Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков строительство коттеджа на 2013 год

3BEPEK

Рекомендовані повідомлення

Тема закрыта, найден сосед для застройки Змінено користувачем 3BEPEK
Тему удалить необходимо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) При одновременном строительстве двух коттеджей мы:

а) экономим деньги на стройматериалы, логистику, рабочих и т.д. мы рассматриваем возможность стройки выше нашего сегмента.

б) согласования и т.д. + бензин = выходит дешевле

в) с соседями бороться легче :)

г) много вариантов можно указать.................................

 

 

Из всего выше перечисленного, вижу только некоторую (совсем небольшую) экономию на логистике. И 0,5% экономии от семты на материалах, если будете строить сблоченый дом :)

 

С соседями бороться легче против кого? ;)

Бывает и так, что начинаешь бороться с соседом против него :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет и Вам, из Харькова )))

Если не пугает мысль про землю в садовом товариществе, могу дать контакт смежного с моим участка ( 10 соток) в с/т, примыкающем к Сирякам ( это за Лоском, если ехать по Окружной в сторону Дергачей, зеркально напротив жилмасива Залютино ). Сам стойку пока явно осилить не могу, делить прямоугольный участок 10 соток не вижу смысла, вот и жду, пока начнется "движение". Сосед, в принципе, готов продать участок, нужно разговаривать. Кидайте тел. в личку, если интересно )):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из всего выше перечисленного, вижу только некоторую (совсем небольшую) экономию на логистике. И 0,5% экономии от семты на материалах, если будете строить сблоченый дом :smile:

 

С соседями бороться легче против кого? :wink:

Бывает и так, что начинаешь бороться с соседом против него :smile:

Окей, а что на счёт этого Вы скажите:

 

1) Дом строить буду из белого силикатного 1,5 кирпича, кладку в 2 кирпича + забор из него же по всему периметру и т.д. Итого у меня дом тянет на 80 000 шт., кирпича ( цена у нас в Харькове 700 шт (навальный)= 1000 грн) т.к. у меня объём хороший отдадут по 1.15 грн / шт.,

+ на забор у меня будет тоже много по всему периметру кирпича + облицовочный, соответственно думаю выйти по силикатному на 1 грн, штука. И по работам у нас в Харькове стандартная цена кладки силикатного кирпича 1 шт= 1 грн , мне по 0,75 грн = 1 шт., будут делать из за объёма.

 

А если строить одновременно два дома то:

по кирпичу силикатному можно выйти 0,85 грн= 1 шт.,

по работам 0,5 грн = 1 шт.,

 

По логистике есть фирма знакомая у них машина + прицеп берут за 1 раз около 5800 шт, кирпича , а если подписывать договор на доставку на 2 дома то хорошую скидку получаем и на доставку.

 

Вопрос подключения электричества + газа = цифру конверта оговариваем со скидкой.

 

По цементу у нас он Балаклейский ПЦ 400 + 500

По мне только надо от 635 мешков по 50 кг, а если я беру больше делают скидку с завода.

 

ВЫВОД :

По коробке если гнать две сразу, ТО СКИДКА по материалам выходит в итого приятная цифра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и не профи в строительстве, но в наше время стены из силикатного кирпича - "это не серьезно!" (с).

Да и дом с "микроучастком" в 4 сотки - ИМХО недоразумение. В таком случае квартира в хорошем районе гораздо лучше - голова об отоплении, крыше и др. коммунальных удобствах не болит и петрушка-картошка с другими овощами (что самому выращивать в лом) - в лавке шаговой доступности.

 

А вообще, конечно, искрене хочу пожелать Вам успеха в намеченном Вами деле! Подпишусь на тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ищу реального соседа для строительства:

 

Идея автора такова:

 

- покупка земельного участка Харьков или ближний пригород до 10 соток:

1) Готов продать ровно половину земли для соседской застройки.

2) Выкупить аналогичную часть земли для застройки. (4 сотки устроит в идеале) может у кого-то есть лишняя.

3) Рассматриваем также постройку таун хауза.

...

 

 

По моему мнению, при вариантах 1 и 2, при оформлении раздела участка, возникают дополнительные расходы, которые могут превысить экономический эффект от Вашей идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи в начинаниях землякам.я бы строилась с кем то но с возможностью отдельно дома и хотя бы не большого забора мало ли что в жизни бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей, а что на счёт этого Вы скажите:

 

1) Дом строить буду из белого силикатного 1,5 кирпича, кладку в 2 кирпича + забор из него же по всему периметру и т.д. Итого у меня дом тянет на 80 000 шт., кирпича ( цена у нас в Харькове 700 шт (навальный)= 1000 грн) т.к. у меня объём хороший отдадут по 1.15 грн / шт.,

+ на забор у меня будет тоже много по всему периметру кирпича + облицовочный, соответственно думаю выйти по силикатному на 1 грн, штука. И по работам у нас в Харькове стандартная цена кладки силикатного кирпича 1 шт= 1 грн , мне по 0,75 грн = 1 шт., будут делать из за объёма.

 

А если строить одновременно два дома то:

по кирпичу силикатному можно выйти 0,85 грн= 1 шт.,

по работам 0,5 грн = 1 шт.,

 

По логистике есть фирма знакомая у них машина + прицеп берут за 1 раз около 5800 шт, кирпича , а если подписывать договор на доставку на 2 дома то хорошую скидку получаем и на доставку.

 

Вопрос подключения электричества + газа = цифру конверта оговариваем со скидкой.

 

По цементу у нас он Балаклейский ПЦ 400 + 500

По мне только надо от 635 мешков по 50 кг, а если я беру больше делают скидку с завода.

 

ВЫВОД :

По коробке если гнать две сразу, ТО СКИДКА по материалам выходит в итого приятная цифра.

Какая-то странная математика.... Двойная бухгалтерия, что-ли... ;)

 

Вы пишете, что силикатный кирпич при хорошем объеме отдадут по 1,15. Потом пишете, что планируете выйти на 1 грн. по силикатному кирпичу. (скидка на скидку?). И в конечном итоге добиваете поставщика супер-мега-объемом и он отдается вам за 0,85:D Дополнительная скидка на скидку на скидку? Это как? Вы сами читали, то что написали? Да 80т-150т для любого производителя/поставщика кирпича - рядовой объем. Другое дело, что если вы будете реально заниматься вопросами закупок, то вы себе и на 30т. сможете получить приемлемую цену. Я не интересовался ценообразованием на силикат, т.к. из силиката в принципе не планировал строиться, но разброс цен в 1,15-0,85 на один и тот же кирпич, меня несколько напрягает. Если бы это были цены на рядовой глиняный, я бы сказал, что кто-то кого-то хочет наип...ть ;)

Либо вы приводите цены на мелкий опт у производителя, и цену Епицентра (к примеру). Такой разброс мне знаком. Но надо сравнивать сравнимые вещи ;) Я вообще не понимаю людей, которые покупают кирпич в Эпике в количестве более чем 500 штук. Эпик является для меня не более чем выставочной площадкой, ну и по мелочам скупиться (гвоздики, изолента, диск к болгарке).

Аналогично по работам. Демпинг с 1грн до 0,5 грн на объеме, который всего в 2 раза больше?? Мне кажется, что это просто цена от разных подрядчиков. Я тоже когда искал бригаду, мне напаривали за рядовой и по 1,10:D Я даже не рассматривал такие предложения. В итоге мне делали кладку по 0,55 грн, и это не на "супер" объеме, и без дополнительных "торгов". Была названа цена - я на нее согласился. :)

Ну и по всему остальному аналогично. Увеличение объема в 1,5-2 раза - обычно не является необходимым критерием для перехода из категории розницы в категорию супер-оптовиков. Если при увеличении объема в 2 раза вы получили супер-скидки, то я уверен, что тоже самое вы бы выбили и на единичном объеме. ;)

Интересно, а те кто берет кирпич миллионными партиями, наверное выкупают его за 5 коп?:D

 

 

Для полной несостоятельности ваших расчетов, я вам на пальцах приведу ваши расчеты :)

 

Представьте, вы -каменщик.

И вам предлагают положить 10т кирпича по 1грн., и заработать 10т.грн.

Либо положить 20т кирпича по 0,5 грн., и заработать... 10грн )))))))) Я конечно понимаю, что вы согласитесь поработать в 2 раза больше, за те же деньги ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и дом с "микроучастком" в 4 сотки - ИМХО недоразумение. В таком случае квартира в хорошем районе гораздо лучше - голова об отоплении, крыше и др. коммунальных удобствах не болит и петрушка-картошка с другими овощами (что самому выращивать в лом) - в лавке шаговой доступности.

 

+100500. Советую подумать. на начальном этапе лучше доплатить Чуууть-чуть (по сравнению со стоимостью дома) за лишних 5 соток...

Иначе потом будете кусать локти протискиваясь между стеной дома и стеной забора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам.

Мы купили участок в Тишках, на нашей улице и на соседней еще продаются по неплохой цене. Правда с недостатками, если интересно пишите - расскажу (эт я к тому, что не обязательно сразу смотреть на 4 ч, можно посмотреть и нормальный участок с некоторыми моментами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...