Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли микрофаска на плашке паркетной доски?

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить паркет штучный. Дуб натур. Размер плашки 60,70,80,90,100х90х15 мм - размер на выбор или можно миксовать из разных.

 

Продавец он же и производитель. Предлагает нарезать за 40 грн на метре дополнительные микрофаски на каждой плашке - утверждает, что она нужна не столько для декорации сколько как демпфер при сужении-расширении деревянного массива вследствие изменения влажности и температуры в помещении.

 

Стоит ли за это доплачивать? Насколько вероятна возможность трещин при таких размерах плашек?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить паркет штучный. Дуб натур. Размер плашки 60,70,80,90,100х90х15 мм - размер на выбор или можно миксовать из разных.

 

Продавец он же и производитель. Предлагает нарезать за 40 грн на метре дополнительные микрофаски на каждой плашке - утверждает, что она нужна не столько для декорации сколько как демпфер при сужении-расширении деревянного массива вследствие изменения влажности и температуры в помещении.

 

Стоит ли за это доплачивать? Насколько вероятна возможность трещин при таких размерах плашек?

 

Спасибо

 

Если доску собираетесь покупать уже обработанную на производстве (т.е. покрытую лаком или маслом), то фаска Нужна, поскольку после укладки будут неровности и фаска их скроет. Если шлифовать и покрывать собираетесь у себя на месте, то фаска не нужна! Диффамация может быть, но только по ширине планки, фаска тут не причём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить паркет штучный. Дуб натур. Размер плашки 60,70,80,90,100х90х15 мм - размер на выбор или можно миксовать из разных.

 

Продавец он же и производитель. Предлагает нарезать за 40 грн на метре дополнительные микрофаски на каждой плашке - утверждает, что она нужна не столько для декорации сколько как демпфер при сужении-расширении деревянного массива вследствие изменения влажности и температуры в помещении.

 

Стоит ли за это доплачивать? Насколько вероятна возможность трещин при таких размерах плашек?

 

Спасибо

Фаска никак не будет являться демпфером - она будет выполнять больше роль маскировки сезонных деформаций плашек паркета. Если за сердце хвататься не будете зимой при виде появившихся зазоров - можете не делать фаску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить паркет штучный. Дуб натур. Размер плашки 60,70,80,90,100х90х15 мм - размер на выбор или можно миксовать из разных.Продавец он же и производитель. Предлагает нарезать за 40 грн на метре дополнительные микрофаски на каждой плашке

Стоит ли за это доплачивать?

Спасибо

 

Хммм... У нас доплата за фаску 10 грн/м2. За 40 грн/м2 делаем фаску + тонировку +масло или лак + химическую завивку хозяйскому коту , если хозяин этого хочет , а кот не возражает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 грн. очень дорого. там работы не так много.

40 дорого? Стоимость только масла и тонировок на квадрат будет в пределах 20-40 гривен , в зависимости от производителя и сложности покрытия. Работа, электрика, амортизация и тд стоит денег. Это я про покрытие в промышленных условиях, а не руками в гараже тряпкой. И работы там, если делать нормально и по технологии , вполне достаточно, и занимает она не один день.

40 это даром практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 дорого? Стоимость только масла и тонировок на квадрат будет в пределах 20-40 гривен , в зависимости от производителя и сложности покрытия. Работа, электрика, амортизация и тд стоит денег. Это я про покрытие в промышленных условиях, а не руками в гараже тряпкой. И работы там, если делать нормально и по технологии , вполне достаточно, и занимает она не один день.

40 это даром практически.

 

40 указано только за фаску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте) Доплата за фаску у них 10 грн)

 

из первого поста я понял что 40, если 10 - нет вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...