Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по стяжке

GVN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Мне предлагают сделать стяжку по теплому водяному полу с отсева и цемента (без песка) собственно вопрос делают ли так стяжки? если да то какой отсев нужен гравийный или гранитный? насколько я знаю гранит имеет повышеный радиактивный фон. Как отличить гравийный отсев от гранитного?:o Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мне предлагают сделать стяжку по теплому водяному полу с отсева и цемента (без песка) собственно вопрос делают ли так стяжки? если да то какой отсев нужен гравийный или гранитный? насколько я знаю гранит имеет повышеный радиактивный фон. Как отличить гравийный отсев от гранитного?:o Спасибо

 

Отсев можно только по чуть чуть добавлять а стяжка только из песка,цемента и пластификатора кто то еще и фибру добавляет, но это в стяжке лишнее ( мое мнение )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсев можно только по чуть чуть добавлять

 

Если не секрет, почему по чуть чуть? Что будет если сделать стяжку с одного отсева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если такой вариант: просеять отсев (просто я понял,что проблема при отсевной стяжки это возможное продавливание камешками труб....)????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможное продавливание камешками труб

 

Может проще трубы заливать ЦПС, а выше гранотсевом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у когото есть реальный опыт по моему вопросу. Мне кажется что камешками трубы не продавятся если их специально не давить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у когото есть реальный опыт по моему вопросу. Мне кажется что камешками трубы не продавятся если их специально не давить.

 

Мы около года назад делали полусухую стяжку пола на объекте, площадью чуть больше 100 м.кв. Т.к. на объекте практически не было речного песка, делали из мелкого гранитного отсева и цемента + очень небольшое количество песка (около 10%). Нареканий со стороны заказчика после высыхания стяжки и запуска системы не последовало. Стяжка, по ощущениям, получилась очень прочной)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у когото есть реальный опыт по моему вопросу. Мне кажется что камешками трубы не продавятся если их специально не давить.

Камінцями труби не продавити, але це не головне

При додаванні у розчин стяжки ДЛЯ ТЕПЛОЇ ПІДЛОГИ отсева, боя, залишків якихось матералів приведе до:

1 - неоднорідності матеріалів, а це в свою чергу різна деформація під час нагрівання і в результаті тріщини

2 - збільшення кількості і розміру пустот, а це понизить теплопередачу.

Якщо на обєкті не має піска - це не означає що стяжку можна роботи з будь-чого.

Звичайну стяжку будь-ласка хоч суху хоч мокру, а от стяжка ТП включає наступні інгредієнти пісок, цемент, вода, фібра, пластифікатор. Усе інше - це просто фантазії.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.к. на объекте практически не было речного песка, делали из мелкого гранитного отсева и цемента + очень небольшое количество песка (около 10%).

А якби не було цементу?! Щоб Ви додавали замість нього? Гіпс? Клей ПВА?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь отев смесь однородная 0-5 , то есть камни практически с песком, и более теплоемкая как мне кажется. Не вижу причин образования пустот:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...