Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Махну в Европу FR-ES-PT-CH. Насоветуйте.

Biba

Рекомендовані повідомлення

за скромную сумму, большую чем мой бюджет на всю месячную поездку

делайте заказ, привезу.

 

 

Что ж Вы, батенька, собираетесь привезти, если Ваш бюджет будет меньше той покупки ?

Катайтесь уж лучше в свое удовольствие. Наслаждайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж Вы, батенька, собираетесь привезти, если Ваш бюджет будет меньше той покупки ?

 

Гы, я ж не зря здесь день провел. Сумку то я покупать вот у этих человеков буду:

 

a190c468.jpg

 

;-) Стоит раз в 50 дешевле, а на вид ничем не хуже. Да и идти за покупкой всего-ничего.

 

Заодно и на поездку еще подзаработаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

 

за скромную сумму, большую чем мой бюджет на всю месячную поездку :o

 

езу.

 

Эт что Вам месячная поездка в 700 евро обходится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт что Вам месячная поездка в 700 евро обходится?

 

:D Не-не-не. Это ж я загнусь здесь. Совсем... Я о "Demetra bag" (2450 евро, сумасойти) говорил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько лет кризиса и к нам начнут перебегать, буржуи.:)

"Жерар Депардье подтвердил, что просил предоставить ему российское гражданство, рад, что его запрос был принят, признался в любви к России и пообещал учить русский язык."

news.rambler.ru/17047921/

Депардье также добавил, что «очень любит» президента Владимира Путина, «и это взаимно». Актер назвал Россию «страной великой демократии» и выразил мнение, что «это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько лет кризиса и к нам начнут перебегать, буржуи.:)

 

Боюсс и надэюссь, но этого ну никогда не случится :D.

 

Четыре часа поездом (кстати, 9 евро) и Cot'e d Azour. Елка в Ментоне

 

a1df600e.jpg

 

На заднем плане растут не то апельсины, не то мандарины

 

a1c63830.jpg

 

Хороший городок Ментона, но дорого - я ж буржуй мелкий, уехал жить в Ниццу

 

a17256a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Не-не-не. Это ж я загнусь здесь. Совсем... Я о "Demetra bag" (2450 евро, сумасойти) говорил

 

Да нууууу....дешёвка!:lol: Вы же до Цюриха доберётесь? Будете идти по Bahnhofstrasse, посмотрите на ценники на витринах.:D Правда, на самые дорогие вещи они там даже не указаны.))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, на самые дорогие вещи они там даже не указаны.))))))))))

 

100 % - вон "бесценные" брюлики на витрине Картье. Заходи, торгуйся, ага.

 

a1fa149b.jpg

 

Проедусь ка я сегодня не в Цюрих, а в Монако - 20 минут на поезде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % - вон "бесценные" брюлики на витрине Картье. Заходи, торгуйся, ага.

 

a1fa149b.jpg

 

Проедусь ка я сегодня не в Цюрих, а в Монако - 20 минут на поезде...

 

Вот кстати, на заметку тем, кто хочет купить швейцарские часы/бруллианты - во всех дорогих бутиках того же Цюриха можно и нужно торговаться. Это нормально!

А российских и украинских туристов там любят особой любовью именно потому, что они в 99,9 процентах случаев не торгуются.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал рыгающий смайлик отзывы о Марселе. Раз так стоит потратить там 2 дня???

Не стоит.

 

Португалия - туда вообще стоит ехать кроме Лиссабона???

И в Лиссабоне по хорошему делать почти нечего.

 

Может нуевонафик Бордо и окрестности

Бордо прекрасно, но своеобразно и сильно на любителя. Мне нравится там, а многие плюются. Мол, захолустье.

 

Ну и может покритикуете или похвалите маршрут в целом, а?

То Бильбао там после Парижа? Там точно ловить нечего. А также зимой в Сан-Себастьяне, Бардо, Биаритце и далее по маршруту. Я бы шуровал поездом мимо.

И лучше задержаться в Мадриде и Париже, чем переться в Португалию.

В Швейцарии был в Цюрихе пролетом, ничего сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И лучше задержаться в Мадриде и Париже, чем переться в Португалию.

 

Посмотрим. Пока "завис" на Ривьере. Смачное место. Солнце, + 18... С утра съездил в Монако - думал, ну пол-дня потрачу, а потом куда? Ага, щаз... С пол-часа как только вернулся. Ух и хорошо там

 

a17ecd91.jpg

 

a1968b35.jpg

 

a1c1781f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит.

Согласен,не стоит. Но один полный день - самое оно. Город-то хорош

Сегодняшнее:

 

С утра с погодой не заладилось -тепло, но тучи, блин. Для разминки карабкаюсь на холм к Notre Dam de la Gard

 

a1179cb3.jpg

 

Вот и остров с замком Иф виднеется

 

a16a3314.jpg

 

Здесь много чего посмотреть можно. Кафедрал. Хороший, мощный, на берегу моря

 

a1616bd4.jpg

 

Квартал Le Panier над старым портом. Эх, развалю ка забор, разбросаю фишки. Destruction is creation. Сел, умаялся

 

a1a0258d.jpg

 

Гы. Кто ездит с большим багажом - в Марсель, ни-ни. Придется тащить баулы воон по той лестнице к вокзалу Сент-Шарль

 

a18cf54b.jpg

 

И с шоппингом, здесь, тово, поосторожнее! Вон слева откусывают части здания. А сама галерея работает. Ох, опнется вся конструкция на головы покупцов и продавцов...

 

a106dad5.jpg

 

А вообще Марсель, класс, рекомендую.

 

a1bda6c8.jpg

 

Трам-пам-пам.Труба зовет - завтра в Экс, послезавтра Барселона, потом Севилья, далее везде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет... :)

 

Может и так. Но всегда выкладываю фотки - там пусть читатель решает. ;) Кому интересно, больше здесь (клац)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Biba, хороший репортаж о Вашем путешествии! молодец

эх, я б теж кудысь махнула...

 

Нинадабояцца :D, а нужно просто махать в путешествие.

 

Утренняя Барселона. Клацал вот только, только

 

a150c8e2.jpg

 

a1018148.jpg

 

a11cbfb6.jpg

 

a1629eaf.jpg

 

a118af50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барселона

красивый город, была -видала) смотрю на ваших фото,храм святого семейства- все строится.Рынок не изменился, все так же много фруктов/продуктов. Прогуляйтесь по парку Гуэля, готический квартал, полюбуйтесь домом Бальо и домом Мила. Все ,что было построено Гауди, заслуживает особого внимания

Рекомендую посетить г. Фигейрос , дом музей Сальвадора Дали , это 150 км от Барселоны. Экстравагантный музей ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

храм святого семейства- все строится. Прогуляйтесь по парку Гуэля

 

Саграду они имхо чистят, а не строят. Слева был веселенький, отчищенный кусок.

 

Ну а все, как бы это сказать, Гауди-связанное у мну в планах на завтра. С парка как раз и начну.

 

Сегодня набрел на и забрел в местный аквариум - а ничего так

 

a1445b06.jpg

 

a1dc8224.jpg

 

a1e1941e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саграду они имхо чистят, а не строят

Пишут, что строят. ИМНО если достроят - туристов там станет меньше :)

 

Утренняя Барселона

В Мадриде были уже, пропустил предыдущие страницы? Сравните, где больше понравилось, там или в Барсе? Любопытно именно Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мадриде были уже, пропустил предыдущие страницы? Сравните, где больше понравилось, там или в Барсе? Любопытно именно Ваше мнение.

 

:) В Мадрид не ходок - лет пять тому назад прокатился по Испании, теперь только в Барселону, Гранаду, Кадиз.

 

Бар-се-ло-на, Бар-се-ло-на!!!

 

Буду в Португалию (в которой не был) пробираться. Послезавтра Vueling'ом до Севильи, а там автобусом, для начала, куда-нибудь в Фаро/Лагош и т.п. Точнее, пока, не планировал...

 

ЗЫ:

 

В Мадриде холодно, нихачу. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мадрид не ходок - лет пять тому назад прокатился по Испании, теперь только в Барселону, Гранаду, Кадиз.

Вот! А я от Мадрида как раз без ума. Жил бы в этом городе, будь такая возможность. А Барсу органически не переношу, слишком туристическая она, суетливая. Нет в Мадриде этой суеты, толчеи вселенской, хотя город сами знаете, не маленький. Люди другие, конечно же, менее подлые, более открытые. А Прадо! А Пуэрто-дель-Соль! А музей хамона!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! А я от Мадрида как раз без ума. Жил бы в этом городе, будь такая возможность. А Барсу органически не переношу, слишком туристическая она, суетливая. Нет в Мадриде этой суеты, толчеи вселенской, хотя город сами знаете, не маленький. Люди другие, конечно же, менее подлые, более открытые. А Прадо! А Пуэрто-дель-Соль! А музей хамона!!! :)

 

Это как в футболе. один Любят Барсу другие Реал. И все не правы. Они оба прекрасны по своему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саграду они имхо чистят, а не строят. Слева был веселенький, отчищенный кусок.

 

Они её одновременно и строят и чистят, и переделывают. И, думаю, никогда этот процесс не закончат. В этом, мне кажется почти вся фишка этого сооружения. все с самого начала делалось и делается исключительно на пожертвования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в Португалию (в которой не был) пробираться.

Удачи Вам и хороших впечатлений от путешествия по Португалии ! бросьте камушек за меня, в Океан))) может сбудется моя мечта- увидеть океан) и обязательно отведайте Портвейн, одна из главных достопримечательностей этой страны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портвейн, одна из главных достопримечательностей этой страны

Та да. Раз мы им с друзьями так нажрались... Такая бутылка красивая, на ней дядька какой-то серьезный, то ли кардинал, то ли вельможа какой. Вино бесподобное конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...