Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит в банке под залог квартиры

Yaroslava

Рекомендовані повідомлення

Я космополит, без разницы где жить, лишь бы моск не трогали.

Очень показательно.. Вы не космополит, Вы классический украинец с его хатой с краю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за последние 50 лет найдется хоть один товарищ, бывший у руля, после смерти с парой костюмов и без копейки на счетах, буз наследства детям?

Сталин? Немного больше 50 лет правда, но тем не менее. Мне лично - такого не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara,

+1

Согласен с Вами полностью.

Так же считал своим знакомым и друзьям кредиты, выплаты и т.д.

Ну иногда так получалось что немогли себе люди позволить переплачивать эти самые 3-4% годовых...просто немогли, теперь они в ...Опе. :(

Это означает тоько одно: они сильно рисковали, влазя в предельные для их бюджета долги. Поэтому они сейчас и в ...опе

 

То Евгения: А не кажется ли вам не совсем правильным считать деньги в чужом кармане? Вы не имеете ни малейшего понятия о стоимости денег. Никогда, даже у самого что ни на есть иностраннейшего из украинских банков никогда не было иностранных ресурсов под 4%. Я уже писал ранее по какой ставке нам давала материнская группа, по какой дает сейчас и почему. Я не хочу расписываться за другите банки, но в нашем ипотека до кризиса стоила 16-17% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ярик была разница в 2-3%? Где такой демократичный банк давал ипотеку под 12-13% в гривне? актуальны были 18-22%.

 

 

 

Ноябрь 2006 года. Правекс банк. Ипотека.На 20 лет.

Доллар - 12%

Гривна - 15%

Бери не хочу. Сам взял в долларах. Платил быстрее. Осталось 4,4 тыс.долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень показательно.. Вы не космополит, Вы классический украинец с его хатой с краю :)

 

Увы нет, муж у меня хохол, а я негражданка украины. Я ж говорю, действительно космополит, и не хочу чтоб моя семья или близкие грызлись с такими же нормальными людьми за фин благополучие играющими нами деятелями. Зачем быть пешкой, искренне верующей, что выйдя на "майдан" сделает чем-то лучше своей семье, а не семье деятеля. Я абсолютно аполитична, твердо верю, что Ющи-Путины-Буши и иже с ними, точно не думают о моей семье, о моем благополучии, о возрождении страны. Тупо выкачка бабла, как во всех сферах, -стройка мостов, дорог, ЖКХ, банки и пр. Зачем тогда со своим соседом за коньячком буду тратить время и спорить, кто лучше украдет и на...бет народ -Ваня или Коля, лучше обсудить систему отопления и будущую баньку. Вот постройкой собственного гнезда я точно помогу своей семье, а Вани и Коли пусть ищут других балбесов, руками которых взойдут к кормушке. Все заканчиваю тему политики и прочей хрени. Один фиг наша болтовня никак на нее не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь 2006 года. Правекс банк. Ипотека.На 20 лет.

Доллар - 12%

Гривна - 15%

Бери не хочу. Сам взял в долларах. Платил быстрее. Осталось 4,4 тыс.долларов.

 

У нас 11%. май 2006 Укрсоц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я космополит, без разницы где жить, лишь бы моск не трогали. я лучше в тайгу уйду с семьей, не хочу влазить в политику и прочее, пустое неблагодарное занятие. Вл всех странах абсолютно одинаково, циклично и дт. У еврев тоже стабильности нет. Чего париться, пытаясь создать утопию?

вы не хотите влазить в политику ? так в нее влезет кто-то другой, и, логично, что будет думать прежде всего о себе, а не о вас. облико морале у него такой :-). а с другой стороны, чего ему думать о вас, если вы сами о себе подумать не хотите, свою страну отдаете на откуп политиканам ?

вопрос риторический. это касается каждого из нас.

 

З.Ы. только что прочитал ваш последний пост, раз вы негражданка, то к вам мой тезис не относится :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вы спрашивали где разница в 2-3% гривна от доллара?

А кто и почем брал, это такое.

У меня, например, Правекс потому что я оформлял квартиру через Молодежный фонд и теперь мне возвращают проценты в размере "обликовой ставки НБУ":D

Так, что мои 12 намного круче Ваших 11.

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это означает тоько одно: они сильно рисковали, влазя в предельные для их бюджета долги. Поэтому они сейчас и в ...опе

 

То Евгения: А не кажется ли вам не совсем правильным считать деньги в чужом кармане? Вы не имеете ни малейшего понятия о стоимости денег. Никогда, даже у самого что ни на есть иностраннейшего из украинских банков никогда не было иностранных ресурсов под 4%. Я уже писал ранее по какой ставке нам давала материнская группа, по какой дает сейчас и почему. Я не хочу расписываться за другите банки, но в нашем ипотека до кризиса стоила 16-17% годовых.

 

А вам кажется правильным решать проблемы банка за счет заемщика? Мне нет. Доллар упал-% подняли типа мало прибыли, доллар вырос-% подняли еще раз , типа учетная ставка НБУ выросла. не бред? Какое отношение учетная ставка ГРИВНЫ имеет к кредите в ДОЛЛАРАХ? а ничего что учетная ставка ДОЛЛАРА в родной стране точно не 15%? Почему они доллар к ней не привязывают?

Почему у них банки поснижали ставки, дают кредитные каникулы, вообще без выплат, банкам нужны проплаты. А почему нашим банкам не нужны проплаты? Вы реально думаете, что огромное количество в стране народу, могущего платить вместо 6000грн(1200долл*5) 12000грн(курс10) или 17000грн(курс 14). Неужели банку проще остаться вообще без проплат? Почему такая политика? Смысл? Ну детей у меня двое малолетних, пропишу еще 3 племяников, буду платить по 500 грн в мес, да, не всю сумму, но я ж плачу, не отказываюсь, стараюсь искренне. Неужели так банку лучше, чем я буду платить тот же %, но скажем 50 % тела будут считать по тому курсу, по которому они обошлись банку на момент выдачи. Почему наше гуманное и социальное государство не может принять такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам кажется правильным решать проблемы банка за счет заемщика? Мне нет. Доллар упал-% подняли типа мало прибыли, доллар вырос-% подняли еще раз , типа учетная ставка НБУ выросла. не бред? Какое отношение учетная ставка ГРИВНЫ имеет к кредите в ДОЛЛАРАХ? а ничего что учетная ставка ДОЛЛАРА в родной стране точно не 15%? Почему они доллар к ней не привязывают?

Почему у них банки поснижали ставки, дают кредитные каникулы, вообще без выплат, банкам нужны проплаты. А почему нашим банкам не нужны проплаты? Вы реально думаете, что огромное количество в стране народу, могущего платить вместо 6000грн(1200долл*5) 12000грн(курс10) или 17000грн(курс 14). Неужели банку проще остаться вообще без проплат? Почему такая политика? Смысл? Ну детей у меня двое малолетних, пропишу еще 3 племяников, буду платить по 500 грн в мес, да, не всю сумму, но я ж плачу, не отказываюсь, стараюсь искренне. Неужели так банку лучше, чем я буду платить тот же %, но скажем 50 % тела будут считать по тому курсу, по которому они обошлись банку на момент выдачи. Почему наше гуманное и социальное государство не может принять такое?

Как много букав:D А что мешает все эти вопросы задать банку, да еще и в суде? Тут целая тема была по поводу неправомерности поднятия % ставок. Я думал некоторые ее как минимум, прочитали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам даже больше скажу. Попытка поднятия банками % ставки именно сейчас свидетельствует о плохом риск-менеджменте в таком банке ибо абсолютно очевидно, что в нынешних условиях это только провоцирует заемщиков на невозвраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как много букав:D А что мешает все эти вопросы задать банку, да еще и в суде? Тут целая тема была по поводу неправомерности поднятия % ставок. Я думал некоторые ее как минимум, прочитали:(

 

Да, некоторые почитали, но никакого смысла не имеет, наши банки,увы,защищены лучше нас. задавать вопросы в нашем гуманном суде очень помогает:D. я ж говорю за себя лично пока не парюсь, если и буду падать , то в числе последих, специально долл на выплаты оставили, тогда уже ,при такой политике банков, некому мне будет в суде задавать вопросы:D за людей абыдно! и неприятно слышать про то, что в стране и банки и политики только о народе,исключительно ... Благодетели,мля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...