вы хотите судя по вашей переписке Бесика кинуть и в рабстве не оказаться. Красавцы.В рабство всех подобных,на галеры

 

Ферзь, блин, вам же не 15 лет? Нет? А то толерантность и умение выслушать как раз на этот возраст.

Вы не в курсе, что наши банки ПОДНИМАЮТ % ставки по долларовым кредитам сильно и в одностороннем порядке? В период 100% роста доллара по отношению к гривне? Порядочно наживаются? Иностранческие банки при падении доллара к их валютам максимально ПОСНИЖАЛИ ставки, у них есть 16-20 % годовых по ипотеке? Вроде как 2-4% сейчас. Вот это лояльно. и отвечать залоговым и имуществом и только, тоже лояльно.

Вы искренне верите, в то что вынудив вас отдать залоговую квартиру и передав ее приближенным за бесценок, затем еще лет 15 выплачивать кредит по баснословным %, банк за вас переживает и не может поступить по другому?

Укрсоц, проценты поднял в связи с чем? Креди агриколь какое непосредственное отношение имеет к падению или росту доллара/учетной ставки НБУ на Украине, чтобы прикрываться этими понятиями при поднятии ставок? Нормально, смотрю, у нас иностранцы поустраивались-на рынок позаходили аж бегом, правильно, для них возможность стянуть с чела по ипотеке 11-15 % годовых в долл просто сказка после своих 3-5 %, бабло у них итальянское, ставки наши, и еще и прикрываются нашими скачками, благодетели, мля. У них ,что так ресурсы выросли, что вдруг с 11% подняли до 14%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а зачем вы подписываете договора предусматривающие одностороннее повышение процентов??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы ведь читали условия кредитования, прежде чем красиво подписаться?

я не позлорадствовать..с меня самой можно злорадствовать..гривненвый депозит чахнет до весны....

просто мне интересно....но ведь читали же условия, и понимали, ЧТО читаете.

а на счет того, что еще и 50 тыс должны останетесь..так и есть..тут уже где-то писали, что в Америке забирается только залоговое имущество (не помню. как это правильно называется), а у нас забирается все, пока не погасится кредит:(

А Ви окрім космоплітана ще щось читаєте ?

1. Так читав , всі пункти, з усіма згоден( спробуйте змінити в банківській угоді хоча б щось).

2. Є офіційна ЗП (БІЛА) , яка у 3 рази вища за перший платіж(по курсу 5.05 2006 року )

3. Був стабільний прибуток у той валюті в якій брався кредит(додатковий заробіток).

 

Чи я повинен бути Нострадамусом, або окрім IT спеціаліста, бути фінансовим аналітиком, будівельником, радником.

Мабудь , я повинен був жити в однокімнатній квартирі на Борщагівці і та для будівництва накопичувати гроші на депозиті ;)

 

Я сплачую податки і не бажаю, щоб держава до мене так відносилась!

 

У решті решт, я свідомо залишився тут, хоча ще в іституті мав пропозиції виїхати назавжди - чи може мені і тут будуть радити, чому залишився, ти знав у якій країні живеш.

 

 

ЗІ:

плачу, платити буду, але дуже неприємно коли з тебе роблять віслюха.

ЗІІ: А ще , наприклад УкрСоц гривневий кредит, то вибачте мене, при 23% на гривню, мені вігідно буде платити в уе при курсі 11 USD за UAH.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,Десять шагов навстречу людям,,

 

1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

 

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

 

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

 

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

 

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за 8).

 

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

 

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

 

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об офигенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

 

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

 

10. Люди остались без квартир и машин.

 

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

Этот пунктик слабоват. Банкам действительно не выгодно возиться с реализацией залогового имущества. Долгая и муторная процедура. Да и никто не мешает заемщику самостоятельно реализовать залог (с разрешения банка и погашением кредита средствами от реализации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю завести до весны всю автономную инженерку в дом, генератор, аккумуляторы, бесперебойники, уголек, дрова и пр. А в квартиру пропишу детей и запасусь небольшим ружжишком, пусть попробуют.

А если серьезно, поздно уже что-то делать, все разворовали, продали и вывели бабло.

На самом деле платить за ипотеку 6000грн достаточно реально, но если будет 1дол-15-20 грн, плюс додумаются поднять % до 20, много ли будет(не желающих, а реально могущих ) плательщиков. Ведь пострадает только "средний" класс, богатые стнут немного беднее, нищие как были так и остануться, а у среднего класса заберут все. Почему у европейцев идут на уступки, снижают проценты, каким-то образом защищают народ, а у нас экперименты- уже подняли до 120% годовых, посмотрим сколько смогут выдержать. до 200%?

 

еще выход

анекдот про криздец

 

Страдаете от депрессии связаной с кризисом? Потеряли работу и не можете сново устроится? Не знаете куда податься? Хотите найти новую, приятную работу, связаную с:

- Высокой доходностью

- Путешествиями, экзотикой, морем, солнцем 360 дней в году

- Захватывающим процессом работы, экстримом

- Общением с новыми, интересными людьми???

 

КОМПАНИЯ СОМАЛИМЙСКИХ ПИРАТОВ "ВЕСЕЛЫЙ МБЕСУМБА" только до конца декабря ищет:

- пехотинца

- шкипера

- рулевого

- юнгу

 

Прийди сам , приведи друзей! Наш дружный коллектив единомышленников с распростертыми обьятиями приймет новых боевых товарищей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мне эта ситуация все больше и больше напоминает

repka.tv/video/40448/

прямо как сами играли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криздец надо мне регистрировать как торговую марку :D:lol:

Это ж я первый употребил такое слово! :D

И срубить бабла на продаже прав пользования. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криздец надо мне регистрировать как торговую марку :D:lol:

Это ж я первый употребил такое слово! :D

И срубить бабла на продаже прав пользования. :D

 

Так чё ? С меня пиво чтоль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...